Свекровь | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Надиль, 9 авг 2016.

  1. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Мы-то, по-бабски, потрындели на эту тему. Но мне безумно интересно, как это все видится людям. Потому и спросила. :)
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну я могу на своём примере пояснить. Моя жена не сильно переваривает мою мать, у матери на этот счёт мнение что двум паучихам один фик в одной банке не ужитсо так что она к нам и не суётся, это мне не мешает общаться с моей матерью.
    Если что на свадьбе моя мать присутствовала))))
     
  3. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    По-женски понимаю Вашу супругу. Но вы оба уважаете родителя.
    А тут! 0_о у меня в голове не укладывается - каааак родители невесты шустро ее замуж запихали. Не постыдились. И не побрезговали, так-скать )))
     
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Из Ваших фраз поняла,что Ваша мать все-таки как старшая по возрасту вс1 правильно поняла и поступает по-умному(не суётся).А вот непереваривание женой Вашей мамы непонятно.тС чего бы? Что она ей сделала плохого,?.И глупо было бы ,если бы Вы из-за своей жены перестали бы общаться с матерью. Жен может быть 10,а мать одна и она-мама.
     
    Tragopogon нравится это.
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    В моём случае у них слишком разные взгляды на жизнь в целом.... правда различия в мелочах на которые я как в принципе не обращаю внимания, и мать и жена понимают что им общаться противопоказано по определению, и кстати у обоих табу говорить со мной на тему жены - матери))) Так что меня всё устраивает))))
     
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Очень хорошо,что все сообразили умалчивать эту тему,тем более всех устраивает и никто ни к кому не суется. Но всегда жалко когда нет согласия в семьях,как здорово,когда все вместе дружно с уважением друг к другу но увы! это всё реже и реже Все выпендриваются,с амбициями,которые яйца выеденного не стоят.И ведь часто семьи и рушатся из-за этого.Но каждый сам выбирает себе жизнь
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Свекровь это..... Читайте у Горького

    — Знаешь, что такое свекровь? Это всем кровь, дети — это руки мои, внучата — это мои пальцы, поняла?

    Бываете и хуже. Со временем и невестка станет опытнее и свекровь в чем-то смериться. Извечный конфликт.:yes: Обиделась потому что самолюбие взыграло. Это нормально для молодых, а с годами уже опыт приходит. Да и свекровь со временем начинает видеть в невестке не только "куклу", но и вполне замечает ее положительные качества. Бывает даже когда свекровь встает на сторону невестки. Жизнь рассудит и глупые обиды уйдут.;) Жаль только что свадьбу поворотить не придется, обида забудется, но шрам наверняка у свекрови будет. :yes:
     
    татьяна112 нравится это.
  8. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Отсутствие дальновидности и завышенное эго не дают человеку смотреть на вещи очевидно.

    Сын все равно будет ближе к жене и своим детям,т.к. это отдельная ячейка и мать уходит на второй план ….Все же свекрови нужно быть более мудрой и выдержанной
     
  9. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    А я читала определение - "свекр/свекровь - святая кровь. Невестка - невесть кто". Но на этом не акцентирую. Свекровь там мировая тетка. Невестку дочерью ждала. Короче - молодожены сглупили. А я не поняла спешки и логики родителей невесты. Где их мозги?
     
    "47" нравится это.
  10. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Невестка моя подружка досенька, обожаю её! Радость моя, на ты сразу
    А как по другому , мы же современные мамаши...как можно не любить кого сын выбрал...
    Ну если сын нормальный кнешно
    С бывшей девушкой дружим...
    И всех мне их жалко...
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  11. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Там свекровь вообще никак не выступила. Проблема в том, что ее и ее супруга (отчима), проигнорировали. Но фамилию взяли отчима и едут жить в город, где свекры живут. Вот нафига? Цинизм какой-то. Тупой, я бы сказала.
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    2 утверждения - 2 ошибки. :)
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    В доме хозяин мужик как скажет так и будет. А бабьям надо знать свое место.
     
  14. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Однажды я подралась со своей свекровью. Потом, через некоторое время, я простила ей все свои обиды и жить стало легче. Но я всегда называла ее мама. А последние лет пять ее жизни (царство ей небесное), я вообще на "ты" к ней обращалась. Стали почти подругами)
     
  15. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    У свекрови свой муж. Она с ним - душа в душу живет. А вот невестке, подозреваю, от мужа достанется.
     
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    ровесница свекрови?????? :o конечно, не справится
     
  17. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Пардон!))) ровесница сыну.

    Ну тут можно филосовствовать .... Но я акцентировала на другом - невестка услышала то, что ей не предназначалось и... Обиделась! А свекровь, да и кто угодно, может говорить, на семейном совете, что угодно ...
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  18. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А я никогда не называла свекровь мамой,никогда на ты,всегда на Вы и по имени и отчеству_отношения прекрасные,мама моя у нас золотая,а свекровь -бриллиантовая. И всегда говорила,был бы выбор с кем жить-я "только со свекровью и свекром",Мама не обижалась. Лишь бы все хорошо было. А вообще всем надо научиться тому,что лишний раз промолчать надо и всё будет хорошо.
     
    "47" нравится это.
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Может родители невесты не хотели обострять конфликт? Сглупили.... но теперь уже не вернуть. Придется им жить дальше, а невестке рано или поздно придется смириться со многими вещами. Что делать у молодых уровень самолюбия иногда завышен.:yes: Если свекровь умная, то не станет таить зла. Ну а невестка... с годами поймет:yes:
     
    .marta. и татьяна112 нравится это.
  20. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    аумммм! передам свекрови. пусть успокоится и, пока, живут (вместе с супругом), для себя :)
     
    "47" нравится это.

Предыдущие темы