Мечта и реальность

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем anna_S, 13 мар 2008.

  1. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А давайте подумаем....Все мы мечтаем о прынцах и прынцессах. но реальность кусается в процессе совместной жизни....

    Кто-то считает, что идеальный муж или жена должен(а) делать:.........., а он (она) делает (или не делает)...............

    Что же у нас происходит в реальной жизни во взаимоотношениях в семейных, и как мы к этому относимся....

    Про себя могу сказать, с одной стороны муж и жена два человека. Он мои мелкие капризы выполняет, я его. Подстраиваемся, корректируем жизнь и поведение друг друга.А,, сейчас, сижу и думаю, что ведь все равно с появлением сужа координально ведь ничего не изменилось: основные проблемы сама решала(квартиры, машины, деньги и.т.д.) С кухней теперь тоже я решаю( в основном, продукты в холодильнике появляются волшебным образом [​IMG] )Помощь от мужа тоже есть. Но вопрос в голове всплывает: " А не должен ли мужчина брать на себя часть проблем с моих хрупких женских плеч?Или не царское это дел?!И надо ли по этому поводу заморачиваться, кто кому и что должен [​IMG] ?"
     
  2. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    имхо..не должен никто никому ничего..это вопрос положения обоих в отношениях..а отношения у всех разные, и отношениЕ людей друг к другу тоже отличается...следовательно у кого как заведено, так и будет...у одних муж в доме главный, у других наоборот.. кто-то помогает жене, кто то делит обязанности, а кто-то нет... у Вас появление мужа ничего не изменило координально, у других-наоборот все меняется..так что тут кто как решает для себя..лично я считаю женщине надо помогать...поэтому мой муж помогать будет...:)
     
  3. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть любовь, а остальное само приложится!!! [​IMG] А вообще намудрили вы, однако! [​IMG] В семье как должно быть, оба супруга работают, кто сколько зарабатывает неважно! Оба помогают друг другу по хозяйству, вопросов не должно возникать кто пол моет, а кто посуду. Я сейчас, например один живу и полы и посуда и стирка и глажка всё на мну! И если женюсь, то жену не буду заставлять делать, что-то захочет сама поможет! [​IMG] ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ТЕПЛО И ЛАСКА БЫЛА И ВЗАИМОПОДДЕРЖКА!!! :yahoo:
     
  4. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да только семья не только на этом строится...
     
  5. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А на чёи ишо?????????? [​IMG][​IMG] :unsure:
     
  6. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    имхо...любовь, тепло, ласка, взаимоподдержка это разумеется главное, но ведь кроме этого есть множество других вещей, которые всплывают, когда двое совершенно разных людей начинают жить вместе и создавать семью...вот тут уже и возникают вопросы, кто в доме хозяин, кто что делает, кто кому помогает...и т.д.

    возникнут..рано или поздно...никто не говорит, что надо прямо на бумажке распределять обязанности, но тем не менее на этой почве споров возникнуть может хренова туча... :acute:
     
  7. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Ну не знаю, не знаю.. Я лично встречаюсь исключительно с принцами :D
     
  8. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, а уступчивость начто? Надо договариваться и жить в согласии! А те кто не может быт преодалеть, у оных и любви нет! Если есть Ласка теплота и понимание никакой быт не страшен! [​IMG]

    И все как один на конях [​IMG]
     
  9. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ха.Мой вот тоже так же поет.Только лябовь она в быту изменения претерпевает.Вспоминаешь и быт и уклад.Мужчины как-то вспоминают быстро о том, что бытовые вопросы у них в доме женщины решали....Ты вспоминаешь о том. что мужчина он вроде как сильный пол, и почему он истерит из-за проблем на работе?Почему не может с чиновником договорится или с дворником или еще с чем-то и кем-то.....А тебе приходится утешать, помогать, слова выбирать, чтобы не растраивать.....А вот, если ты расслабишься, то ты становишься истеричкой и у тебя тупая женская истерика...М.б. просто мужчины женщин слышать не хотят и проблемы кроме своих их не интересуют?Так надо ли нам, чтобы нас услышали? [​IMG] Или оставить все как есть?! [​IMG] :cray:
     
  10. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, значит не любит, если не слышит и не поддерживает! Какие ко мне претензии? :xexe:
     
  11. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Здесь необходимо просто разделение обязанностей или если мужчина не выпендривается чередовать необходимые процедуры в процессе совместного проживания. Если нет взаимодействия и балланса нагрузок среди членов семьи в вопросах семейной жизни то это уже неуважение к партнёру. Но лучше всего, конечно, нанять домработницу
     
  12. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Похоже у меня реальный принц! И посуду моет сам, и ужин варит под моим устным руководством, когда я например занята марафетом, и чай на ночь в постель приносит и в магазин меня-лентяйку сам ведет. Никому неотдам! :)
     
  13. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    это уже не принц, а домохозяйка самая натуральная [​IMG] рыцарь сердца это тот который драконов мочит, в основном, словом ведёт себя брутально
     
  14. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Может попробовать сменить "должен" на "хочу" и "могу сделать лучше"? Я покупаю продукты, потому что хочу чтобы моя семья вкусно и здорОво питалась, и я лучше разбираюсь в качестве продуктов. Я решаю спорные вопросы с разными организациями, потому что лучше разбираюсь в специфике их работы и хочу поберечь нервы родных. И почаще интересоваться, что хотят те, с кем живёшь. Я хочу новую машину, а ты? Вполне возможно, что нет, и на это есть причины. Но этому нужно учиться вместе. В моей семье мы пришли к этому далеко не сразу, было трудно отучиться обижаться и привязывать своё"хочу" к мнению другого.
     
  15. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каждый человек по большей части берет пример с родителей. При знакомстве с ними надо смотреть что и как у них. Это будет перекладываться. Например если у родителей мужа, отец бъет мать - значит и он поднимет руку, так как это для него пример. Если отец мужа не работает и живет за счет жены, в большенстве случаев он будет стараться жить на ваши деньги. Довольно часто бывает, что первое время муж помогает по хозяйству или вообще все делает сам, но по прошествии времени постепенно перекладывает все на плечи жены. Незаметно так, постепенно. [​IMG]
     
  16. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    1!
     
  17. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И весь такой ведет себя брутально.Драконов вооброжаемых мочит.

    И гвоздь ему некогда забить, ибо драконы вокруг.

    Только откуда же:"Что каждый должен убить дракона в себе?"

    Короче, пора к психоаналитику, а то просто так и тянет устроить скандал на тему, как все достало.....
     
  18. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хорошо хоть не ветреные мельницы... :)
     
  19. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я мечтаю, что со своей девушкой сидим на пригорке, а внизу железная дорога, поезда. А мы сидим голова к голове и любуемся закатом. Поезда мимо нас проходят и пассажиры глядят нам вслед, а мы им и думаем как нам хорошо! [​IMG][​IMG] :first_move:
     
  20. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Хорошая мечта! А что вам мешает ее осуществить?)) А если отвечать в тему, то самое главное - это как раз не заморачиваться, кто и что кому должен, а то так может и до развода дойти. У каждого должны быть свои дела, кто что может (и хочет))), пусть то и делает.
     

Предыдущие темы