А давайте о фильмах! | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Влад Модератор, 3 сен 2016.

  1. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Недавно смотрела "что-то не так с Кевином",долго думала после ,глубокий смысл в фильме. Тяжелый фильм,но мне понравилось.

    "Человек который хотел жить по-другому" -очень хороший французский фильм.
     
  2. Я_взорвал_Луну!

    Я_взорвал_Луну! Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2014
    Сообщения:
    1.827
    Симпатии:
    1.074
    Посмотри все части "мистериум"...их 3 фильма.Очень понравился этот триллер со свойственной скандинавам мрачной атмосферой.
     
    Надиль нравится это.
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я понимаю. Но так все мрачно. Честно говоря не могу себе представить Санаева и Быкова. Один деньги собирает из загаженной ванной, а другой писает на багажник "Волги". Вроде и смешно, но.......:blink:
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Карлика-кровопийцу!:xexe: Не обливал он ее говном, если она была сдвинута, то ничего удивительного нет. Очень трагичная ситуация, а для него как ребенка вдвойне!:yes:
    Преувеличил ли он? Кто знает. Может еще и смягчил реальность.;)
     
  5. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Ничего мрачного,адовая бабка ...
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну она сумасшедшая это же ясно. Ее вина? Нет. Дед ее любил и потому запереть в психушку не мог. Он жалел ее.
    Не ясно зачем внук все это написал. Из ненависти к ней? Ясно что не от большой любви.:yes:
    Честно говоря когда смотришь этот фильм, то видишь не персонажей книги, а реальных людей о которых идет речь. Становится как-то не по себе и тошно.:yes:
    Санаева жалко, Елену тоже. Ну хоть Быков показан с долей самоиронии и юмора.;)
     
  7. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Ну как сказать....
    Там хорошая параллель проведена в финале,что бабушка не такая и плохая.
    Добра и зла нет. Я так поняла эту историю.
     
  8. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Не беря в голову классику - Кин-Дза-Дза, Фонтан, все от Гайдая и Урсуляка.
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    В финале? В финале у нее истерика и она умирает. На похоронах же внук сообщает: "Мама, вы сегодня будете делить бабушкины деньги?"
    Дед плачет, потому как любил ее, хотя и мучился с ней не один год.:yes: Это понятно, все же она была живой человек. Он не виноват, как и она, а сделать что то было сложно.
     
  10. Андрей XL

    Андрей XL Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    СПб
    Кто знает... Лично я увидел, уставшую женщину с тяжелой трагической судьбой и подорванной нквдшниками психикой. Представьте: в семье трудный безденежный период (неоднократно заложенная в ломбарде шуба), а тут еще и дочь подкидывает внука и, бросив мужа, начинает крутить роман с мужниной на 13 лет ее старше и ниже ростом (нужно признать, мило смотрелась пара в "Приключениях Буратино", но в данный момент я на стороне бабушки).
    Это сегодня подобный мезальянс (брак Елены и Ролана) не вызывает удивление, но в те времена все с умилением смотрели фильм "Цирк" и в тоже время плевались, увидев на экране Панаровскую. Думаю, что Лидия Антоновна выбор дочери, мягко говоря, не одобряла.

    В точку)
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
  11. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Она сына потеряла. Долго лечила. А как внук появился - обрушила на него свою любовь и страх потерять (заболеет и умрет). Потому и ненавидела дочь.
    --------------------
    Я вот под впечатлением от сериала "небесный суд". Прямо на цитаты раскладываю.
     
    Надиль нравится это.
  12. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    начинаешь зарабатывать баллы...
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    На стороне бабушки?:xexe: У бабушки же явные задвиги были, жуткая мнительность. :yes: Любовь зла! Да, Быков не был красавцем, но все же он был очень талантлив. Видимо это и привлекало. Ну это и не мезальянс 13-то лет, бывает и 30 и 40. Табаков женился, разница 30 лет. Вот это можно назвать мезальянсом.

    Бабушку жалко потому, что все это происходившее с ней не ее вина.:yes: Санаев в чем-то сам виноват. Наверное от большой любви к ней и жалости он все же проявил малодушие. Если бы он в молодости настоял на ее лечении все было бы не так трагично. Потом что-то изменить было сложно
     
  14. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Тебе не светит
     
  15. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    я и не претендую. ты мне нахер не нужна. и не нахер тоже.
    но человека, который посмотрел "небесный суд" и остался неравнодушен, я, волей-неволей, но должен уважать.
     
  16. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Уважай! (Разрешает)
    Я не только этот сериал смотрела :)
     
  17. Андрей XL

    Андрей XL Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    СПб
    Не спорю, Быков был талантливым и хорошим человеком. Я о предрассудках того времени – тогда и Пугачева не могла позволить себе кого-то свеженького.
    ИМХО, вся "гениальность" данного произведения заключается в перетряхивании грязного белья известных людей. Больше "нетленок" у Павлика не наблюдалось.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Но Пугачева себе это позволяла и наплевала на все предрассудки. :yes: Тут даже дело не в Быкове, а в отношении самой бабушки. У нее была иная цель это опекать внука. Она наслаждалась этим! Это стало самоцелью ее существования, она на этом зациклилась. Фактически она его "залюбила" на фоне своей болезни. К дочери она же относилась весьма прохладно и до этого, с самого детства. Придумала себе миф о сыне, которого потеряла и в чем обвиняла больше мужа чем себя. Внук стал заменой тому самому погибшему в войну сыну, которого она не смогла спасти. Она решила "спасти" внука, от всех, от матери, от карлика-кровопийцы:xexe:

    Нет, мне чувства Павла понятны. Для него это страшные воспоминания детства. Вопрос только в том, что все знают этих людей, его мать, деда, отчима. По этому все это выглядит не столь красиво. Этих людей знали как актеров, а вот их личная жизнь в общем-то оказалась очень трагичной.:yes:

    Я когда смотрел фильм видел не Алексея Петренко, а Всеволода Санаева. Очень меня это коробило.
     
  19. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Обычна на практике советских психушек ,а так же уже российских есть факт что люди заходят в дурку слегка "простывшими», а выходят конченными "психопатами». Так что не нужно строить илюзий насчет лечения которого в принципе нет .

    Психушка не лечит людей.

    Увы и ах


    Я думаю что именно кукушка у нее поехала после того раза как муж ее один разок туда сдал. Мое личное мнение.
     
  20. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Кстати автор сценария очень хорошо изложил суть проблемы ,без навязывания своих личных взглядов на персонажей данной картины. Это мне очень нравится. Зритель нас складывает свое мнение о персонажах.

    Кароч есть над чем подумать после просмотра и есть что обсудить.
     

Предыдущие темы