Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

А давайте о фильмах!

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Влад Модератор, 3 сен 2016.

1. Влад Модератор

Влад Модератор Пользователи

Симпатии:
    170
    Вот кому что нравится, кто что смотрел и кого что впечатлило! :vinsent::skull::siski::russian: итд

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Влад Модератор

Симпатии:
    170
    Как вам совецкий реализм фильмы о войне? У меня они в печОнке сидят - всё детство просмотрел.. Проверка на дорогах.. хэхэх )) Помни имя своё. А это.. Вечный зов.... фууфууфууу.... ДушераздираюШще!

4. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    3.105
    золушка. очень меня впечатлил.

5. Влад Модератор

Симпатии:
    170
  6. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    Деццкий анекдот:xexe:

шел медведь по лесу и вдруг видит зайца.
    заяц веселый такой бежит.
    медведь его спрашивает:"заяц а что ты такой веселый?"
    "да у нас туалет поставили"
    на следующий день заяц опять веселый бежит
    медведь увидел его и спращивает-"че такой веселый?-
    заяц говорит-"у нас в туалете радио поставили"
    на следующий день заяц грустный бежит
    медведь говорит-"че ты грустный?"-
    "да в радио песню пели."встаньте дети встаньте в круг "да я встал и в и
    в туалет провалился"

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    559
    Пушер все части обожаю .
    Брат 1 и 2
    Похороните меня за плинтусом

9. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    559
    Я вообще кино люблю смотреть

10. Влад Модератор

Симпатии:
    170
    я на tivix захаживаю и смотрю что где поинтереснее. давеча вот Борна 1, 2 смотрел, на прошлой неделе - "Начало" - второй раз уже. или 3-й?

11. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    Тягостные воспоминания детства?:xexe:

12. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    65
    Если про наши фильмы, то мне два понравились. С Натальей Рогозиной "Белая медведица". И про войну в Косово. Крестный, называется.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    3.105
    тебе чурикова нравится?

15. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    6.311
    "Битва за рай" понравился. Австралийцы сумели удивить)

16. Андрей XL

Андрей XL Пользователи

Симпатии:
    11
    Жалко бабушку - облил внучонок грязью. Я бы на ее месте еще похлеще себя вел, если бы дочь вышла за старого карлика)

17. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.892
    "Гамлет XXI век". даже не предполагала, что получится так впечатляюще

18. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    559
    А книжка еще круче

19. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    559
    Я не заметила в фильме и книги ничего подобного из грязи.
    Вся фишка фильма в образе трагикомичности бабушки. Лучшая женская роль ,как мне кажется за всю историю российского кинематографа,начиная с 90 годов

20. Андрей XL

Андрей XL Пользователи

Симпатии:
    11
    Крючкова, согласен, отлично сыграла. Со стороны автора низко как-то, выставлять в автобиографической повести родную бабушку постоянно сквернословящим домашним деспотом - явно не положительным персонажем. Мне кажется, будь мой дедушка Гитлер, я бы и то постарался его оправдать - мол не один он все это натворил, мол с поддержки миллионов.

21. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    65
    Еще вспомнил хороший фильм из современных

Надиль нравится это.
  22. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    559
    вам лучше избавиться от осуждения автора данного произведения ,просто примите позицию наблюдателя.

23. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    559
    Мне очень нравится фильм "девушка с татуировкой дракона",но не путайте с американским ремейком на шведский оригинал .

Охринеть какой крутой.

24. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    559
    Недавно смотрела "что-то не так с Кевином",долго думала после ,глубокий смысл в фильме. Тяжелый фильм,но мне понравилось.

"Человек который хотел жить по-другому" -очень хороший французский фильм.

25. Я_взорвал_Луну!

Я_взорвал_Луну! Пользователи

Симпатии:
    1.058
    Посмотри все части "мистериум"...их 3 фильма.Очень понравился этот триллер со свойственной скандинавам мрачной атмосферой.

Надиль нравится это.
  26. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    Я понимаю. Но так все мрачно. Честно говоря не могу себе представить Санаева и Быкова. Один деньги собирает из загаженной ванной, а другой писает на багажник "Волги". Вроде и смешно, но.......:blink:

27. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    Карлика-кровопийцу!:xexe: Не обливал он ее говном, если она была сдвинута, то ничего удивительного нет. Очень трагичная ситуация, а для него как ребенка вдвойне!:yes:
    Преувеличил ли он? Кто знает. Может еще и смягчил реальность.;)

28. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    559
    Ничего мрачного,адовая бабка ...

29. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    Ну она сумасшедшая это же ясно. Ее вина? Нет. Дед ее любил и потому запереть в психушку не мог. Он жалел ее.
    Не ясно зачем внук все это написал. Из ненависти к ней? Ясно что не от большой любви.:yes:
    Честно говоря когда смотришь этот фильм, то видишь не персонажей книги, а реальных людей о которых идет речь. Становится как-то не по себе и тошно.:yes:
    Санаева жалко, Елену тоже. Ну хоть Быков показан с долей самоиронии и юмора.;)

30. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    559
    Ну как сказать....
    Там хорошая параллель проведена в финале,что бабушка не такая и плохая.
    Добра и зла нет. Я так поняла эту историю.

31. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    755
    Не беря в голову классику - Кин-Дза-Дза, Фонтан, все от Гайдая и Урсуляка.

32. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    В финале? В финале у нее истерика и она умирает. На похоронах же внук сообщает: "Мама, вы сегодня будете делить бабушкины деньги?"
    Дед плачет, потому как любил ее, хотя и мучился с ней не один год.:yes: Это понятно, все же она была живой человек. Он не виноват, как и она, а сделать что то было сложно.

33. Андрей XL

Андрей XL Пользователи

Симпатии:
    11
    Кто знает... Лично я увидел, уставшую женщину с тяжелой трагической судьбой и подорванной нквдшниками психикой. Представьте: в семье трудный безденежный период (неоднократно заложенная в ломбарде шуба), а тут еще и дочь подкидывает внука и, бросив мужа, начинает крутить роман с мужниной на 13 лет ее старше и ниже ростом (нужно признать, мило смотрелась пара в "Приключениях Буратино", но в данный момент я на стороне бабушки).
    Это сегодня подобный мезальянс (брак Елены и Ролана) не вызывает удивление, но в те времена все с умилением смотрели фильм "Цирк" и в тоже время плевались, увидев на экране Панаровскую. Думаю, что Лидия Антоновна выбор дочери, мягко говоря, не одобряла.

В точку)

Последнее редактирование: 3 сен 2016
  34. .marta.

.marta. Пользователи

Симпатии:
    832
    Она сына потеряла. Долго лечила. А как внук появился - обрушила на него свою любовь и страх потерять (заболеет и умрет). Потому и ненавидела дочь.
    --------------------
    Я вот под впечатлением от сериала "небесный суд". Прямо на цитаты раскладываю.

Надиль нравится это.
  35. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    3.105
    начинаешь зарабатывать баллы...

36. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    На стороне бабушки?:xexe: У бабушки же явные задвиги были, жуткая мнительность. :yes: Любовь зла! Да, Быков не был красавцем, но все же он был очень талантлив. Видимо это и привлекало. Ну это и не мезальянс 13-то лет, бывает и 30 и 40. Табаков женился, разница 30 лет. Вот это можно назвать мезальянсом.

Бабушку жалко потому, что все это происходившее с ней не ее вина.:yes: Санаев в чем-то сам виноват. Наверное от большой любви к ней и жалости он все же проявил малодушие. Если бы он в молодости настоял на ее лечении все было бы не так трагично. Потом что-то изменить было сложно

37. .marta.

.marta. Пользователи

Симпатии:
    832
    Тебе не светит

38. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    3.105
    я и не претендую. ты мне нахер не нужна. и не нахер тоже.
    но человека, который посмотрел "небесный суд" и остался неравнодушен, я, волей-неволей, но должен уважать.

39. .marta.

.marta. Пользователи

Симпатии:
    832
    Уважай! (Разрешает)
    Я не только этот сериал смотрела :)

40. Андрей XL

Андрей XL Пользователи

Симпатии:
    11
    Не спорю, Быков был талантливым и хорошим человеком. Я о предрассудках того времени – тогда и Пугачева не могла позволить себе кого-то свеженького.
    ИМХО, вся "гениальность" данного произведения заключается в перетряхивании грязного белья известных людей. Больше "нетленок" у Павлика не наблюдалось.

41. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    Но Пугачева себе это позволяла и наплевала на все предрассудки. :yes: Тут даже дело не в Быкове, а в отношении самой бабушки. У нее была иная цель это опекать внука. Она наслаждалась этим! Это стало самоцелью ее существования, она на этом зациклилась. Фактически она его "залюбила" на фоне своей болезни. К дочери она же относилась весьма прохладно и до этого, с самого детства. Придумала себе миф о сыне, которого потеряла и в чем обвиняла больше мужа чем себя. Внук стал заменой тому самому погибшему в войну сыну, которого она не смогла спасти. Она решила "спасти" внука, от всех, от матери, от карлика-кровопийцы:xexe:

Нет, мне чувства Павла понятны. Для него это страшные воспоминания детства. Вопрос только в том, что все знают этих людей, его мать, деда, отчима. По этому все это выглядит не столь красиво. Этих людей знали как актеров, а вот их личная жизнь в общем-то оказалась очень трагичной.:yes:

Я когда смотрел фильм видел не Алексея Петренко, а Всеволода Санаева. Очень меня это коробило.

42. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    559
    Обычна на практике советских психушек ,а так же уже российских есть факт что люди заходят в дурку слегка "простывшими», а выходят конченными "психопатами». Так что не нужно строить илюзий насчет лечения которого в принципе нет .

Психушка не лечит людей.

Увы и ах

Я думаю что именно кукушка у нее поехала после того раза как муж ее один разок туда сдал. Мое личное мнение.

43. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    559
    Кстати автор сценария очень хорошо изложил суть проблемы ,без навязывания своих личных взглядов на персонажей данной картины. Это мне очень нравится. Зритель нас складывает свое мнение о персонажах.

Кароч есть над чем подумать после просмотра и есть что обсудить.

44. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    Ну вот она и вспоминала ему всю оставшуюся жизнь как ее кололи, когда он ее отправил в момент депрессии после рождения дочери.;) Наверное по этому он сдался. Не хотел ее мучить, но и сам страдал. Получается тупик! :yes: Как я понял она внука водила по всем врачам, но сама-то к ним не ходила.;)

Нет, у нее сдвиг начался раньше, в эвакуации. Смерить сына очень сильно повлияла, а все дальнейшие события только усугубляли картину.:yes: Даже рождение дочери не изменило ничего. Наоборот, у нее проявлялась не любовь к ней, а желание повелевать, влиять на все ее поступки.:yes:

45. Надиль

Надиль Душа

Симпатии:
    559
    Типа у нее нервный срыв был на фоне потери сына, а после дурки вообще стала отъехавшей.

Прикольный момент как она себе лицо поцарапала ,а после поехала к врачу с полосатым лицом. Это был эпик
    Жить с такой бабкой я бы не хотела,но что-то симпатичное в ней определенно было.

46. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    755
    Мы все еще о фильмах ? Урсуляк - Ликвидация и Тихий Дон. Алла Борисовна, при всем к ней уважении, тихо курит в сторонке

47. Ийя

Ийя Qui gladio ferit, gladio perit

Симпатии:
    5.000
    Я не стала дочитывать книгу. Не пошло. Хотя на мой взгляд написано талантливо. Не понимаю, зачем он вылил это на всеобщее обозрение? Словно обнажился перед всеми. Только душой. Что еще сильнее.
    Дети воспринимают всё остро, но книгу он писал будучи взрослым. Это говорит о том, до какой степени его детские раны остались не зажившими. Помнит все мелочи. Понятно само желание об этом рассказать, но на публику? У меня вызвало это недоумение. Особенно это чувство возникало, когда в каких-то интервью видела его мать Елену Санаеву и поневоле вспоминала сцены из фильма, не по себе как-то становилось, неудобно. Будто ты заглянул в чужую квартиру, узнал чужие тайны.
    Фильм хороший. Сильный. Игра актёров на высоте. Но другого от Крючковой и Петренко я не ожидаю. Крючкова в роли безумной бабки хороша! Одна из моих любимых актрис. Мальчика славного выбрали на роль, с жалобным умным взглядом.

Надиль нравится это.
  48. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    Симпатичного в ней было мало.:xexe: В ней была непомерная любовь к внуку, и даже, отчасти, к дочери, которая приняла извращенную форму.:yes: Все это на фоне ее заболевания. Она готова была "залюбить до смерти". Неподчинение дочери, выход из под ее контроля, привело к тому, что она одновременно и любила внука, и проявляла страшный деспотизм. Все это ради того чтобы влиять на дочь. ;) Дед смирился с этим и попал в фактическое подчинение. Любая его попытка что-то поменять приводила к тому что ситуация вообще выходила из под контроля, приводила к истерике и приступу психоза.:yes: Жуткая ситуация.

49. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    4.209
    Он хотел поделится пережитым в детстве.:yes: Это очень сильно его тяготило. Просто он внук Санаева и все узнали трагедию его семьи. Мать ведь не отрицала того что он написал, значит она воспринимала это нормально. Она поняла что он должен написать об этом, просто потому, что так ему станет легче.:yes:

.marta. нравится это.
  50. Ийя

Симпатии:
    5.000
    Да, властная была бабуля и славная манипуляторша! <_< Кстати, здесь еще имеет значение её нереализованность как актрисы. Насколько я помню она постоянно деду это в вину тоже ставила. Амбициозный человек, который не достиг ничего - это в её копилку образа домашнего тирана.

"47" и .marta. нравится это.
  51. Ийя

Симпатии:
    5.000
    Это по-человечески понятно, но ведь и он должен был понимать что те, о ком он пишет публичные люди.
    Потому что она -мать, любящая своего сына. А мне, зрителю было неудобно за неё и жалко.

52. Андрей XL

Андрей XL Пользователи

Симпатии:
    11
    Посмотрел полнометражный фильм "Небесный суд", смотреть мини-сериал "Небесный суд. Продолжение" не возникло желания. Видимо фильмы Алены Званцовой рассчитаны более на женскую аудиторию - не впечатлило, не для меня. Мне добренькие нравятся, таки как "Вторая жизнь Уве", "Овечка Долли была злая и рано умерла".

53. .marta.

.marta. Пользователи

Симпатии:
    832
    Это думающий фильм. А еще там актерский состав. Оооочень тонкий юмор.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей