А давайте о фильмах! | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Влад Модератор, 3 сен 2016.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ну вот она и вспоминала ему всю оставшуюся жизнь как ее кололи, когда он ее отправил в момент депрессии после рождения дочери.;) Наверное по этому он сдался. Не хотел ее мучить, но и сам страдал. Получается тупик! :yes: Как я понял она внука водила по всем врачам, но сама-то к ним не ходила.;)

    Нет, у нее сдвиг начался раньше, в эвакуации. Смерить сына очень сильно повлияла, а все дальнейшие события только усугубляли картину.:yes: Даже рождение дочери не изменило ничего. Наоборот, у нее проявлялась не любовь к ней, а желание повелевать, влиять на все ее поступки.:yes:
     
  2. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Типа у нее нервный срыв был на фоне потери сына, а после дурки вообще стала отъехавшей.

    Прикольный момент как она себе лицо поцарапала ,а после поехала к врачу с полосатым лицом. Это был эпик
    Жить с такой бабкой я бы не хотела,но что-то симпатичное в ней определенно было.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
  3. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Мы все еще о фильмах ? Урсуляк - Ликвидация и Тихий Дон. Алла Борисовна, при всем к ней уважении, тихо курит в сторонке
     
  4. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Я не стала дочитывать книгу. Не пошло. Хотя на мой взгляд написано талантливо. Не понимаю, зачем он вылил это на всеобщее обозрение? Словно обнажился перед всеми. Только душой. Что еще сильнее.
    Дети воспринимают всё остро, но книгу он писал будучи взрослым. Это говорит о том, до какой степени его детские раны остались не зажившими. Помнит все мелочи. Понятно само желание об этом рассказать, но на публику? У меня вызвало это недоумение. Особенно это чувство возникало, когда в каких-то интервью видела его мать Елену Санаеву и поневоле вспоминала сцены из фильма, не по себе как-то становилось, неудобно. Будто ты заглянул в чужую квартиру, узнал чужие тайны.
    Фильм хороший. Сильный. Игра актёров на высоте. Но другого от Крючковой и Петренко я не ожидаю. Крючкова в роли безумной бабки хороша! Одна из моих любимых актрис. Мальчика славного выбрали на роль, с жалобным умным взглядом.
     
    Надиль нравится это.
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Симпатичного в ней было мало.:xexe: В ней была непомерная любовь к внуку, и даже, отчасти, к дочери, которая приняла извращенную форму.:yes: Все это на фоне ее заболевания. Она готова была "залюбить до смерти". Неподчинение дочери, выход из под ее контроля, привело к тому, что она одновременно и любила внука, и проявляла страшный деспотизм. Все это ради того чтобы влиять на дочь. ;) Дед смирился с этим и попал в фактическое подчинение. Любая его попытка что-то поменять приводила к тому что ситуация вообще выходила из под контроля, приводила к истерике и приступу психоза.:yes: Жуткая ситуация.
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Он хотел поделится пережитым в детстве.:yes: Это очень сильно его тяготило. Просто он внук Санаева и все узнали трагедию его семьи. Мать ведь не отрицала того что он написал, значит она воспринимала это нормально. Она поняла что он должен написать об этом, просто потому, что так ему станет легче.:yes:
     
    .marta. нравится это.
  7. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Да, властная была бабуля и славная манипуляторша! <_< Кстати, здесь еще имеет значение её нереализованность как актрисы. Насколько я помню она постоянно деду это в вину тоже ставила. Амбициозный человек, который не достиг ничего - это в её копилку образа домашнего тирана.
     
    "47" и .marta. нравится это.
  8. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Это по-человечески понятно, но ведь и он должен был понимать что те, о ком он пишет публичные люди.
    Потому что она -мать, любящая своего сына. А мне, зрителю было неудобно за неё и жалко.
     
  9. Андрей XL

    Андрей XL Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    СПб
    Посмотрел полнометражный фильм "Небесный суд", смотреть мини-сериал "Небесный суд. Продолжение" не возникло желания. Видимо фильмы Алены Званцовой рассчитаны более на женскую аудиторию - не впечатлило, не для меня. Мне добренькие нравятся, таки как "Вторая жизнь Уве", "Овечка Долли была злая и рано умерла".
     
  10. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Это думающий фильм. А еще там актерский состав. Оооочень тонкий юмор.
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Безусловно! Так она его и обвиняла в том, что он взяв ее из Киева разрушил карьеру и ничего не дал. Женился на спор, обманул. Обещал протекцию в театре, а на деле не обладал на тот момент никаким влиянием. Обвиняла в том что во время эвакуации в Ташкент она оказалась лишней, а он-то сам остался в Москве. Он это осознавал. :yes: Наверное еще и с этой точки зрения терпел ее выходки.:yes:
     
  12. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кстати периодически там сям кино снимают у нас ))
    сёдня вот был в Екатерингофке, спросил, что за съемка - сериал "След"..
    Потом видел весной съемки кино про советский период и пару-тройку лет назад
    недалеко от Мариинки весной тоже навалили снега, про Пушкина снимали что-ли ))
    То ли мне в массовку самозаявица?
     
  13. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фильм делает музыка к нему )) Секрет успеха.
    И секрет рекламы - тоже в муз.сопровождении.
     
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Да, это публичные люди. Но и у него на душе накипело. Может держать в себе было сложно, а написать так чтобы никто не понял не получилось.:yes:
    Мать он показал очень правильно как и отчима. Досталось только бабушке, но и тут надо видеть что это не ее вина. Так сложилось, что она подвинулась рассудком. Война, муж который не проявил должного внимания, смерть ребенка. Не даром он это включил, хотя, мог умолчать. Вот тогда она бы предстала просто деспотичной и умалишенной бабкой. ;) Он общем-то вскрыл всю причину ее поведения. Это трагедия его семьи.
     
  15. Андрей XL

    Андрей XL Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    СПб
    Верю Вам, и актерский состав отменный, и есть о чем подумать в рамках христианской догматики, только скучноватая подача сюжета отбивает желание задумываться. На меня большее влияние оказал просмотр нескольких серий "Битвы экстрасенсов". После этого я, даже находясь в уединении, палец в нос, образно говоря, боюсь засунуть – а вдруг и правда плеяда усопших родственников находится рядом и наблюдает за каждым моим шагом)))

    Вроде, давая интервью Павел Санаев говорил, что психические расстройства у бабушки начались после сильного испуга в результате давления на нее сотрудников НКВД за рассказанный где-то анекдот.
     
    .marta. нравится это.
  16. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Именно. Нам-то зачем об этом знать? *это вопрос скорее ему, не вам*
     
    "47" нравится это.
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не слышал. Допускаю что могла испугаться сама. Стечение обстоятельств в ее жизни:yes:
     
  18. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    отличный коммент :)
    А вот в выделенной мной фразе и есть, наше с Вами, расхождение. Мне не было скучно. Второй раз я просматривала на *стопе*. Там такие цитаты....
    Отдельный респект А.Званцовой за то, что ввела новых актеров.
    Я после сериала - все ее работы, постепенно, пересматриваю. Достойная смена М.Захарову и Г.Горину. :)
     
  19. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    "Огни притона" Александра Гордона периодически пересматриваю. Не сказать чтобы фильм был бомбовский,но зараза душевный ,навивает на романтику. Рекомендую.
     
  20. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Есть такой тип человека "публичный". Такой человек смело может рассказать о том, что находится за закрытыми дверьми. Ничего плохого в этом нет.
    Чего тебя это так изумило ,это как раз вопрос к тебе....
    Это твои личные тараканы ,им как-то не по себе.
    Но твои тараканы не гениальны ни разу в жизни...так что тебе гениев не понять.

    Человеку нечего стыдится,рассказав о своей сумасшедшей бабушке и ее биполярной любви к жизни и ненависти к людям. Если бы все были закрытые и закомплексованные выставляющие свою семью идиллией на Земле ,то люди не познакомились со множеством произведений.

    По мне лучше смотреть на "грязные семейные тряпки" ,чем слушать лживый бред с позолоченным напылением.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2016

Предыдущие темы