Романтики xxi века. кто они? | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Adis, 27 авг 2016.

  1. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Это не из серии о британских ученых?
     
  3. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Чо барышни - там полушария урановые ручными тисками сдвигали, чтобы подобрать критическую массу... Про вред от радиации ещё не знали; оцепление-то было из-за скретности - барышни могли себе позволить этим пренебречь. При чём тут романтика-то?
    Чуть позднее в США стало модно - смотреть на ядерные испытательные взрывы; владельцы мотелей/отелей и ресторанов неплохо "приподнялись".
    Ню-ню: а что при этом происходит с ...рыбой? А то есть ведь и рыбаки, настоящие, которые рыбу - на продажу!
    Про рыбаков я не очень знаю - знаю про водителей, которым главное не доехать из п.А в п.Б, а важен процесс! Процесс езды, на машине, по дороге. Которые не едут, а получают удовольствие от процесса езды. Ну, полагаю, как рыбаки. Так вот, таких вот водятлов, моя бы воля... В общем, их стало бы заметно меньше!
    Чтобы перенести на руках через лужу, нужны ...галоши; которые стоят денег. Даму же, которая позволит себя переносить тому, кто при этом сам промочит ноги - стоит ли ТАКУЮ носить? Равно, как и всё, ранее перечисленное - свидетельствует не столько о романтизме, сколько о воспитании. И, кстати, реалистичном стиле поведения - начальник с обмороженными руками остаётся начальником, а вот работник - быть работником перестаёт; нет даже вопроса - кто и кому должен руки согревать! Собственно, вся остальная вежливость имеет вполне разумные и приземлённые корни - просто далеко не всегда они легко прослеживаются.
    В предыдущей эпохе был викторианский период - как образец лживости и фальши; но он романтике не противоречил?
     
  4. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Барышни не занимались исследованиями "критической массы", этим занимались тока мужики.
    Про радиацию знали еще от Пьера и Марии Кюри. Мария Кюри (Склодовская) ходила в перчатках,
    что-бы скрыть язвочки, последствия облучения.
    Романтика - видеть прекрасное в прекрасном и стремиться к прекрасному ...
     
  5. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Они были задействованы в проекте.
    И даже рентген-аппараты были, а их обслуга носила просвинцованные фартуки, да. А вот про всю прелесть атомного взрыва и все поражающие факторы - нет. Не знали ни мужики, занимавшиеся тисками, ни барышни. И, кстати, зрители в отелях - тоже мало что знали. А вот хозяева отелей - получали дополнительную прибыль; и видение прекрасного им ничуть не мешало. А если мешало - они жертвовали прекрасным, но не прибылью.
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Это только доказывает что торгашам плевать на людей им главное прибыль. К торгашам можно отнести и владельцев отелей.
     
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Лично я считаю у баб в принципе нет ничего романтичного. Чисто торгашки телом и все причем это бабская суть и есть.
     
  8. Asti

    Asti Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2016
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    25
    Лично я считаю что Вы недалекий носитель штанов, извините, но назвать Вас мужчиной язык не поворачивается. Вы не можешь приобрести "своей даме сердца на вечер" бутылку пива, потому, что "жаба душит". Вам нравится процесс "делать пузики", а вот чтоб обеспечить эти "пузики": кормить, одевать, дать им образование у Вас денег нет и не будет. Хотя зачем так категорично, может и будут, но Вы удавишься из-за траты лишней копейки.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
    татьяна112 нравится это.
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Сколько вамм лет? Если больше тридцатки то спор бесполезен потому что пузики не сделать. Вы не понимаете что своими отказами вы только озлобляете мкжиков и создаете напряжение в обществе. Поэтому у баб мозгов нет и не будет. Дальше своих капризов баба ничего не видит
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    баба и нужна для того чтоб рожала. И плохо что это не понимают романтичные дуры и дураки.
     
  11. Asti

    Asti Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2016
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    25
    Рожать дело не хитрое, а вот обеспечить, воспитать, дать путевку в жизнь для этого в голове должно быть еще что-то кроме зацикленности на "пузиках". "Чтоб рожала" обеспечьте уверенность в завтрашнем дне, хотя кому я это говорю, общение с Вами бесполезно и бессмысленно.
     
  12. Asti

    Asti Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2016
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    25
    Так может дело не в женских отказах, а в Вас? Столько женщин не могут ошибаться в выборе партнера))))
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Пока баб обеспечишь этой увереностью уже поезд уйдет и следующего не будет. Поэтому бабам нельзя давать думать созрела взамуж и пузиков от трех и более.
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Есное дело со мной бесполезно спорить потому что 53 года и потому что прямой прямее не бывает,
     
  15. Asti

    Asti Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2016
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    25
    Тогда понятно. "Старый конь борозды не портит, но и глубоко не вспашет"))) Угомониться Вам пора, манная кашка по утрам, диетка чтоб животик "бо-бо" не делал, побольше свежего воздуха и т.д. Поумнеть Вам уже не грозит.
     
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Адрес. Попашем малеха.
     
  17. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Да.
    Но хрен бы Колумб открыл бы Америку, не дай тогдашние торгашы - денег; в ожидании будущих прибылей. Жизнь - она выставляет свои приоритеты; причём "шикарный" лозунг «Кто не рискует, тот не пьёт шампанского» - тоже часть именно торгашского менталитета; просто его насильтвенно попытались взять на вооружение азартные любители неоправданно-бездумного риска...
    Собственно, давайте УТОЧНИМ предмет дискуссии, а?
    Я же не отрицаю наличия вокруг романтиков, в товарно-избыточных количествах! Прямо сейчас и здесь.
    Просто я декларирую режим существования "романтик" в качестве временного, особого, ПОСЛЕ удовлетворения первостепенных нужд тела и духа; причём не только себя, но и своих близких. Часа полтора-:-два в день можно позволить себе поромантизировать; а по срабатыванию таймера - вновь переключаться в режим "трудяга". А если больше - значит, кому-то (обычно - из близких!) этого романтического времени выпадет меньше. И романтики этот момент, как ни странно, умеют учитывать - потому и позволяют себе "кушать радугу и какать бабочками".
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну вот и свелась вся романтика к баблу. Опять)
     
  19. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Вы слышали термин "венчурный капитал"/"венчурный капиталист" ? Это "оправданно-умный риск" .
    В РФ это бюджет и он на 50% именно "неоправданно-бездумный" :) . Потому тут нет компаний типа "Интел"/"Эппл"/"Гугл" ...
    Зато есть госкорпорации с туевой кучей почти бестолковых манагерофф :) , напрочь лишенных фантазии и этой ... романтики :) .
     
  20. Asti

    Asti Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2016
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    25
    Вы считаете более романтичными разговоры 53 летнего дряхлого старца, зацикленного на гаражах и "пузиках"?)))
     

Предыдущие темы