Про недалёких пекемоно-игрателей) | страница 27

Тема в разделе "Форум о компьютерных играх", создана пользователем AndreykaSPb, 21 июл 2016.

  1. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    Так речь о том, что есть факт - ребёнок пострадал, и, насколько я знаю, уже не один... Еще раз повторюсь: есть вопросы к родителям, да! Но, тенденция однако... То ли еще будет...

    ЗЫ: Мой на сборах, в спортивном лагере, без телефона))) На тренера молюсь...
     
    пчела Майя нравится это.
  2. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Об этом выше писал. Что это просто первые казусы столкновения виртуальной и обычной реальностей. А куда это все приведет пока не понятно. Был бы у нас порядок повсеместно, проблем было бы куда меньше или совсем бы не было. Так что это следствие того что нет порядка.
    Что точно, нужно принимать меры предосторожности. Оградить все равно не выйдет, хотя бы потому что это придумали далеко за океанами и мы этим никак не управляем.

    На данный момент с покемонами решить просто. Не нужно баловать ребенка дорогущим телефоном и не будет у вашего ребенка этой игры. Если родители избаловали своего ребенка и не присматривали за ним, то вот так и получилось.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Расскажи про своё детство. Тебя до скольки лет родители за ручку водили?
     
  4. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    А где я говорил за ручку водить?
    Если вы воспитываете ребенка так, что у него хватает ума не допускать критических ошибок, то его не надо за ручку водить.
    А вот то что у нас дети погибают и травмируются из-за недосмотра родителей и соответствующих служб и органов было всегда и регулярно. Коситься из-за этого на игру с угрозой апокалипсиса по меньшей мере неадекватно.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  5. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    Не коситься, но добавлять к "...недосмотра родителей и соответствующих служб и органов..." еще и еще, считаю, лишнее... А разговор наш уходит в сторону воспитания социума, воюют с нами кто как может, 21 век, методы изменились...
     
  6. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Что добавить, кто с вами воюет? Можете яснее излагать свои мысли, а то ваши загадки гадать нет никакого желания.
    Разговор уходит в ту сторону, в которую вы его увели. Вы подменяете проблемы общества и порядка появлением новой игры. Якобы из-за нее все беды, как будто раньше ничего этого не было. У вас условный молоток виноват в том, что вы неправильно им воспользовались?
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вот я и говорю)) Что, родители должны постоянно вокруг ходить да зад подтирать?
    Стар ты уже, чтоб понимать, походу)
     
  8. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    Я лишь сказала, что добавлять еще одну опасность/проблему к уже существующим не имеет смысла, если можно так сказать))) Хотя для тех, кто ее(игру), и именно эту, и именно теперь, создал, смысл есть...
     
  9. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Еще раз. Задача воспитания в том, чтобы готовить ребенка к самостоятельной и благополучной жизни, а не зад подтирать. Тут уже ответственность на родителях как они сами готовы к этому.
    Плюс, это формируется условиями.

    Расскажи, раз молодой.

    Это не еще одна, а все те же открытые окна, не огороженные ремонтные работы, проваливающийся грунт из-за прорвавшей канализации, и перечислять можно долго.
    Но главное, все та же проблема отмахнувшихся от детей родителей дорогим телефоном, чтобы он не мешал им жить своей жизнью.

    По поводу войны вы и не ответили.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  10. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    А если не те родители...ну не умеют, не знают, не могут воспитать как надо , таких примеров вагон, тогда получатся их дети обречены? Естественный отбор...ага...
     
  11. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    По поводу войны вы и не ответили....
    Я параноик)))) И идеологическая война против России, которая в последнее время принимает все более "изысканные" формы, для меня очевидна
     
  12. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Тут интересно другое, что эти родители еще вчера были такими же детьми и точно также получали воспитание и образование.
    И почему опять же эти родители в свою очередь также предоставлены сами себе и даже не могут рассчитывать на качественное воспитание в соответствующих мероприятиях и учреждениях?

    Война в этом смысле ведется перманентно. Вопрос то именно в том, чтобы не списывать все наши глупости на сам факт противостояния идеологии или технологии.
    Нытьем делу не поможешь.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  13. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    ? Не совсем поняла...Вы хотели сказать дети предоставлены сами себе?
     
  14. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Нет, вы все правильно прочитали, именно родители. Родители хоть и взрослые, но не контролируют все процессы, которые окружают детей, а тем более большинство вынужденно тратить время на заработок денег. Они в свою очередь сами не всегда способны обеспечить все необходимое детям.
     
  15. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    А при чем тут нытьё?) В контексте темы, да, эта игра делает хуже...это факт, минусов километр, плюсов ни одного, вот и всё, просто констатация факта.
     
  16. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Плюсы увидите позже, если мы до этого нормально доживем. Технологии связаны с экономикой их надо осваивать и лучше на опережение.
    И в контексте войны, они очень даже применимы, чтобы вы понимали.
    Но проблема то в том, что у нас иногда элементарного не хватает, как уж тут опережение?
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  17. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    Ну так я о том и говорю, и так полна попа огурцов, а с появлением ловли покемонов огурцов добавилось, особенно в контексте социальной неустроенности и психологического инфантилизма родителей...
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    :D
    Пекемоны накормят мир)
     
  19. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Так вы с этим ничего не сделаете. На то волк и есть, чтоб зайчик прыгал.

    Ты сам писал, что это разработано чуть ли не ЦРУ с целью получения данных. кстати для чего? Так что смешного, ты уже отказываешься от своих слов?
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  20. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    Я вас умоляю.... вы сейчас о чём, о ловле покемонов? Осваивать технологию ловли покемонов?
     

Предыдущие темы