Регилия? или выгодный бизнес необлагаемый налогом?

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем gibsonsh, 15 мар 2008.

  1. gibsonsh

    gibsonsh Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Многие трепещут перед чемпионом всех времён по фальшивым обещаниям и пустым претензиям - регилией.

    Задумайтесь - религия заставляем человека верить что там, на небесах, есть какойто невидимый человек , который за вами наблюдает.Каждый день и каждую минуту. И у него есть особый список, чего вам положено , а чего нет! И если вы сделаете чего-либо из 10 в этом списке, вы попадёте в особое место, где огонь, дым, жар, мучения и страдания, он отправит вас туда чтобы вы МУЧИЛИСЬ, ГОРЕЛИ, ЗАДЫХАЛИСЬ, КРИЧАЛИ НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ [​IMG] !.......

    но он любит вас [​IMG]

    Не смешно ли ?

    А между тем ОГРОМНЫЕ суммы денег вращяются вокруг религии, которые ктомуже не облаются никакими налогами...неужели вы после этого думаете что всё это сделано не ради получения личной выгоды? <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2008
  2. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    А очень хочется что бы эти суммы вращались вокруг меня,любимого.Не так ли?

    Да, церковь (любая) не идеальна.

    Да, священнослужители не идеальны.

    Идеален только Бог. Потому что Бог - это идея.

    Идея , на которой родилась, существует и будет существовать человеческая цивилизация.

    Бог есть и это не я.

    Бог есть независимо от того, верю я в него или нет.
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    уважаемый,надо источник то указывать- это цитата из фильма ДУХ ВРЕМЕНИ
     
  4. gibsonsh

    gibsonsh Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Разумеется так, хотелось бы, и это нормально для человека - хотеть денег, разве нет ?

    Но я бы не пошёл таким путём их зарабатывать - дурачив людей, как это делают при помощи религии.
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Поддерживаю.

    Автору:

    Цитатка то давно знакомая - боян , простите.

    И в данном случае видимо всё же РелигиИ а не РелигиЯ.

    Хотя думается мне, что Вы конкрентную религию имеете ввиду.

    Я уже писала что вся Россия сама не зная проплачивает раввинат (кошер в магазинах).......

    И разве Вы не в курсе..когда отводиться подозрение- его нужно направить на другое.... [​IMG] :)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2008
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Зато твой бог видим очень, у сребролюца один бог -деньги [​IMG] Они как правило такие темы и открывают. [​IMG]

    А что касается христианского Бога, Его не заметить не возможно. Конечнго как деньги в карман не положишь. но посмотри вокруг себя внимательно. Посмотри набо с бесконечным множеством звёзд. посмотри на землю с её разнообразным миром. Откуда всё это? :)
     
  7. gibsonsh

    gibsonsh Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Ну да. Многие образованные учёные доказывают и изучают теории возникновения вселенной, а сделать это архи сложно. Ведь Это просто колоссальнейшие масштабы. А зачем они изучают? если каждая бабушка, перед церковью расскажет вам в подробностях как создан ВЕСЬ МИР.

    Настанет время и возникновение вселенной обязательно докажут с точки зрения науки, а не то что кто-то...кстати, а откуда появился этот кто-то, который всё это создал? его тоже ктото создал?

    Ничего в этом мире не появляется из ниоткуда.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2008
  8. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Такой большой, а в сказки веришь.
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ну,допустим это не сказки......закон сохранения энергии никто не отменил пока-поэтому ничто никуда пропасть просто так и появится н может
     
  10. gibsonsh

    gibsonsh Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Помоему судя из твоих постов, в них веришь ты [​IMG]

    Библию, писали примерно так же как и сказку "Колобок", только расчитана она не на детей, которые будут задавать по ней слишком много вопросов, на которые те,кто дал им библию не найдут лучшего ответа чем "Бог всё может", а на людей, которым легче поверить что ктото за 7 дней все смастерил, чем сидеть и проявлять мысленную деятельность, рассматривая множество более правдоподобных, не сказочных вариантов.
     
  11. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Ага.И теорему Остроградского-Гаусса тоже...Законы сохранения- тема отдельного и длинного разговора...
     
  12. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Рад встретить очевидца написания Библии .

    И часто вы сидите и проявляете мысленную деятельность? И есть ли результаты?

    Ну там что нибуть типа Единой Теории Поля или тому подобного?
     
  13. gibsonsh

    gibsonsh Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Не тупи, я не говорил что являюсь очевидцем написания Библии, так же как и не являюсь очевидцем написания "Колобка".

    Про мысленную деятельность - заканчиваю получать высшее образование по специальности "Химическая Техника и Кибернетика", и я не отрицаю возможность изобретения мной чегото нового в будущем.

    Вообще согласен с тем, что вера помогает человеку в жизни, когда он испытывает трудности, он как бы чувствует что не один, и это помогает ему не пасть духом и своими же силами преодолеть трудности.

    Выбирая религию, вы находите новых друзей, это как Клан в онлайновой комп. игре. Эти люди становятся близкими...

    Я лично симпатизирую Германо-скандинавской мифологии. Очень там всё красиво, и создание мира, его структура, Боги, герои, день Рагнарока...вобщем советую изучить для расширения кругозора, не пожалеете.
     
  14. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    творец. сотворивший весь этоот видимый и невидимый мир ни откуда не повлялся.

    Он есть Тот, Кто всегда был, Он Сущий, то есть не было такого момента, когда не было Бога и не будет такого момета, когда Бога не будет. Он есть Тот, Кто всегда есть. Вечно Сущий. Он сотворил мир из ничего.

    Вы можете море теорий придумывать, обознать, но всегда возникнет вопрос откуда взялся первоначальный материал. Например, есть теория, что произошёл врыв во вселенной и каким то образом частички соединились и образовались планеты. Но, всегда будет звучать вопрос откуда взялись эти частички. Скажите, они произошли из более малейших частичек, тогда опять возникнет вопрос откуда взялись меньшие частички.

    Что касается Творца, то тут как раз ответ простой, Бог из ничего духом уст Своих сотворил мир. Не было мира, не было времени, не было солнца и земли, был только Сущий, Он сказал и стало [​IMG]

    Вот, что думают великие учённые по поводу Бога Творца

    Исаак Ньютон (1643-1727) - английский физик, математик, астроном. Основатель Классической теории физики:

    – «Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот - мое первое и последнее слово».

    Ф. Вильгельм Герцель (1738-1822) - астроном, открыватель планеты Уран:

    – «Чем дальше идет наука, тем более многочисленными и убедительными становятся доказательства того, что существует творческая и Всемогущая Премудрость».

    А. Вольта (1745-1827) - итальянский электрофизик и изобретатель:

    – «Основополагающие истины веры задумал я подвергнуть обстоятельному анализу и извлечь, таким образом, доказательства тому, что религия допустима и естественному разуму».

    А. М. Ампер (1775-1836) - французский физик и математик, открыл основной закон электродинамики:

    – «Самое убедительное доказательство бытия Бога - это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своем организме все необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей».

    Карл Фр. Гаусс (1777-1855) - немецкий математик, астроном, физик:

    – «Когда придет наш последний час, с какой неизъяснимой радостью мы устремим свой взор к Тому, о присутствии Которого мы могли лишь догадываться в этом мире».

    И. Ф. Берцелиус (1779-1843) - шведский химик:

    – «Вся органическая природа свидетельствует о существовании мудрой цели и является продуктом Высшего Разума. Таким образом, человек призван рассматривать свою высшую способность - способность мысли - в соответствии с Существом, Которому он обязан своим существованием».

    А. Л. Коши (1789-1857) - французский математик:

    – «Я - христианин, это означает, что я верую в Божественность Христа, как веровали Тихо де Браэ, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как веровали почти все великие астрономы и математики прошлого».

    Ф. Ф. Мартиус (1794-1868) - немецкий ботаник:

    – «В наше время нередко услышишь, что естествоиспытатели исповедуют материализм, что они не хотят знать о духовной подоснове вещей. И все же: кто как не естествоиспытатель должен ясно признать, что эта подоснова существует».

    Г. Мэдлер (1794-1874) - немецкий астроном, создатель первой карты луны:

    – «Серьезный естествоиспытатель не может отрицать, что Бог существует. Тот, кто так глубоко заглянул в мастерскую Бога, кто мог в такой степени восхититься Божией мудростью, не может не преклонить колени перед этим Высшим Духом».

    Ш. Лиэль (1797-1875) - английский геолог, основатель современной геологии:

    – «В каком бы направлении мы не исследовали, всюду мы находим доказательство существования Творческого Разума, Провидения, Мудрости и Всемогущества».

    Либинг (1803-1873) - немецкий химик:

    – «Величие и бесконечную премудрость Творца сможет постичь лишь тот, кто научился читать в великой книге, называемой природа».

    Сабатье (1854-1941) - французский химик, лауреат Нобелевской премии:

    – «Естественные науки и религию противопоставляют друг другу лишь люди плохо образованные как в том, так и в другом».

    Г. Шерстед (1777-1851) - датский физик:

    – «Всякое основательное исследование природы кончается признанием существования Бога».

    Альберт Эйнштейн (1879-1955) - основатель теории относительности:

    – «Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты».

    Паскуаль Иордан (1902-1980) - немецкий физик, один из основателей квантовой механики:

    – «Современная наука устранила препятствия, которые лежали ранее на пути к гармонии между естественным знанием и религиозным мировоззрением. Сегодняшнее естественнонаучное знание больше и не восстает против Творца».

    К. М. Хетевей (род. 1902 г.) - американский физик и инженер, создатель электронного мозга:

    – «Современная физика говорит мне, что природа не способна к самоорганизации. Универсум - это что-то организованное. Поэтому и нужна великая Первопричина».

    М. Гартман (1876-1962) - директор Института Биологии им. М. Планка:

    – «Данные высокоразвитой науки физики не находятся ни в малейшем противоречии с данными веры, признающей Силу, Которая управляет всей природой. Критический естествоиспытатель может созерцать это грозное откровение природы, признав Всемогущего Творца, стоящего за всем этим».

    Юкскюлль (1864-1944) - немецкий биолог:

    – «Кто признает, что вселенная создана по плану, имеет цель и смысл, признает и то, что Бог существует, что Он - Творец».

    Зименс (1816-1892) - немецкий инженер, основатель электротехники:

    – «Чем глубже мы постигаем естественные законы природы, тем скромнее становятся наши притязания... тем сильнее наше изумление перед Бесконечной Премудростью, организующей универсум».

    Кельвин (1824-1907) - британский физик:

    – «Потрясающие доказательства мудрости и благонамерения даны нам. Вся природа свидетельствует о действии свободной воли, и мы видим, что все мы зависим от вечного Господа - Творца».

    Флеминг (1849-1945) - британский физик и радиотехник:

    – «Великое множество современных открытий полностью разрушило старые материалистические представления. Универсум предстает сегодня перед нами как мысль. Но мысль предполагает наличие Мыслителя».

    Эдисон (1847-1931) - американский изобретатель:

    – «Величайшее мое уважение и восхищение - всем инженерам, особенно же самому великому из них - Богу!»

    Густав Ми (1868-1957) - немецкий физик:

    – «Нужно сказать, что мыслящий естествоиспытатель по необходимости должен быть благочестивым человеком. Он должен благоговейно преклонить колени перед Божественным Духом, Который так ясно проявляет Себя в природе».

    Шпеманн (1869-1941) - немецкий зоолог:

    – «Признаюсь, что, часто экспериментируя, я как бы веду диалог, и мне кажется, что мой собеседник намного умнее меня.. Чувство глубокого удивления охватывает исследователя, соприкасающегося с этой невероятной действительностью».

    Майер (1814-1878) - немецкий врач, физик:

    – «Истинная наука и философия должны вести к вере».

    Фр. фон Хюне (1875-1969) - немецкий геолог и палеонтолог:

    – «Эта длинная история постепенно возвышающей себя жизни и есть повторение живого мира. Это деятельность Бога, направляющего, организующего, несущего, предусматривающего».

    Макс План (1858-1947) - немецкий физик, основатель квантовой теории, лауреат Нобелевской премии:

    – «Как бы мы ни взглянули, между религией и естественными науками нет никакого противоречия. Как раз в самых решающих моментах здесь наблюдается полное согласие. Они не исключают друг друга, как думают сегодня многие, а дополняют и обуславливают друг друга. Бог для верующего находится в начале пути, а для физика - в конце».

    В. Ф. Браун (1912-1977) - немецко-американский физик:

    – «Распространено мнение, что в эпоху космических полетов мы уже так много знаем о природе, что нам более не нужно верить в Бога. Это мнение совершенно ошибочно. - Лишь новое обращение к Богу может спасти мир от надвигающейся катастрофы. Наука и религия - это сестры, а не враги».

    Фр. Дессауер (1881-1963) ~ немецкий биофизик и натурфилософ:

    – «Если в течение последних 70 лет на нас обрушился шквал открытий и изобретений, это означает лишь, что Бог Творец говорит с нами более громко, более ясно, чем когда-либо».
     
  15. gibsonsh

    gibsonsh Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    А этот материал всегда был, то есть не было такого момента, когда не было этого материала и не будет такого момета, когда этого материала не будет.

    Знакомо ? [​IMG]

    Я просто хочу сказать что это такое же глупое объяснение, как и аналогичное о боге. Пока что не объяснили ни то, ни другое, я же всеголишь склоняюсь к научной.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2008
  16. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Техноложка поди? Было дело, есть у меня такой диплом.Где-то [​IMG]

    Вера в Бога-это совсем не то, что ты думаешь...Это другая система координат .

    И в этой системе координат элементарно решаются задачи, которые в обычной просто не решить.

    Как ты думаешь, полетел ли бы человек в космос, если бы сначала не поверил в возможность полёта?

    Тяжело обьяснять слепому про радугу.
     
  17. gibsonsh

    gibsonsh Пользователи

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Могу сказать аналогичную фразу в твой адрес [​IMG]

    Наш спор никчему не приведёт, ибо человеческому разуму попрежнему многое неподвластно(это можно относить и к религии и к науке,если хотите).

    Я не хочу сдесь никого обижать, просто недавно задумался, какие же всётаки есть алчные люди, которые наживаются засчёт веры других.

    Не хочу нискем ссорится изза пустого спора. :friends:
     
  18. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Есть.

    Но я-то не наживаюсь за счёт веры других.

    Я стараюсь быть честным. Перед Богом, собой и другими людьми...

    Ведь если только не отрицать существование Бога, проблема алчности других людей волнует гораздо меньше. Нет?
     
  19. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Слишком примитивно, что материал всегда был [​IMG]

    В этом всё имеет начало и конец [​IMG]

    на земле много материал есть. Ну, вот что-то у меня под окном мерседес никак сам не сделается [​IMG] Что там малюсенький мерседик по сравнению со всем мирлзднанием, ну никак может сотвориться сам.Хотя материала вокруг море. Да и дача сама чего -то никак не строитс. что там мелочь такая, ну никак за каждым домом стоит строитель, хотя мы и не видим этого строителя. а видим готовый дом. Видя много домов, построенных без нашего участия. Вот так и земля и всё вселенная образована Творцом. [​IMG] Но. прежде Говодь создал материю [​IMG] Всё в этом мине имеет начало и конец. И ты хочешь этого или не хочешь, родился однажды и однажды умрёшь.
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Прежде чем открывать подобную тему, следовало бы изучить предмет.

    1. Бог - это отнюдь не человек.

    2. Грешники, после Иисуса, обречены не на вечные муки, а на искупление своих грехов.

    3. Религия, со всеми её достоинствами и недостатками, необходима для того, чтобы помочь человеку сориентироваться в этом мире, понять разницу между добром и злом и пройти свой путь совершенствования то животного к духовному.

    4. Деньги необходимы для существования и развития храмов, а храмы нужны для... см. п.3.

    5. Священнослужители - тоже люди. И среди них встречаются как люди просветлённые, так и приземлённые, ищущие выгоды. Но за свои деяния каждый ответит сам.

    И вообще, где Корочун?
     

Предыдущие темы