Болезнь шейермана-мау - лечение в германии врожденных и приобретенных деформаций позвоночника

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем olga53, 9 авг 2016.

  1. olga53

    olga53 Заблокированные

    Регистрация:
    08.03.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    При болезни Шейермана-Мау позвоночник постепенно искривляется в грудном или пояснично-грудном отделе позвоночника, прогиб обращён назад. Эту болезнь часто называют прогрессирующим кифозом или гиперкифозом. Она поражает тела межпозвонковых дисков и позвонков, приводит к клиновидной деформации позвонков и фиброзу межпозвонковых дисков. Болезнь развивается во время роста человека, ей подвержены в равной степени девочки и мальчики. Заболевание часто сопровождается другими болезнями. Могут возникнуть множественные грыжи, нарушающие работы сердца, лёгких, затрудняющие дыхание.

    Лечение
    Лечение болезни Шейермана-Мау может вестись хирургическими или консервативными методами. Большинство случаев допускает излечение недуга нехирургическими методами. Но, если присутствует устойчивый болевой синдром, есть нарушения дыхания и кровообращения, при угле кифоза более 75 градусов необходима хирургическая операция.
    В Германии лечение данного заболевания хирургическими методами доверяется только врачам высокой квалификации. Основой лечения является исключительно индивидуальный подход ко всем пациентам. Обязательно учитываются все особенности хода болезни, пол и возраст больного, подвижность и симптоматика позвонков
     
  2. Сudrin

    Сudrin Member

    Регистрация:
    10.09.2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    А все болезни позвоночника хирургически лечатся? Я имею ввиду эффективно. У меня после давней травмы, периодические боли в пояснице, иногда наклоняюсь и схватывает так, аж в глазах темнеет. Лечился у невролога два курса лечения, но мне что-то ни массажи ни таблетки, особо не помогают может операция нужна.
     
  3. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Обычному пенсу не оплатить. О себе.
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вам нужно съесть два куска мыла и в баню на снимок.;) Потом со снимком к хирургу и он вам подскажет.:xexe:

    З.Ы. У врачей спросить религия не позволяет?:xexe:
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Немецкому пенсионеру государство оплачивает.;)
     
  6. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Это у них. Где мы, а где они ...
    Знаю конкретику по медицине в неметчине - бегают бегом очень старше меня пенсионерки после операций. Увы.
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это так. У моей бабушки подруга эмигрировала в Германию. Дожила до 90 лет несмотря на альцгеймер и каждый год бесплатно лечилась в больнице не говоря о препаратах которые у нас стоят больших денег. Разный подход.
     
  8. yagazlaya

    yagazlaya Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2017
    Сообщения:
    2.280
    Симпатии:
    186
    Да, я имела ввиду родственников моей подруги так же эмигрировавших в Германию.
     
    "47" нравится это.
  9. Сudrin

    Сudrin Member

    Регистрация:
    10.09.2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Религия позволяет, она еще позволяет тут спросить :D
     
  10. Юлия Коваль

    Юлия Коваль Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Я бы посоветовала сначала обследоваться, как говорит профессор Войцицкий, операция - это крайнее средство. Вот к нему и обратитесь для начала в клинику доктора Войта, на Фурштатской. Они лечат многие болезни, но специализируются именно на болезнях позвоночника и лечат безоперационно.
     

Предыдущие темы