Посоветуйте, пожалуйста, как можно списать свои долги | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Maxi1, 28 июл 2016.

  1. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    это надведомственная структура, подчинается непосредственно верховному главнокомандующему, так же как и министерство обороны
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    И ещё, численность Министерства обороны РФ на 1 января 2016 года составляет 10500 человек, включая Генштаб и Главкомов родов войск. Мебельщик Сердюков и поэтэсса Васильева - это тоже Минобороны (были, таких там сейчас 9000 из 10500). Рядовой Иванов и лейтенант Сулейманов - это не сотрудники Минобороны. Как и десантники, подводники и морпехи. Они - часть Вооружённых сил Российской Федерации.
    Минобороны существует с одной целью. Помочь Верховному Главнокомандующему управлять ВС.
    Самый простой, но наглядный пример. Когда Президент понял, что он не может справляться с насквозь коррумпированными губернаторами, он назначил своих полпредов в Федеральных округах, когда же понял, что на ДВ эта мера не действенна, она преобразовал полпредство в ДВФО в Министерство. Также он может реструктурировать и Минобороны, вплоть до его полного роспуска. При этом Вооружённые силы никто не отменит.
     
  3. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    По литературе: должников сажали в яму.
     
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    "бесплатный сыр в мышеловке"
     
  5. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я так думаю. что система изначально криминальна. Банк выдает средства заемщику, нередко зная, что заемщик гол как сокол и единственная надежда заемщика лотерейный билет. Подобные Банки следует ликвидировать, заемщиков отпустить с миром.
     
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    - могу принимать звонки, обрабатывать инфу и пр., и т.п. И не шучу.
     
  7. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Я, менее полугода назад искала работу. Клюнула на работу диспетчером в коллекторском агентстве на Петроградке. Была на собеседовании. Здесь же принимали на коллекторов. Потоком шли безработные молодые красивые кавказцы. Всем предлагали заполнить анкету. Меня сразу не устроил пункт "штрафы".
     
  8. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Все доходчиво написано! Основная мысль. долги НАДО ОТДАВАТЬ!
     
  9. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Извините - реально не понял!
    С какой, собственно, целью?! Забрать недвижимость, если таковая есть? Так, во-первых, к моменту расплаты её у заёмщика может уж и не быть...
    Во-вторых, банк работает с финансами; покупка недвижимости, её предпродажная подготовка и даже выставление на продажу - дело затратное; уже не говоря об отсутствии в банке специалистов по данной работе - попросту штатом не предусмотрены! Короче - банку нужны деньги, а вовсе не квартира/машина/антиквариат и прочее.
    Полагаю, дело просто в небрежности тех банковских работников, которые обязаны проверять кредитоспособность заёмщика. Ибо их, работников, зарплата напрямую зависит от выданных через каждого из них кредитов - причём если не в день выдачи или неделю, то уж в конце отчётного месяца - наверняка! А вот сложности с отдачей долга - это их уже не коснуться: это же будет года через три... Кто там вспомнит, кто будет поднимать документы? Да и если поднимут - там, в документах, всё будет великолепно и надёжно - со слов заёмщика. А, может, мелкий клерк, проверявший документы на кредит, к тому времени уже вырастет в начальники? Или уволиться из банка.
    Хм...
    Но ведь банк - а) деньги не печатает и б) деньги не хранит!
    Он сам берёт в долг. И выдаёт под процент, больший, нежели под который взял. А с разницы - платит налог, платит аренду, платит клеркам и мордоворотам на охране. Почему человек, сознательно прожравший/пропивший/прогулявший (в сексуальном смысле) ИХ (и наши) деньги, получает право продолжать вести указанный образ жизни?
    Полагаю, всё-таки нужна "долговая тюрьма"; увы, идея принуд.работ нынче малосостоятельна в связи с недостатком даже таких рабочих мест. Впрочем... Кондуктором - можно, их не хватает.
     

Предыдущие темы