Замучила подагра

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем eegeka, 1 сен 2016.

  1. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Болею давно лет 15 уже. Раньше приступы были кратковременные и хорошо помогал диклофинак. Бросил есть все, что нельзя. пить и т. д Забыл на время о ней. Тут спустя 3 года напомнила, да так, что ничего не берет. Прочел, все, что можно из народных методов, от лекарств болит все в животе. Если у кого какие способы которые помогли Вам или знакомым. Спасибо!
     
  2. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Ой у меня такая беда врожденная... Только диета и пожизненная!
    Анализ на ревмопробу! Срочно к врачу.
     
  3. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Да был я у него, заменил диклофенак и найз другими и все
     
  4. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Мне при обострении как-то йогурт и простокваша помогли. Даже шишки рассасываются от такой диеты! Надо потерпеть...
     
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Что ваша подагра. Вот давление повышенное это поинтереснее будет. Не охото умирать от него в 48 лет как дед. А осталось то мне до сей цифры пару месяцев и давление 170 на 100 ежедневно ни чем не сбиваемое.
     
  6. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Раньше 2-5 дней и все побежал, а сейчас с переменным неуспехом почти месяц. Забил на все, а делать то надо.
     
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    эммм...
    ну дама одна лечилась рисом.
    как то рис вымачивать несколько суток, потом с утра съедать. Типа все соли и всякие отложения вытягивает.
    Я так думаю в инете есть.
    Ну лечилась она лет 20 назад так,.. судя по тому, что в 85 скачет - всяко хуже не стало...
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Давление дело серьёзное,А Вы какое-то лек-во принимаете?Надо каждый день до конца дней,обязательно. У меня родственник вызывал какого-то профессора на дом,тот ему прописал Конкор,мы тоже стали принимать,пока помогает Конкор-5(есть ещё конкор 10) Кстати надо померять недельку,проверить
     
  9. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Я конечно сочувствую, но мне от этого не легче.
    Есть таблетки контролирующие уровень мочевой кислоты, надо принимать пожизненно, я противник этого. Как в отзывах писал один живот болит, понос не покидает мою жопу, х.. не стоит, зато суставы здоровы. Да и еще в противопоказаниях не рекомендуют управлять авто.
     
  10. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Тут опять обострение, где то прочел воды много надо пить, выпил 3 литра Есентуков. Вроде отпустило, не знаю на долго ли или от внушения?
     
  11. mag777

    mag777 New Member

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Полностью, вылечился от подагры в этом году, за три месяца, лечение обошлось мне очень дорого, но оно того стоит, даже рассосались семилетние тофусы на голеностопе, болел с 25 лет, сейчас мне 44, теперь не ограничиваю себя ни в чём, ем и пью, всё что хочу.
     
  12. marchukevichxg

    marchukevichxg New Member

    Регистрация:
    23.01.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Что можно кушать при подагре, вода и диетические блюда при болезни можно почитать . Подагра вынуждает корректировать питание и образ жизни: увеличивать физическую активность, правильное питание, запрещается пить напитки, содержащие кофеин; ограничивается потребление продуктов, насыщенных пуринами: мяса, мясных бульонов, птицы, рыбы, субпродуктов и морепродуктов; из рациона полностью исключается алкоголь, особенно опасно пить пиво.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
  13. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Врать очень просто на форуме.Никогда суставные болезни не вылечиваются,поддерживать себя в нормальном рабочем можно,следить за всем нужно -питанием,питьем.Но болезни эта никуда не денется. Юля Началова сейчас болеет,а у нее возможностей миллион и никак никто нигде не могут помочь и вылечить ,руки теперь прячет-это ужас какой-то.
     

Предыдущие темы