Противоспаечное лечение

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Bina, 13 авг 2016.

  1. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Девочки, не в первый раз слышу о свечах от спаек, типа лонгидазы, делают и уколы, но более распространены все-таки свечи. Их применяют как противоспаечные. Кому они реально помогли и при каких болячках прописывал доктор?
     
  2. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    адис всё знает.
     
  3. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Мне гинеколог прописывала после аборта...(не кидайте тапки). Сказала, что не дадут начаться воспалительному процессу и тормознут образование спаек. Уже полгода прошло после лечения, уже успела побывать на плановом осмотре и УЗИ, все нормально, никаких воспалений и спаек.
     
  4. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Я слышала, что при непроходимости труб их тоже назначают? Или в ситуации с придатками только лапара спасет...не в курсе?
    Адис - это кто/что?
     
  5. Алевтина

    Алевтина Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2015
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Думаю, все зависит от конкретной ситуации, кому-то со спайками в трубах и свечей достаточно, электрофореза, а кому-то только на операцию ложиться. Лучше не запускать здоровье, тогда и не придется от спаек избавляться.
     
  6. banditka26

    banditka26 New Member

    Регистрация:
    12.12.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
  7. Bina

    Bina Заблокированные

    Регистрация:
    24.06.2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Спасибо за рассказ. У меня тоже спайки, поэтому и решила тему завести, послушать, что народ думает по этому поводу. Я, к сожалению, из тех людей, которым из-за работы все время некогда дойти до врача.
     
  8. Линда22

    Линда22 Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2014
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Мне алое в уколах назначали против спаек. Точнее для того чтобы их не было. Спаек нет, видимо помогло.
     
  9. Текна

    Текна Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Да :) Я тоже про алое вспомнила. Ох и больнючие были. Сейчас алое запретили что ли? Ни от кого не слышала чтобы его назначали. А раньше чуть ли не на любой чих.
     

Предыдущие темы