Домик в деревне - романтика

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Piter_man, 16 мар 2008.

  1. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Есть ли на форуме люди, получающие удовольствие от отдыха в деревне ? Заметьте - не на даче, а именно в деревне ! Чтобы вдали от цивилизации, свежий воздух, запах свежескошенного сена, парное молочко, рыбалка и непривычная тишина успокаивающая душу после гула и вибраций большого города (и секса) Бывает, придёшь, как стемнеет на сеновал - такая романтика, аж дух захватывает ! Лично мечтаю обзавестись недвижимостью в новгородской области в ближайшем будущем, ностальгия покоя не даёт, уеду от будничной суеты и займусь творчеством и рыбалкой <_<
     
  2. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Я каждый отпуск провожу в деревне, её уже на карте нет и местных жителей нет , только 4 дома дачников, там красота! лес вокруг!, а за молоком-это в соседнюю деревню пожалуйста.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    В настоящий момент начала процесс продажи квартиры со встречной покупкой дома в области: осточертели толпы и пробки.
     
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Дача, деревня - для меня очень размыто. В чём отличия, только поконкретнее, если можно.
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Дача: в пятницу, после рабочей недели, нагрузившись баулами, штурмом берёшь электричку (или пробиваешься с боями сквозь несчётные пробки из таких же страдальцев), приезжаешь, 2 дня пашешь по дому и на огороде, в воскресенье грузишь баулы и - обратный процесс.

    Деревня: ты там живёшь; субботним утром, в неглиже, выходишь на крыльцо с чашкой кофе в руке, лениво щуришься на солнышко и прикидываешь, заняться ли текущими делами или на речку сходить; затем, свистнув собаку и натянув штаны, спускаешься к реке, созерцая по пути торчащие на огородах задницы дачников: летние вечера длинные, с делами ты управляешься после работы, в выходные можно и отдохнуть.
     
  6. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    а вот на эту тему тоже можно порассуждать, объявляю игру "найди 10 отличий отдыха в деревне и на даче"

    например меня, как человека возвышенного, привлекает прежде всего сама атмосфера деревенской жизни :yes:
     
  7. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ведьма, хорошо обрисовала, хотя и не всё прояснилось. Если на даче надо вкалывать - нафиг такую дачу, в городе не наработались что-ли. На мой взгляд на даче надо полностью релаксировать. Прикол вспомнился про работу на даче. Меня друг пригласил помочь его родителям перевозить землю на тележке и распределять на участке. Я приехал, взглянул на фронт работ, раз-два-три-поехали и через час мы с ним бегом сделали всё, что родители приготовились делать целый день. Но, самое главное в том, что они остались этим недовольны, потому, что мы их на оставшийся день лишили работы и они не знали чем заняться, ходили совершенно потерянные. После чего мне вспомнилось: рабы не хотят лишаться своих оков, и не надо им помогать, в этом их счастье.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Видишь ли, Wrong, дом, даже если не заниматься грядками, требует постоянной заботы. Если приезжать на дачу только отдыхать - дом быстро захиреет, участок зарастёт чертополохом. Вот и получается, что вместо отдыха приходится в выходные заниматься физически тяжёлой работой. Да и добираться на дачу, когда весь город туда ломится - занятие не из приятных.

    Впрочем, жить за городом и мотаться ежедневно в Питер на работу - тоже радости мало: ранний подъём, пробки на въезде в город, вечером снова пробки - и возвращаешься домой поздно и вымотанный. В этом случае оптимально чёткое распределение ролей в семье: кто-то занимается исключительно домом, а кто-то ездит в город работать и дома только отдыхает или делает что-то изредка и по собственному желанию.

    Наилучший, на мой взгляд, вариант: жить в деревне и работать в ближайшем районном центре, а в Питер выбираться изредка, в гости, в театр, погулять...В этом случае можно оптимально распределять время, чтобы хватало и на работу, и на полноценный отдых. Конечно, работая в райцентре, теряешь в деньгах, но тут уж - вопрос личных приоритетов: чего тебе больше хочется. Впрочем, и расходов в сельской местности меньше, чем в Питере.
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    даа,деревня-это замечательно........была бы еще в моей деревне инфраструктура развита,без потери очарования самобытной жизни-была бы сказка))))))))))))
     
  10. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    А мы ничего не делаем на даче. Раньше тоже были какие-то безумные грядки, а потом в один прекрасный день на фиг заровняли все, посадили травку, ну и цветы остались (мама очень увлекается, но она с удовольствием за ними ухаживает), и ничего не хиреет, да и чертополоха я не наблюдала... И точно так же выхожу ярким утром с чашкой чая в руке, и щурюсь на солнышко, и отдыхаю.. Дачи разные бывают.. Есть еще дача моего папы, так там вообще бомонд настоящий, люди все очень интеллигетные - в основном геологи, поход в магазин - настоящий выход в свет [​IMG] Там атмосфера очень похожая на атмосферу Комарово лет 15 назад, и уклад жизни такой же.
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Т.е., трава по пояс и никакого текущего ремонта дома? Деревянные элементы не гниют, обои не отстают, краска не облупляется?.. И забор подправлять не надо?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2008
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    На самом деле Ведьма права на 1000%. Беззаботная травка, цветуёчки и полное умиротворение гламурным участочком стОят труда не меньшего, чем пахать жопой кверху над грядками. Поверьте старой дачнице, половину года живущей за городом! Эти английские (факиншит) газончики, эти небрежные клумбочки, эти чертовы дорожки... это адский труд, товарищи, каждодневный уход. Зато в прошлом году нашу дачу снимало РТР как образцовый кусочек беззаботной жизни [​IMG] нюню.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2008
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Матильда, а фотки есть? Хочется посмотреть на результат "беззаботной" жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2008
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Надо поискать, может, и валяется что-то.

    Чего-то все либо с рожами на переднем плане, либо вообще не разобрать, о чем фотка [​IMG] Есть гламурно ранней весной с собакой на переднем плане :D
     
  15. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Ну Ведьм, конечно что-то делается, че вы так буквально то? Просто никто к верху жопой все выходные в грядках не торчит.
     
  16. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Отличие деревни от дачи в том что дача это в основном садоводство и твои 6 соток, куда ни глянь-соседи, мне такого даром не надо, а в деревне-простор, жизнь течет по другому, у людей другие ценности , заботы и радости.
     
  17. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    1
     
  18. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Точно. Меня в деревне поразило, что люди незлопамятные. Смотришь, переругались соседи вусмерть, вроде - враги навек. А через пару дней уже вместе теплицу обтягивают.

    Знают друг о друге все, и плохое, и хорошее до пятого колена и воспринимают человека таким, как есть, со всеми достоинствами и недостатками.

    Самое то! Давай, посмотрим.
     
  19. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Однажды, я с другом жил дней десять в глухой деревеньке на три избы за «Малой Вишерой». Электричества никакого нет, газа тоже нет, за водой ходить к колодцу. Правда, еды у нас было припасено на весь период проживания, так что напрягаться не нужно было. Готовили на печи. В-общем, классно отдохнули, после жизни в городе нам очень понравилось, одно жаль - девчонок не было. А было бы там ещё электричество, ну тогда вообще просто мечта.
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    не нашла вообще больше ничего панорамного [​IMG]

    Причем фотка древняя еще ревень на заднем плане виднеется. Ревеня уже тоже нет. Нечто похожее на лук на самом деле нарциссы. Еще и баня некрашеная [​IMG] Собака лежит на подрастающем типа газоне спецом посеянном. Газон сейчас подрастает бодрее, потому что его, заразу, стригут каждую неделю. Ну и цветы всякие разные. Много. По периметру участка (а у нас как раз 6 соток) растут смородина, малина, сирени всякие и жОсмины. И ишо яблони посажены. 9 штук всего.

    Нашлись отдельно любимые цветы. И яблоко :D

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • sobaka.jpg
      sobaka.jpg
      Размер файла:
      36,9 КБ
      Просмотров:
      49
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      27
    • flowers.jpg
      flowers.jpg
      Размер файла:
      38,5 КБ
      Просмотров:
      21
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2008

Предыдущие темы