Кот упал с 4 этажа!

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Екатерина А., 3 авг 2016.

  1. Екатерина А.

    Екатерина А. New Member

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер!
    Наш кот вчера упал с 4 этажа,после чего мы сразу же помчались в ветеринарную клинику,где нам сказали,что у нашего малыша сломан нос,разорвана губа,сломана передняя лапка со смещением и ВОЗМОЖНЫ внутренние повреждения лёгких и мочевого пузыря,о которых можно сказать только позже. Сделали различные уколы и дали назначения приходить к ним в течение недели колоть антибиотики. Котя,конечно,слабенький,лежит все время,но кушал и чуть-чуть пил,в туалет ходит без крови. Сегодня мы снова были у врача, нам наложили гипс и ,помимо антибиотиков,сказали потом приходить на какие-то ещё уколы(простите,я не сильна в мед.названиях,да и почерк их разобрать не могу). Вопрос вот в чем. Как Вы считаете, стоит ли полностью доверять ветеринарам и каждый день в течение нескольких недель таскать котика в клинику,если он есть-пьёт и отдыхает(с 3мя лапами даже прыгает на диван)??? Я переживаю,что мы причиняем ему больший стресс этими походами к врачам.О внутренних повреждениях мне опять ничего не сказали. Не подумайте ничего плохого,мы готовы тратить деньги и время на любимого котюнечку,но,возможно, лучше ему быть все время дома и потихоньку восстанавливаться самому,чем каждый день ездить по этим ветеринарам и испытывать такой стресс. В общем,не доверяю я врачам, которые с каждым походом увеличивают срок выздоровления и прописывают все больше и больше дорогостоящих уколов.Напишите,пожалуйста,своё мнение,будем очень благодарны!!!
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    То, что вы решили спасать животное, а не усыпить делает вам честь. Но если коту лучше, так и пусть дома сидит. Если бы там было бы что серьезное, мне кажется, он бы уже сдох.
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Однажды видел как кота спецом сбросили с 5 этажа. Но не помню что с ним стало. Давно это было.
     
  4. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    В СПб есть возможность вызывать врача домой.
    ИМХО определиться что дороже: данный кот или средства.
     
  5. Екатерина А.

    Екатерина А. New Member

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вы не совсем поняли суть моего вопроса. Вызвать домой можно.Вопрос-нужно ли пичкать кота всеми этими лекарствами при нормальном самочувствии,так как все эти прописанные многочисленные лекарства могут оказаться ни чем иным,как способом заработать на нас лишнюю копейку,а не благостным побуждением спасти кота.
     
  6. Екатерина А.

    Екатерина А. New Member

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо за Ваше мнение,я тоже считаю,что он бы уже не протянул,если бы что-то серьёзное.
    Разговора об усыплении и быть не могло.
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    тут нужно смотреть каждое лекарство по отдельности и решать посоветовавшись со сторонним ветеренаром
     
  8. Екатерина А.

    Екатерина А. New Member

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Так мы и сделаем.Спасибо!
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    1. Нос и губа для кота ерунда.
    2. По лапке сложнее. Однозначно нужно делать либо репозицию с последующим наложением гипсовой повязки, либо операцию. Причём делать быстро, т.к. у котов кости быстро срастаются и кот может на всю жизнь остаться хромым.
    3. Внутренние повреждения. Это самое плохое. Не понятно слово "Возможно" и "сказать позже". Срочно несите кота на УЗИ, если в ветклинике, где вы были, нет необходимого оборудования. По мочевому пузырю, да, много могут показать анализы, но не степень повреждений.
    4. Куча уколов и антибиотики... А что за куча уколов? Зачем и от чего? Кроме антистолбнячного на ум ничего не приходит... Антибиотики - тоже сомнительно, если нет инфекции и открытых ран, антибиотики только повередят. Если действительно есть внутренние повреждения, то организм с ними сейчас активно борется, восстанавливает. А антибиотики убьют полезную микрофлору и снизят иммунитет.
     
  10. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    А к нам со 2 или 3 этажа упал в садик,позавчера, он бегал
    Но так и ненашли(
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
     
  12. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    У нас чекнутый сосед не хотел выводить гулять и открывать дверь подъезда, а прямо из окна третьего этажа выбрасывал кота на улицу... У животного было нарушение нервной системы: он как-то страшно все время кричал и подпрыгивал при ходьбе. Конечно, чтобы не проситься на улицу, он гадил дома...
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Возможно и приврали, чтоб на больше денег убалтать)
     
  14. Я_взорвал_Луну!

    Я_взорвал_Луну! Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2014
    Сообщения:
    1.827
    Симпатии:
    1.074
    Ах вот от чего это у Вас...Все эти страшные крики и подпрыгивания ...Кота того гладила?
     
  15. Екатерина А.

    Екатерина А. New Member

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0

    1.Лапку вправили и наложили гипсовую повязку.
    2.Уколы(попробовала разобрать почерк врачей):
    - Норокарп(3 раза сделали)
    - Фуросемид (4 раза сделали)
    - Этамзилат (прописали,но почему-то решили потом не делать)
    -Амоксициллин(1 раз сделали)
    Вот это проколоть до конца недели,а потом ещё колоть Бонхарен.

    3. Насчёт УЗИ мне почему-то ничего не сказали.Только прощупали и сказали "понаблюдаем". Значит завтра повезу на УЗИ.
     
  16. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    К сожалению, могу сказать, что те же самые вопросы тревожат нередко и людей касаемо близких.
     

Предыдущие темы