При каждой школе будет создано подсобное хозяйство - собянин

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Mirivmaxi, 29 авг 2016.

  1. Mirivmaxi

    Mirivmaxi New Member

    Регистрация:
    05.03.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Московских школьников научат вести подсобное хозяйство - сказал три часа тому назад Собянин - "Я возмущен, что школьники ничего не умеют, кроме как нажимать на кнопки компьютера!"


    Ну да, ещё 70 лет тому назад подсобные хозяйства были и у Макаренко, и у Шацкого, а в 50-е годы все европейские педагоги приезжали смотреть подсобные хозяйства у Сухомлинского...


    Наконец-то! :)

    Хорошо, хоть очухались, надеюсь, теперь прогонят саботажников отечественного образования, Калину, Ямбурга и т.п., - и тех, кто гнобил и замалчивал российских и советских педагогов новаторов Б.П. Никитина, В.Ф, Шаталова, Щетинина, Тюленева, Зайцева, Скрипалева ... а также тех, кто впаривал нам ЕГЭ, 12-летку, "Стандарты второго поколения" и тому подобное.



    То есть, необходимо ликвидировать РАО, уничтожившую СССР и добивающую РФ "традиционной педагогикой" и передать все школы и детские сады в систему научной педагогики - см.: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) .


    Но, на самом деле, надо микро - подсобные хозяйства организовывать при детских садах - по книге П.В. Тюленева, см.: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - по методике "Как развивать ребенка одаренным на даче и в деревне?" - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и тут есть: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Посмотреть видео можно здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Оля Назарова

    Оля Назарова New Member

    Регистрация:
    26.08.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Господи, лучше бы школьникаов учили навыкам, которые реально пригодятся им в жизни, основам экономики - только нормальной, практической, а не в рамках теории обществознания. На ИЗО давно пора ввести композицию и цветоведение. Мировой кинематограф изучать. Идей для факультативов море! Если хотим иметь интеллигентное и приспособленное к жизни поколение.
     
  3. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    а лучше вместо как посадить картошку ввести как водить машину по правилам.
     
  4. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Что бы его учить копать картошку нужно письменное разрешение родителей. А скоро оно будет нужно заверенное нотариусом.
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Каким "основам практической экономики"?:xexe: Вам домоводства в школе не хватило?:xexe:

    Для тех кто хочет изучать "композицию и цветоведение" с давних пор есть художественные школы. Вы бы еще написали что на уроках пения надо преподавать игру на фортепьяно.:xexe: Хотите обучать этому своих детей, отдайте их в соответствующие школы. Речь идет об общеобразовательных.;)

    Все новое это хорошо забытое старое. Подсобные хозяйства при школах это не новость, просто это дело ушло где-то в начале 60-х годов прошлого века. Я еще застал сады при некоторых школах, но это уже были дикие яблони и прочие растения.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016
  6. Оля Назарова

    Оля Назарова New Member

    Регистрация:
    26.08.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мои дети - ходят, куда следует. Я говорю о том, чего мне самой в школе не хватило, а в университете было сложно наверстывать. Люди в первую очередь должны быть культурными, без культуры и памяти люди - извините, звери.
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Труд облагораживает)
     
    "47" нравится это.
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Очень хорошо. Если вам в школе не хватало сольфеджио следовал пойти в музыкальную.:xexe: Ну а уж как история мирового кинематографа облагородит наших школьников в смысле культуры. :yes: Крутить детям Годара и Фассбиндера!

    Еще хотел спросить о "практической экономике". Что должен содержать сей курс? Такой набор необходимых знаний как:
    1. Ипотечное кредитование
    2. Куда вложить деньги
    3. Как прожить на одну зарплату вдвоем
    4. Как платить/не платить налоги
    5. Потребительский кредит и его последствия
    6.Брачный дого....... нет, это только для девочек.

    .....

    Наверное это все же курс "Домоводства".;)
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
  9. Оля Назарова

    Оля Назарова New Member

    Регистрация:
    26.08.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Начать хотя бы с Эйзенштейна, Тарковского, Сокурова.
    И дело здесь не в сольфеджио: уроки музыки в школе еще, слава богу, есть.

    Знаете, в курсе домоводства нам преподавали что-то вроде "как сварить яйцо" и "пошив фартука". И никакой экономики) Я в курсе, что и сейчас в школах та же ситуация, ничего не изменилось.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Броненосец Потемкин, Солярис/Сталкер и Молох будете показывать? Для детей какого возраста эти фильмы?:xexe: Ну видел я в детстве Броненосец, так он у меня никаких эмоций не вызвал. Немой и скучный. Так мне показалось в силу возраста.Не ощутил я гениальной задумки Сергея Эйзенштейна. Думаю и Солярис со Сталкером не многие поймут. Тем более что фильм Сталкер ооооочень далек от произведения Стругацких.
    Не для детей это. Изучать это надо но уже в старшем возрасте.

    У меня был труд, учили строгать и пилить. Пригодилось. Остальному научила жизнь.:yes:

    Школа это минимум знаний, остальное надо постигать самим.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
    Coot-A нравится это.

Предыдущие темы