Всё выше и выше....(заголовок из газеты

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем татьяна112, 14 авг 2016.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    В новом 2017 году жизнь в Санкт-Петербурге в очередной раз подорожает. У транспортников аппетиты растут, они хотят в метро за жетон 48 руб,горэлектротранс-45 рубпассажиртранспорт-49 руб.
    Но городские власти не могут допустить такой скачок,поэтому предлагают:метро-37,наземный транспорт-32рубля.Остальное компенсируют пока из бюджета.Также подорожают проездные.
    С января 2017 г подорожает квартплата-холодная вода на 10%,электричество на 9,2% и тепло на 4%
    Не забыли чиновники и про себя: расчетная единица к которой привязана их зарплата, должна увеличиться на 7,7%,так что повышение тарифов и удорожание квартплаты по ним не ударит.
    Билет на Аврору после ее обновления стал стоить как в один из лучших музеев мира и подорожал в 4 раза, многие горожане стали писать жалобы,но пока интерес велик и цена не отпугивает: в день открытия на палубу поднялись полторы тысячи человек
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2016
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Всех засланцев выслать. Общественный транспорт сделать полностью государственным и бесплатным относительно конечно. Потому что есть идея патра как это сделать.
     
  3. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Не слыхал о таких планах - но, РАЗУМЕЕТСЯ, одобряю и поддерживаю!!!
    И откуда брать денежку для его финансирования?
    Странная формулировка... Вроде бы, и нынче цена проезда не слишком-то велика!
    У М.С.Горбачёва тоже, помниться, была целая куча идей; не все успел реализовать, кое-что осталось.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
  4. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    засланцев евреев выслать из России так как они итак уже много дерьма для России сделали. Я и написал что общественный транспорт полностью сделать государственным и бесплатным. Расскрываю карты. Просто сделать наложечек и включить его в общие налоги. Так как все россияне будут его платить то повсеместно по России они смогут ездить на общественном транспорте бесплатно. А иносранцы вхезжая в страну обязаны будут заплатить пошлину за право ездить на общественном транспорте бесплатно. Вот и вся идея. Счетоводы на форуме умные есть? Могут просчитать эту идею сколько и как?
     
  5. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Ню-ню...
    Пока что, стоит убрать с маршрута кондуктора, выручка падает в три раза; проверено. А вот налог, вдруг, станут платить все... Содержание мытарей обойдётся Вам дороже. Уже не говоря о том, что автовладельцы не согласятся платить налог на содержание ОТ - они им не пользуются. Как, впрочем, и иностранцы, въезжающие на своём авто.
    Наверняка есть, но в администрации города их больше, и там они квалифицированней; а в администрации государства - ещё больше и ещё квалифицированней.
    И могут, и уже просчитали. А вообще-то это - Ваша обязанность: что-то предлагая, предварительно просчитывать! И даже предоставлять расчёты - для публичной проверки.
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Какие умные счетоводы во власти я на собственной шкуре убедился. Пытался найти в поисковиках закон а так же пользу от этого закона. И не нашел вообще ничего. Придурки в госдуре хотели получить какой то эффект а в итоге получили только минусы. Так как и я не получаю денег и соответсвенно другие от меня не получают денег. Создают придурки из госдуры людям только проблемы и головную боль как обойти эти придурошные законы.
     
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    может тут виноват не закон а жопорукость искателя
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я хочу и могу работать. Но закон придуманный придурками из госдуры мне это запрещает.
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ссылку на заком который запрещает тебе работать можно?
     
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я писал уже что я не смог найти ни закон ни какой эфект этот закон принес стране.
     
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Круто. То есть инфы об этом таинственгом законе нет но это полюбаск закон. Логика ок
     
  12. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Обманули, переносили открытие на 3 августа вроде. В итоге не доехал.
    Сложно вообще на плаву все это удерживать, какой уж там бесплатно.
    Хорошо хоть в Метро на голову штукатурка не сыпется как в 90-е, и на том скажите спасибо.

    Нужна экономическая модель. Есть пробы wi-fi в транспорте устанавливать, чтобы привлечь людей. Различные перехватывающие парковки, велосипеды.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Судилище то было а они палюбасу рабы госдуры потому что следуют законам которые изобретают в госдуре. Я на судилище не был и бумаг никаких не получал.
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Ничего не слшжно. Просто в России еще не научились думать мозгами. А больше думают как бы усидеть на высокодоходных иносраных креслах во власти и других связаных с влпстью конторах. Корупция.
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    :lol2:
     
  16. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Новые станции Метро, новые трамваи, все требует денег. Хорошо, что делают.
    Насколько там оправданы цифры мне сложно сказать. Может и не оправданы, но на ряду с ценами и зарплатами любой транспорт становится дорогим удовольствием.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Если покупать иносраную технику конечно будут в убытках. А если новые станции метро будут строить россияне и российской техникой которую то же сделали россияне то наоборот будет прибыль.
     
  18. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Где ты возьмешь нашу технику? Пусть делают, если смогут, только за.
     
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Раньшемогли почему сейчас не смогут? Все изза придурков во власти и в россинах которые пускают слюни по иносранщине.
     
  20. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Потому что невыгодно держателем денег. Им проще прокрутить где-то деньги в ценных бумагах, валюте и т п Вкладывать в сложное, долгое и рискованное кому охота?
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2016

Предыдущие темы