Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Водонагреватель

Тема в разделе "Техника и оборудование", создана пользователем ksenon, 14 мар 2008.

1. ksenon

ksenon New Member

Симпатии:
    0
    Хочу водонагреватель, но размеры ванной позволяют только горизонтальный водонагрев

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

. Есть у кого-нибудь такой? Брать? Смущает горизонтальность.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. rebekka

rebekka Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня какой-то странный водонагреватель, в том смысле, что вот нагреваешь воду, потом открываешь горячую, бежит холодная. Странно они как-то работают.

4. malika9

malika9 New Member

Симпатии:
    0
    Какой водонагреватель посоветуете по соотношению цена/ качество.

Какой обьем выбрать для семьи из 6 -7 человек. для ежедневного потреблентя ( душ )

будем устанавливать в бане.

где можно купить?

Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
  5. danusha

danusha Колючка Ёжик

Симпатии:
    15
    я недавно купил отличный и красивый водогрей

50 литров на 5 киловатт мощности,быстрый нагрев за счёт большой мощности.есть модель на 80 литров как раз на 6-7 человек.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

6. Владимир33

Владимир33 Member

Симпатии:
    1
    У меня был 30-литровый. Нам с женой показалось мало - купили 80 л. На двоих, при использовании в качестве душа - хорошо, а вот на 6-7 ... (ХЗ?)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    Когда себе выбирал, опросил всех соседей. По объему - 80 литров хватает всем на семью из 4 чел. и на посуду. Так же не бывает, что вся семья один за другим идет в душ? Я по счетчику засекал, когда в душ иду - мне 30 л хватает.

Материал лучше нержавейку, чем эмалированая сталь.

Форма бывает приплюснутая - тоже удобнее при том же объеме , компактнее.

Еще важно выбрать фирму. У одного соседа то ли "Бакс", то ли еще какой фигакс, так он замучился искать на него ТЭН и уплотнитель.

И еще есть такие с двумя тэнами, быстро нагревает двумя, а поддерживает одним. Вроде как экономичнее.

Но поскольку воду дали, то тема эта умерла до след-го лета , так я и не купил. Стоит он около 10-12 тыс, я выбирал в OBI.

9. Сероглазая

Сероглазая Абонент не доступен

Симпатии:
    45
    У нас Термекс 100 литровый потек. Залезли в гарантийные документы и вызвали мастера, мастер составил акт, а поскольку в Метрике, где мы 2,5 года назад покупали этот Термекс таких в наличии больше не было, они были обязаны забрать у нас заводской брак и вернуть нам деньги..Гарантия была 3 года..и никаких гвоздей ! [​IMG] Когда я держала в руках возврат в 11,5 тыс. рублей, подумала, ну наконец-то мы живем в демократическом обществе, мать его [​IMG])))))))) Купили 50-литровый, вполне хватает (учитывая, что у нас гидробокс и посудомойка есть)

10. sedelnik

sedelnik New Member

Симпатии:
    0
    Теоретически надо покупать тот который надежнее.

11. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Согласен

12. Ирина_на

Ирина_на Пользователи

Симпатии:
    4
    Как думаете, есть смысл ставить водонагреватель в квартиру с постоянным ГВС только чтобы пережить летние отключения? Родительнице моей кто-то напел, как это удобно. Желает теперь, чтобы мы ей подарили. У кого-нибкдь стоит? Пользуетесь/нет? Насколько оправданное вложение?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Матвеш

Матвеш Пользователи

Симпатии:
    2
    Скажу так: когда водогрей есть - его не замечаешь. Когда нет - отчень замечаешь его отсутствие :-D Накопительный аристон 50 л, цилиндр, висит в туалете. к нему подключены

кухня, ванна. пользуемся вдвоем, реже втроем. горячую воду отключают на 10 дней. Висит лет 7 уже, считаю, что вложения свои давно отбил.

15. От_винта

От_винта Пользователи

Симпатии:
    2
    Считаю, что смысл есть, однозначно удобно. У нас отключают чаще чем на заявленный летний срок, за год еще минимум неделя из-за всяких ремонтов набегает. ЗЫ. Аристоны сейчас делают плоские. Имхо, удобнее, чем цилиндр.

16. Ирина_на

Ирина_на Пользователи

Симпатии:
    4
    А плоские какого размера? Проблема в то, что у матери особо не развернуться. В санузле шкафчик хозяйственный, в кухне навесные шкафы. Куда она его всунуть хочет - ума не приложу.

17. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    вместо шкафчика. кажется 30 см толщина и около метра - высота

помогает в жизни

18. Ирина_на

Ирина_на Пользователи

Симпатии:
    4
    Ну а бытовую химию всякую где хранить, если шкафчик убрать? Это удобно, когда в туалете шкафчик, там туалетная бумага, санекс, перчатки и прочие мелочи.

19. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    хмммм

а дизайн план вам не нарисовать?

ставьте тогда нагреватель по центру кухни...... и будет вам ЩАСТЕ

Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
  20. От_винта

От_винта Пользователи

Симпатии:
    2
    Размер зависит от объема бака, если посмотрите по интернет-магазинам - размеры моделей всегда указываются. Как правило у большинства производителей самые маленькие на 50 литров. У Аристона есть серия Смол - от 10 до 30 литров, их под раковины ставят. Но 10 литров - это только посуду помыть, 30 - уже в принципе хватает на душ. Если дом с электроплитами - можно проточник поставить, они совсем компактные. Но много жрут электричества и дают очень нестабильную температуру воды на выходе.

21. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    Ставьте проточный водогрей. Места не много занимает и с монтажом не большая проблема.

22. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    при учитывании МОЩНОСТИ проточных от 3.5 кВт (слабые) и выше

в старых домах на квартиру давали на всё- 3кВт

еще лет десять назад норма была 7-8 кВт... на всю квартиру

23. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    Согласен. Тогда накопительный и искать место под бак. Только так.

24. Владимир202

Владимир202 New Member

Симпатии:
    0
    Согласен.

25. Nevos737

Nevos737 Умные мысли приходят тогда, когда все глупости уже

Симпатии:
    3
    Если есть газ то проще поставить колонку и не заморачиваться. Накопительный бойлер зависит от кол-ва человек и потребляемого кол-ва воды. Они есть плоские и горизонтальные, если народу немного, то тридцатника выше хвоста, но это будет в притирку, с другой стороны на две недели можно уменьшить потребление и всё будет норм!

Удачи в изысканиях!

26. От_винта

От_винта Пользователи

Симпатии:
    2
    Колонку счас так просто не поставишь, поэтому все и ставят электро

27. sannas

sannas Пользователи

Симпатии:
    1
    да же не сомневайтесь, есть еще какой, устанавливайте водонагреватель, потом когда притретесь к нему можно будет отказаться от горячей воды, это очень с экономит ваш семейный бюджет, поменяете автомобиль, одни плюсы.

28. sergejj

sergejj Пользователи

Симпатии:
    3
    Соглашусь. Такой вариант - наиболее экономичный и удобный. Однако нужно учитывать объём бака, чтобы не покупать лишнее и не платить больше, чем необходимо.

А вот проточные водонагреватели далеко не всегда себя оправдывают. Дорогое это удовольствие и не для всякой воды.

29. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Проточный по мощности и потреблению- не сильно то и бытовой, если 8 кВт то у вас тупо автоматы в щитке не потянут,будут отключатся если не поставить выше по амперам..

На семью из трех человек каг правило нужен водонагреватель на 80 литров----иначе капец,никакие 50 и т.п. себя не оправдывают,если тока посуду мыть.. самые ходовые 80-100 литров.

30. notbadgirl

notbadgirl Пользователи

Симпатии:
    1
    у моего приятеля в квартире стоит колонка НеваЛюкс - на кухне прям, над раковиной. в принципе ее почти не заметно, кухня большая, шкафчики всякие - не выделяется [​IMG] вода горячая есть всегда, что удобно, но у них горячей воды нет вообще, поэтому им без водонагревателя никуда )

31. Эйк

Эйк Пользователи

Симпатии:
    0
    если на одного-двух человек, то и 15-литрового хватит. Они есть и нижней установки, ставятся в шкаф, подводка воды сверху.

32. O_Lagutin

O_Lagutin Member

Симпатии:
    0
    Ради летнего отключения, имхо, такие траты просто смысла не имеют, но кто знает, может человек просто переживает все эти отключения тяжко.

33. Xanders

Xanders Пользователи

Симпатии:
    0
    Если позволяют финансы однозначно да. У меня воду отключают не только на летний период, но и так без всякого предупреждения могут на целый день отключить. Поставил водонагреватель и никаких проблем, теперь эти кастрюли, которые постоянно греть надо только в страшном сне.

Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
  34. mandarik

mandarik Пользователи

Симпатии:
    0
    Это неоправданно дорого из-за немалого потребления энергии.

35. Xanders

Xanders Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну вы же не круглосуточно им пользоваться будете, только по необходимости. Мне кажется энергии воды тоже не мало идёт, особенно человеческой.

36. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    Стаканы мыть? :064:

37. V@D1k

V@D1k Member

Симпатии:
    0
    дорого.. можно и в чайнике нагреть))

38. viktor706

viktor706 фатальный пофигист

Симпатии:
    356
    ну... смотря на сколько дней за лето отключают горячую воду... ежели на месяц и более то стоит над этим задуматься, а если не более 10 дней то не заморачивайтесь <_<

Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
  39. Shurup56

Shurup56 Пользователи

Симпатии:
    250
    Если дом оборудован электроплитами (газа нет), надо ставить проточник, от 7-ми квт. Побриться, душ принять достаточно и экономичней накопительного. Устанавливается за 0,5 - 1,0 часа, стоит копейки, габариты незаметные под туалетной полочкой.

Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
  40. Эйк

Эйк Пользователи

Симпатии:
    0
    Втроем моемся и не жужжим :)

41. Hiab

Hiab Пользователи

Симпатии:
    0
    у нас стоит накопительный водонагреватель аристон велис, весьма оправданное вложение. Пользуемся всей семьей, довольны. Если собираетесь брать водогрей лишь на время летних отключений, можно взять аристон смол. литров на 30, хватает, чтоб посуду помыть и ополоснуться.по качеству они весьма хороши.

42. Анима2013

Анима2013 Пользователи

Симпатии:
    0
    Дома стоит проточная водогрейка Нева, когда въезжали, уже была установлена. И лет ей по виду немало. Но исправно работает пятый год, даёт хорошую горячую воду, а не еле тёплую, как бывало с центральным отоплением. Ежегодный флэшмоб с тазами отменился, и это очень радует)

А по оплате КУ особой разницы не заметили, хотя водой пользуемся часто. Стирает машинка.

Последнее редактирование модератором: 4 июн 2013
  43. Marevo

Marevo Пользователи

Симпатии:
    2
    Ставь конечно, шо неделю из чайников чтоли мыться, без него никуда, у мя 80л на двух человек, вполне хватает)

44. gelend500

gelend500 Пользователи

Симпатии:
    2
    честно? удобно,сам пользуюсь и друзья тоже. иногда отключают горячую воду и ничего не сделаешь.и тут выручает нагреватель.

честно? удобно,сам пользуюсь и друзья тоже. иногда отключают горячую воду и ничего не сделаешь.и тут выручает нагреватель.

45. Ирина_на

Ирина_на Пользователи

Симпатии:
    4
    Эйк, скажите, действительно 15 литров хватает?))

если да, то думаю, что имеет смысл посмотреть аристоны, они вроде хорошие...тем более это лишь на время отключений...) искупаться и стаканы помыть )))

проточный действительно не хотелось бы брать....по мощности не потянет.

46. Весна2013

Весна2013 Пользователи

Симпатии:
    1
    Газовая водогрейка дома стоит, и без неё уже неудобно. Ездила в гости к родителям в период отключения горячей воды и взвыла от этих ковшиков =\ недорого получается совсем, холодная вода стоит копейки, газ тоже, стоимость колонки окупает на раз.

А вот накопительный водогрей ИМХО лучше для загородного дома или для дачи. Или когда один живёшь.

47. nylioo

nylioo Member

Симпатии:
    0
    у меня на одного 65 литров горенье ......... с головой хватает, обошелся всего чуть более шести тыс руб

Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей