Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Посоветуйте, пожалуйста, как можно списать свои долги

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Maxi1, 28 июл 2016.

1. Maxi1

Maxi1 New Member

Симпатии:
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, как можно списать свои долги. Но не для фирмы, а для физ. лица. Может специалистов по этому вопросу кто-то знает, но чтобы не очень дорого услуги стоили , но хочу больше вариантов для выбора.

Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ЛEB

ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

Симпатии:
    526
    Хм...
    Я, собственно, специалистом в именно этой области не являюсь - но и мне интересно, сколь надёжны Вы в качестве ...клиента! Ибо, вот, получите консультацию - и не оплатите её, именно по Вам изложенной методике. Что подтвердит её, методики, высокое качество.
    А если консультант сможет с Вас взыскать, значит, качество методики не соответствует требованию и, следовательно, она оплате не подлежит!

4. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    65
    Очень интересно. Недавно мужик по радио, юрист какой-то, говорил что можно написать заявление чтобы отказаться от услуг банка, потом написать заявление чтобы отказаться от страховщиков, потом написать заявление, что отказываешься от предоставление личной информации третьим лицам. И всё, коллекторы вас не найдут. Он еще говорил, что есть банк, который вообще не возвращает долги. Но не сказал какой. Сказал только, что иностранный. Теоретически это возможно, в завышенных процентах и так уже заложены банковские риски. Не знаете что это за банк? ))

5. ЛEB

Симпатии:
    526
    А с какого перепуга банк должен эти заявления - удовлетворить? С тем же успехом можно написать и заявление на получение беспроцентной и безвозвратной ссуды - отчего нет?
    "Ваше заявление рассмотрено и - оставлено без удовлетворения."; дата, подпись, печать.
    Но даже и после удовлетворения:
    Отказываешься от услуг - ради бога, верни долг и больше услугами не пользуйся.
    Отказываешься от предоставления личной информации - ладно, вот с момента получения этого заявления больше её никому! А вот до этого момента - была предоставлена, в соответствии с условиями займа.
    Слыхал - но в анекдоте:
    - Если Вы не вернёте долг в оговорённый срок, Вам будет стыдно, когда Вы предстанете перед Всевышним.
    - Ну-у-у, когда это ещё будет...
    - А вот как не вернёте - так на следующий день и будет.

6. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    65
    Я не знаю лично, но верю этому мужику. Мне на месте банка тоже бы не хотелось бы заниматься ерундой. Связываться с коллеторами с судом. Я и так свои деньги получу, зачем мне дополнительные сложности?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    65
    Я не знаю лично, но верю этому мужику. Мне на месте банка тоже бы не хотелось бы заниматься ерундой. Связываться с коллеторами с судом. Я и так свои деньги получу, зачем мне дополнительные сложности?

9. ЛEB

Симпатии:
    526
    А чего с коллекторами - связываться-то?
    Чай, те же самые человеки, с помощью которых и Вы собираетесь свои деньги возвращать; просто с вывеской. А суд нужен, чтобы отштамповать распоряжение, от Вас - этим самым людям, приступить к возвращению денег.

10. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    913
    Затейте ссору с физ лицом и вызовите его на дуэль, чья нибудь смерть все спишет, ну или подайтесь в бега, время долг спишет, других вариантов товарищ халявщик, как обмануть кредитора не знаю:hi:

11. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    65
    А откуда берутся такие коллекторы, которые бросают кокетйли Молтова и сжигают детей. Откула они берутся я знаю. А как от них избавиться?

12. ЛEB

Симпатии:
    526
    Ну... Можно вернуть деньги, взятые в долг; скорее всего, коллекторы - отстанут.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    65
    С ума сошли? Вы вообще предсталяете что такое коктейль Молотова? Это такая смесь из бензина и масла. Бензин сам по себе не горит, горят пары. А вот масло горит и оставляет ожоги. У ребенка осталось много ожогов.

Если мне кто коктейль Молотова в окно кинет, то я разбираться не буду. Не хочу в интернете писать что я с ним сделаю.

15. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    65
    С ума сошли? Вы вообще предсталяете что такое коктейль Молотова? Это такая смесь из бензина и масла. Бензин сам по себе не горит, горят пары. А вот масло горит и оставляет ожоги. У ребенка осталось много ожогов.

Если мне кто коктейль Молотова в окно кинет, то я разбираться не буду. Не хочу в интернете писать что я с ним сделаю.

16. ЛEB

Симпатии:
    526
    А никто с Вами разбираться и не пойдёт; зачем?
    Должника предупреждали, что брать чужое - плохо. Отвратительно. Опасно для здоровья - и его, и его близких.
    Сам кредитор Вам ничего не делал, он в это самое время сидел с друзьями и пил чай - вот, куча свидетелей. Попытка на него воздействовать приведёт к конфликту и с его охраной, и с Законом.
    Вы же интересовались, как избавится от коллекторов - я привёл способ. Любой другой способ - и дороже, и менее надёжен.

17. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.817
    Бросать коктейли Молотова в них!

18. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    65
    Дур дом. У нас вся система построена на банках. Так будь любезен ее контролировать, а не сжигать детей живьем. Опасно для здоровья не это, а я. Когда я приду к людям, которые сжигают детей заживо. С армейским спецназом.И они меня поддержат. Всегда поддерживали.

19. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.734
    с чем с чем???

20. evapens

evapens мечтатель, всегда вне политики

Симпатии:
    540
    Готова стоять на шухере. Кого-бы грабануть! Так, чтобы для ограбленного средства были мелочью и для меня - безболезненно.

DELREG нравится это.
  21. Выродок

Симпатии:
    3.734
    Погоди))) Тут интересное назревает)))) Человек с офицерским ником выявил весьма любопытную инфу)))) Оказывается есть Армейский спецназ))))

22. Умная

Умная песукарху курлата

Симпатии:
    3.817
    да баба он...

DELREG нравится это.
  23. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    65
    Спецназ ГРУ, это армейский. Министерво обороны. Есть еще ментовский спецназ, это МВД.

РСБН нравится это.
  24. ЛEB

Симпатии:
    526
    Чушь пишете.
    Во-первых, силовые органы ВСЕГДА поддерживают именно правящую систему, и их работники - последними её предают. Т.е. переход работников спец.команд "на сторону народа" лишь констатирует окончательную потерю власти государственной верхушкой.
    Во-вторых, долги надо отдавать! И никаких иных вариантов просто не существует - если их не отдают "по-хорошему", их начинают истребовать "по-плохому"; мечты, как бы сделать, чтобы можно было брать в долг и не отдавать, оставьте правящей верхушке соседнего государства. Даже СССРу - пришлось вернуть всё, что задолжали во время II Мировой войны СШАтам.
    В третьих, непосредственно исполнители - "стребователи" долгов, которых Вы обвиняете в жестокости, есть расходный материал для кредиторов, так что расправа над ними никак не изменит ситуации с долгом - наймут других... Тех же работников силовых структур, уволенных оттуда по состоянию здоровья или по иным, моральным, соображениям. А к самому кредитору Вы не придёте - не с чем (и не с кем), нет у Вас доказательств их соучастия. Зато есть охрана, а в коммерческие структуры отбирают специалистов, лучших, нежели те, кто идёт в государственные. Или тех, кто в гос.структурах набрался опыта...

eegeka нравится это.
  25. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    65
    Я ничего не понял, так надо сжигать детей или не надо?

26. Выродок

Симпатии:
    3.734
    Спецназ ГРУ это спецназ Главного РазведУправления которое к министерству обороны относится приблизительно как и к министерству сельского хозяйства. Ты главное им такого не ляпни... они обижаются

27. китин

китин ДА , я такой!

Симпатии:
    1.102
    ой неправда. ой кривишь душой
    Главное управление (ГУ) —

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

, орган внешней разведки

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

, центральный орган управления

в Вооружённых Силах Российской Федерации.

Неофициальное наименование (внутриведомственно) — Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации

В настоящее время учреждение имеет официальное наименование Главное управление Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.

28. Выродок

Симпатии:
    3.734
    Тут кроется сильно мощный подвох))))) Министерство Обороны - это не Армия

29. китин

китин ДА , я такой!

Симпатии:
    1.102
    Министерство обороны это в том числе И армия. А ГРУшники очень обижались и обижаются когда их причисляют к ГБ ( в СССР к КГБ сейчас к ФСБ)

30. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    979
    Начали за здравие, закончили за ГРУ.
    Автору темы:
    Объявляйте себя безработным, пусть банк делает реструктиризацию долга и т. п.
    Ну или счас много юристов которые жаждуть решить Ваши проблемы с кредитами. причем бесплатно. Здесь есть даже тема такая. Не помню как называется

Умная нравится это.
  31. Выродок

Симпатии:
    3.734
    Министерство обороны это в том числе и Армия, и Флот, и ВКС, и ГРУ
    Если создать аналогию то машина это двигатель кузов подвеска и трансмиссия. двигатель - часть машины, но то что входит в состав машины не обязательно входит в двигатель

32. китин

китин ДА , я такой!

Симпатии:
    1.102
    что то я недопонеме:
    ГРУ:ныне

и основной орган оперативного управления

.
    и с чего они должны обижаться?

33. Выродок

Симпатии:
    3.734
    А что такое Армия?

34. китин

китин ДА , я такой!

Симпатии:
    1.102
    Войсковое подразделение чкть повыше чем дивизия чуть пониже чем фронт:blum:

35. Выродок

Симпатии:
    3.734
    Допустим, В это соединение могут входить корабли?

36. китин

китин ДА , я такой!

Симпатии:
    1.102
    Это вы к чему?

37. Выродок

Симпатии:
    3.734
    Ну на мой взгляд если для вас Вооружённые силы равно Армия то по чему бы в это войсковое соединение не включить какой нить эсминец там.... или крейсерок ... а может и подводную лодку....

38. китин

китин ДА , я такой!

Симпатии:
    1.102
    а где это я написал?

39. andrey-33

andrey-33 Заблокированные

Симпатии:
    1.901
    Министерство обороны - это несколько сотен чиновников в погонах и несколько тысяч их гражданских помощников. Армия не может быть частью Министерства, как корова или трактор не являются частью Минсельхоза.
    Основная задача Минобороны - символика, квартиры, обеспечение, ансамбли, дома офицеров военно-исторические музеи. К армии всего ближе Генштаб Минобороны, который в мирное время мало чем занят

40. Выродок

Симпатии:
    3.734
    ГРУ не относится к Армии, Это такая же составляющая Министерства обороны как Армия и флот. Видимо вы не следили с начала, разговор зашёл с того что спецназ ГРУ отнесли к армейскому спецназу

41. andrey-33

Симпатии:
    1.901
    Андрюх, да не является армия составляющей Минобороны. Армия - это часть Вооружённых сил РФ - государственной военной организации. Вооружённые силы подчиняются верховному главнокомандующему. Задача минобороны чисто управленческая, как в мирное, так и в военное время

42. китин

китин ДА , я такой!

Симпатии:
    1.102
    ?????????

43. ЛEB

Симпатии:
    526
    Ну, тут я бессилен - дело в Вас.
    Чтобы согреться, что ли? Ну у Вас и вкусы...
    А вот долги отдавать - надо.
    А разве факт не-работы обязывает банк-кредитора проводить реструктуризацию?
    Банк попросту продаёт долг коллектору, и больше у банка о долге "голова не болит". И банк совершенно не обязан удовлетворять заявления должника о нераспространении информации о нём третьим лицам.
    Ну, а уж коллектор в своих действиях ограничен УК, собственной фантазией и ...фантазией наёмных исполнителей, в штат коллекторской компании не входящих и нанятых по разовым контрактам из расчёта получения процента от возвращённого долга.

44. Выродок

Симпатии:
    3.734
    это надведомственная структура, подчинается непосредственно верховному главнокомандующему, так же как и министерство обороны

45. andrey-33

Симпатии:
    1.901
    И ещё, численность Министерства обороны РФ на 1 января 2016 года составляет 10500 человек, включая Генштаб и Главкомов родов войск. Мебельщик Сердюков и поэтэсса Васильева - это тоже Минобороны (были, таких там сейчас 9000 из 10500). Рядовой Иванов и лейтенант Сулейманов - это не сотрудники Минобороны. Как и десантники, подводники и морпехи. Они - часть Вооружённых сил Российской Федерации.
    Минобороны существует с одной целью. Помочь Верховному Главнокомандующему управлять ВС.
    Самый простой, но наглядный пример. Когда Президент понял, что он не может справляться с насквозь коррумпированными губернаторами, он назначил своих полпредов в Федеральных округах, когда же понял, что на ДВ эта мера не действенна, она преобразовал полпредство в ДВФО в Министерство. Также он может реструктурировать и Минобороны, вплоть до его полного роспуска. При этом Вооружённые силы никто не отменит.

46. evapens

Симпатии:
    540
    По литературе: должников сажали в яму.

47. evapens

Симпатии:
    540
    "бесплатный сыр в мышеловке"

48. evapens

Симпатии:
    540
    Я так думаю. что система изначально криминальна. Банк выдает средства заемщику, нередко зная, что заемщик гол как сокол и единственная надежда заемщика лотерейный билет. Подобные Банки следует ликвидировать, заемщиков отпустить с миром.

49. evapens

Симпатии:
    540
    - могу принимать звонки, обрабатывать инфу и пр., и т.п. И не шучу.

50. evapens

Симпатии:
    540
    Я, менее полугода назад искала работу. Клюнула на работу диспетчером в коллекторском агентстве на Петроградке. Была на собеседовании. Здесь же принимали на коллекторов. Потоком шли безработные молодые красивые кавказцы. Всем предлагали заполнить анкету. Меня сразу не устроил пункт "штрафы".

51. eegeka

eegeka Пользователи

Симпатии:
    38
    Все доходчиво написано! Основная мысль. долги НАДО ОТДАВАТЬ!

52. ЛEB

Симпатии:
    526
    Извините - реально не понял!
    С какой, собственно, целью?! Забрать недвижимость, если таковая есть? Так, во-первых, к моменту расплаты её у заёмщика может уж и не быть...
    Во-вторых, банк работает с финансами; покупка недвижимости, её предпродажная подготовка и даже выставление на продажу - дело затратное; уже не говоря об отсутствии в банке специалистов по данной работе - попросту штатом не предусмотрены! Короче - банку нужны деньги, а вовсе не квартира/машина/антиквариат и прочее.
    Полагаю, дело просто в небрежности тех банковских работников, которые обязаны проверять кредитоспособность заёмщика. Ибо их, работников, зарплата напрямую зависит от выданных через каждого из них кредитов - причём если не в день выдачи или неделю, то уж в конце отчётного месяца - наверняка! А вот сложности с отдачей долга - это их уже не коснуться: это же будет года через три... Кто там вспомнит, кто будет поднимать документы? Да и если поднимут - там, в документах, всё будет великолепно и надёжно - со слов заёмщика. А, может, мелкий клерк, проверявший документы на кредит, к тому времени уже вырастет в начальники? Или уволиться из банка.
    Хм...
    Но ведь банк - а) деньги не печатает и б) деньги не хранит!
    Он сам берёт в долг. И выдаёт под процент, больший, нежели под который взял. А с разницы - платит налог, платит аренду, платит клеркам и мордоворотам на охране. Почему человек, сознательно прожравший/пропивший/прогулявший (в сексуальном смысле) ИХ (и наши) деньги, получает право продолжать вести указанный образ жизни?
    Полагаю, всё-таки нужна "долговая тюрьма"; увы, идея принуд.работ нынче малосостоятельна в связи с недостатком даже таких рабочих мест. Впрочем... Кондуктором - можно, их не хватает.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей