Нужна ли Петербургу новая мечеть? | страница 12

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Max, 20 дек 2006.

?

Нужна ли Петербургу новая мечеть?

  1. Да

    1 голосов
    14,3%
  2. Нет

    6 голосов
    85,7%
  1. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Ещё и Мещанская (Гражданская) была с красными фонарями. В СПб всё было, это российская Греция. А свести всё к православию хотят... [​IMG] В этом и состоит ограниченность мировоззрения истово верующего.

    Ой! Даже клавиатура у меня от возмущения загорелась, но уже потушил.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Русь была, и будет Православная. Все иноземцы, живущие на территории России - - это гости. Более желанные, или менее желанные. А в гостях... сами знаете.

    Лично мое, такое твердое убеждение.
     
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Россия не Русь. Или Вы сторонник коллапса РФ до Средне-Русской возвышенности?
     
  4. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ок, пусть не плодяцца. И что со временем будет? Мертвый город?
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я все время думаю, а не зря ли собирали эти земли наши предки? Слишком много хлопот с хомутами на шее, в виде бывших Союзных., тем более в отсутствии адекватной власти. И слишком больно смотреть, как сокровища разворовываются, и слишком жалко руин бывшей когда-то Великой Державы.

    Ничего личного... Надо быть идиотом, что бы думать, что неграмотные, грязные дикари достойная начинка Града Петра.
     
  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Так решила власть 20 с небольшим лет назад, сказав НЕТ! Городу науки, промышленности, образования, культуры. И сказав ДА! городу торгашей и РПЦ в её современном обличьи.

    * Надеюсь, Вы понимаете, что протекционируя РПЦ, власть протекционирует и исламу?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2012
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Конечно, она не имеет отношения к Германии, просто я к тому, что иностранное название Ingermanland= in german land= "в немецкой стране" никак неуместно для обозначения Ленинградской области РФ.. [​IMG]
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я надеялась на обратное, усиление РПЦ, как противовес исламу. Чтобы ощущали - поляна занята.

    Понятно. :yes:
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Особенно православными всегда были татары, якуты, буряты, калмыки.... и т д...

    Если обратится к корням ленинградской области.. то тут особенно отличились в православности Ижоры, Чухонцы и ещё куча разных малых народностей. А Фины та с корелами... Ну те уж совсем православные до мозга костей

    А какие радующие православный слух населённые пункты у нас есть))) Веть не для кого не секрет что именно из Мюллюпельто, Каннельярви, Райвола,Ижоры всех видов опять таки пошло крещение руси.

    Это я не к тому что мечеть нам тут прям необходима, Это я больше к тому что область у нас не такая уж и православная.

    Кореные народы жившие здесь задолго до прихода православия. имели свои религии которые очень старательно вымарывались православием из памяти... И теперь когда вдруг неожидано здешние места стали испокон веков православными как аргумент против строительства Мечети.... Может вспомним немножко историю?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
  10. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Новая Мечеть всенепременно нужна чтобы правоверные мусульмане общались с Аллахом, не в пример прогнивших белоухих, живущих в безнравственности, часто грязи, безидейности и дурно воспитанных. Когда наступит День Справедливости и будет дан Знак, Правоверные вернут новым землям ислама первозданную чистроту. Аллаверды! [​IMG]

    Сдавайте дэньги! :ph34r:
     
  11. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    В Ставрополе нет ни одной мечети. В здание бывшей, музей.
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Слушайте, давайте не будем зарываться в дебри столетий. Какие тут племена по лесам бегали, это уже неважно. Малые народы, на то они и малые народы, а пришел большой народ - русы, и создали первое славянское Государство. Назвали его своим именем - Русь, или Киевская Русь, тоже уже неважно. Дали Государству свой язык - русский, приняли Православие. Малые народы влились в состав. И, заметьте, не растворились в этой русской среде, а даже сохранили свою этническую идентификацию. А без Руси, и русских, вполне могли вымереть, исчезнуть.

    Поэтому, я и говорю, не фиг строить здесь эти мечети, и допускать расползания ислама.


    Хмурый, не пугайте меня так.
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    То есть православие всерьёз опасается что с ним сделают тоже самое , что когда то оно сделало с малыми народами?

    Вообщето у нас вроде как свобода вероисповедания, и если Мусульманам не хватает мечетей - то они имеют право на дополнительные. Если вопрос поставить стоит ли строить новую церковь Ваша реакция будет такой же как счас или вы всёже делите людей на Православных и недочеловеков?
     
  14. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы обратили внимание кто заполоняет улицы нашего города, во времена муслимских праздников, у мечетей? Практически нет Кавказа, одни таджики, и узбеки. А Таджикистан, Узбекистан, Киргизия не входят в состав РФ. Это значит, что ни таджики, ни узбеки, ни киргизы не имеют право в России диктовать свои требования, и ставить условия. ОНИ НЕ ИМЕЮТ ТАКОГО ПРАВА.

    Кавказ - да, имеет, с чем соглашусь, скрепя сердцем.

    Если я скажу, что я разделяю людей на достойных, и не достойных, вы мне напомните про фашизм, я это уже проходила.
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Если они полноправно находятся на территории РФ, то они имеют право посещать мечети, Если нет, то это уже вопрос другой сферы.

    Но стоит заметить что Мусульман хватает и среди кореных жителей города. Их может и не так много как православных, но они есть...и с их мнением считатся нужно, хотите вы этого или нет.
     
  16. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Это не сон. Это, уже явь. Правда ишаков заменили раздолбанные "пятёрки" и "девятки"...

    Но выйдете на Невский! Постойте 10 минут. Полное ощущение, что вы в Самарканде. А уж, что в спальных районах твориться...
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Знаете, в 2011г., в России по офиц. гос. квоте утверждена необходимость завоза - 1 700 000 рабов.

    По данным ФМС России, и Всемирного Банка, на территории России находится более 12 милл. мигрантов. При простом подсчете, мы определяем, что в России тусуются 10 300 000 нелегальных мигрантов, промышляющих одноразовыми заработками, и криминалом.

    Так вот, прежде чем требовать от меня толерантности, и строительства новых мечетей от города, наведите порядок в миграционной политике, очистите страну от мусора. С КОРЕННЫМ мусульманским населением России, с легалами и будем обсуждать проблему. Думаю, им будет достаточно существующих мечетей.

    Да.
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А тут где то звучала фраза что нелегалам нужна мечеть?

    Или вы считаете что пока есть нелегалы строить ничего не надо, ну давайте тогда церкви тоже не строить, у нас куча нелегалов из беларуссии и украины тоже имеется.

    А лучше давайте отделим мух от котлет. Начнём хотябы с того что нелегалы в мечети не ходят практически, они вообще предпочитают лишний раз не светится на улицах (Опыт общения был)
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А что вас там так сильно встревожило? То что их много и они собрались у всех 5-и (пяти) Мечетей в Москве? Дак закономерно. в Питере пока только одна (Про вторую не знаю достроили или нет) Так что в любом случае картинка будет похожа по массовости, если не круче.

    Или может быть то что они там без пива, не курят, не ломают и крушат всё вокруг как например во время футбольных матчей некоторые болельщики себе позваляют?

    Даже если их всего 1 процент от населения Питера - это несколько десятков тысяч человек Собери из в любом одном месте и получишь такуюже картинку, собери в 5-и местах, и всё станет значительно пристойнее... Или Вы считаете что они размножаются почкованием и их размножение как то связано с мечетями???
     

Предыдущие темы