Как врача-пенсионерку лишили работы

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Realdad, 30 авг 2016.

  1. Realdad

    Realdad New Member

    Регистрация:
    30.08.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Работала в поликлиники № 51 Московского района СПб врач общей практики У. — пожилая женщина 65 лет. В один прекрасный день в кабинет к ней нагрянули работники правоохранительных органов и "повязали" старушку по двум статьям — взятка и служебный подлог, обвиняя в оформлении фальшивого больничного. Но это только для разгона, потом повесят еще пару статей.
    Была собрана доказательная база и дело передано в районный суд.
    Вопрос № 1:
    — В прессе появилась фамилия этой дамы благодаря официальным сообщениям правоохранительных органов о завершении расследования. Законно ли это вообще, подобное обнародование? Дело в том, что сообщение о взятке в 3300 рублей вызвало такой интерес у журналистов, что бабушка проснулась знаменитой. Ну, там что-то около 100 ссылок кряду больших и малых, ей богу, не вру.
    Вопрос № 2
    — Даму скоропостижно уволили с работы( то есть из поликлиники 51), не дождавшись решения суда. Теперь так модно, что ли? А если суд ее оправдает, так, на минуточку. В интернете пишут что якобы было указание главврача поликлиники Оксаны Никитиной. Это вообще нормально?
    Я не знаю, может бабушка и правда промышляла, так сказать, грех попутал.
    Ну, потерпи ты тогда до решение суда, а потом с треском увольняй, грозно насупив брови.
    Так нет же, человек полвека в медицине проработал и его как шавку за порог.
    Вот вам два этических вопроса

    кстати, даю здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) потому что хуже уже не будет
     
  2. anttisepp

    anttisepp Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    124
    Это конечно же особенности национальной охоты. :(
    Показательно-отвлекательный маневр. IMHO
    Будь у нее нормальная зарплата, она бы не нуждалась ни в чем,
    и тем более не работала бы на пенсии, а отдыхала (врачи в среднем живут меньше).
    Да и не было бы ни у кого и мысли дать взятку, т.к. человек обеспеченный все может купить сам.
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Уволили,так как сами боятся за свою ж-у,Врачи,выдающие больничные и помогающие получчить инвалидность в любой поликолинике,отстегивают вышестоящему начальству.Всё ,как везде у нас в России -в ГАИ,, на таможне, в любой системе. По восходящей со старых советских времен И нокогда никакая "нормальная" зарплата не устроит людей,паталогически жадных,думающих,что они вечны. Им всё мало. Возьмите пример Зельдин-великий актер-мною любимый ,красивый,веселый.Живет спокойно ,без зависти, Ему 101 год-и ,плохо видя,и сломав тазобедренныый сустав(не дома или на сцене,а садясь на стул в кабинете врачча) не унывает.выходит на сценк,живёт в маленькой квартирке. Вот пример жизни..
     
  4. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    в 65 надо уже с внуками вовсю возиться, а не работать
     
  5. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    У меня врач в поликлинике работает на одном участке лет 45,а ей 73-74 года. И думаю.что во многих поликлинниках города такая ситуацция. Жаль.что они уже изнутри все выжженные,не милосердны,им надоело выслушивать жалобы,поэтому от невнимательности и равнодушия столько невылеченных.заболевших-жестокий век.жестокие люди и отношения. Это всё мы и всё сделано нашими руками. Винить некого
     
    Лида нравится это.
  6. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    С другой стороны - а зачем, собственно, терпеть-то? Там же, небось, сцена задержания "на взятке" была по всем правилам? Т.е. со свидетелями? Не с улицы же этих свидетелей привели, и не с собой привезли; пригласили из соседних кабинетов - коллег, да из коридора - пациентов.
    Что уж там суд решит - дело юристов, но все коллеги и пациенты твёрдо знают - брала, берёт и будет брать! Если не уволить.
    Вот и уволили.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Тебя посодют, а ты не воруй. ©
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    а мне вот интересна.
    А кто тут из присутствующих листками нетрудоспосбности пользуется?
    Да еще так в них нуждается, что готов заплатить????

    Ну и я умоляю .
    Какие такие "лечебно-диагностических мероприятий по установлению временной потери трудоспособности" будеть врач проводить, ежели, к примеру я пожалую с жалобами на температуру?
    Мероприятие - это измерят температуру? И до кучи давление?
    Не... ну интересно ж
     
  9. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Я.
    И мои коллеги - тоже.
    Не платил, но, в принципе, допускаю - что чел, работающий на предприятии с нормальной трудовой дисциплиной, готов заплатить, но не быть уволенным по статье о пьянке.
    Всё, что угодно - но БЕЗ проверки на алкоголь.
     
  10. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Страсти-то какие :shok:
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Может студенты пользуются. Сессию пересдать или прогулы надо закрыть. Лично я не знаю как выглядит б/л.:xexe:
     
    AndreykaSPb нравится это.
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Зачем ждать если факт налицо? Что изменится если бабку взяли с поличным?:yes:
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    На зоне больничные не выдают. :mega_shok:
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это старым импотентам нужны больничные, а молодым и здоровым они ненужны.:xexe:
     
  15. Realdad

    Realdad New Member

    Регистрация:
    30.08.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Полностью подписываюсь.
     
  16. Realdad

    Realdad New Member

    Регистрация:
    30.08.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я пользуюсь раз в год. Дают спокойно и еще уговаривают продлить, но я так ничего не заработаю, если буду разлеживать больше 3-4 дней
     
  17. Realdad

    Realdad New Member

    Регистрация:
    30.08.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Противно, что скорее всего еще процентов 30-50 медперсонала берут левые деньги, про высокие должности я вообще молчу, там обычно кладут в карман миллионами на тендерах, поставках оборудования
     
  18. Realdad

    Realdad New Member

    Регистрация:
    30.08.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0

    НЕмного несогласен, что при большой зарплате перестают воровать. Тут много факторов. Хотя когда жрать нечего, пойдешь на что угодно
     
  19. Realdad

    Realdad New Member

    Регистрация:
    30.08.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Зельдин пример для многих, хотя недооцененный актер
     
  20. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    Да море таких. сколько раз на работе: знаю что мужик прогуливает, пьянствует по черному, уже и приказ подготовлен на увольнение а он раз и больничный приносит :dash2:
     

Предыдущие темы