Строительство дома на материнский капитал, размышления.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем amsoftbuyer.vasiljev, 14 июл 2016.

?

Хорошо ли материнский капитал???

  1. да

    1 голосов
    50,0%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  3. банковский крючок

    1 голосов
    50,0%
  1. amsoftbuyer.vasiljev

    amsoftbuyer.vasiljev New Member

    Регистрация:
    14.07.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва, Россия
    Случилось неожиданность, радостная, но все-же – пришло время материнскому капиталу, который наше родное государство дает (пока что) за второго ребенка работать на благо нашей семьи. Да, нашему второму ребенку исполнилось три годика.

    Не стали заморачиваться всякими мутными махинациями, которых сейчас очень много, а решили честно вложить в строительство своего дома. Ведь жилищный вопрос всегда стоял перед молодыми семьями очень остро.

    После месяца подготовки документов, мы обратились в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), которая была обязана нам по смете построить жилье.

    Приехал солидный мужик с помощником и рассчитал все что нам надо было купить, услуги компании и много-много довольно-таки дорогих мелочей.

    Куда деваться, ведь строительство домов не входит в перечень моих талантов, мы согласились.
    Несколько долгих месяцев мы затаив дыхание наблюдали за таинством рождения семейного гнезда.
    И – о чудо….Нет вы не угадали, это не счастливый финал)))

    Деньги закончились, на самом интересном месте – когда производили кровельные работы. Нас предупреждали, что этих денег не хватит.

    Я взял паспорт, жену и отправился на поклон в банк, зарываться в долговую яму.
    Успешно зарывшись на 10 лет, мы смогли достроить свой дом.
    И вот теперь я думаю… благо или нет этот материнский капитал, или же это наживка на банковском крючке?
    А вы как думаете?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    или БРЕД!
    или реклама
    или жалоба на компанию.
    поясните мысль.
    деньги МК просто так не выдают на руки
     
  3. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Когда-то я служил в армии. Так вот там давали сертификат на получение квартиры. Давали сертификат, а не квартиру! Это две большие разницы! Квартиру ты там не получал.

    Ребята погибали на войне, не получали боевые, не получали обещанную квартиру, но зато получали сертификат!

    И про эту программу "молодая семья" я тоже знаю. Программа хорошая! Мой приятель получил так квартиру. Только вот незадача, когда молодые пришли получать квартиру, то чиновница попросила 3000 долларов. В качестве взятки. И они где-то нашли эти деньги и ей дали. Люди очень не богатые, но деньги нашли - заняли.

    А квартира так себе - за городом. Час до города ехать.

    А хорошо программа звучит - молодая семья! Интересно, знает ли о таком факте Матвиенко?
     
  4. Лeo 88

    Лeo 88 Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2016
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    35
    эту чиновницу надо было под суд. Материнский капитал- это благо.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2016
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795

    Кровлю златом сусальным крыли?:D Это какой же дом вы строили если не рассчитали средства.:unknw:
    Причем тут материнский капитал если вы сами "раскатали губу"? :D
     
  6. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Когда-то давно я тоже так думал. Теперь думаю по другому. Дело в том, что у нас всё делается через взятки. Отдайте ее под суд и молодая семья вообще квартиру не получит никогда. Пускай лучше взятки берут. Хоть 3000 долларов, хоть борзыми щенками. вся наша история - она такая.
     

Предыдущие темы