Нужна ли Петербургу новая мечеть? | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Max, 20 дек 2006.

?

Нужна ли Петербургу новая мечеть?

  1. Да

    1 голосов
    14,3%
  2. Нет

    6 голосов
    85,7%
  1. Олег

    Олег Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я проголосовал - ЗА.

    Но считаю размещение подобного опроса под подобным провокационным плакатом недостойным делом.

    Одна мечеть на 5-ти миллионный город недостаточно. Мусульмане полноправные граждане Российской Федерации и должны иметь возможность молиться не хуже представителей других основных конфессий.

    Горячие протесты отсутствовали по поводу строительства Дворца счастья на Ленинском пр-те и затем на Удельной свидетелями Иеговы.

    Нелегалов оставим в покое. В городе достаточно мусульман - россиян. У них такие же права как и у православных христиан, католиков, протестантов. Ни больше ни меньше.
     
  2. Олег

    Олег Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    ==================================================================

    ==================================================================

    Эти сло взяты как показательное мнение большинства. Не ответ на пост юзера "Матильда"

    Всего лишь цитата.

    Я так думаю, что мечеть нужна тем кто в ней будет религиозные обряды совершать, т. е. мусульманам.

    Они ведь тоже жители города, граждане России, добропорядочные налогоплательщики, полноправные избиратели.

    Думаю мечети мужны мусульманам - жителям города. Их между прочим тысячи. Например татары, если не ошибаюсь, вторая по численности национальность в городе.
     
  3. StandAlone

    StandAlone Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Слушайте. А причем тут Питербург? Мусульманам-то нужна новая мечеть? Если нужна - так это их вопрос.

    Мне лично мечеть ни к чему. Но против мечетей ничего не имею.

    А вот против синагог буду голосовать. Евреев я буквально обажаю. Ну где еще столько порядочных , честных, добрых, бескорыстных и толерантых людей , как ни среди евреев? Святые люди.. просто святые.. Весь мир от них "тащится". Вот и я - тоже

    А против синагог исключитело по той причине, что нам еще резни тут не хватало, как в Москве. " Имидж "города пострадает. И что тогда В.И. Матвиенко делать будет? Тут уже рекламным слоганом "толеГантности" не отделаешься - придется платить за "антисемитизм".

    Уважаемые, давайте без национализма и прочих "приятных" вещей. Модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2007
  4. Azazello

    Azazello New Member

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Голосую "за"

    Честно говоря, граждане, мне непонятна позиция против. С чего Вы взяли, что мечеть исключительно для приезжих кавказцев, таджиков.., и с каких это пор Россия только православная страна? Это Киевская Русь и никчемная, раздираемая Польшей, Московия была православной дикой и серой страной, пока Петр не сделал из неё Империю мирового уровня. Именно Петр стоял у истоков многонациональной Великой России, где сотни народов живут в согласии. Отсуда такое множество различных храмов в Городе на Неве. Православие наиболее распространенная религия в стране, НО, господа, вы знаете что по опросам более половины населения России АТЕИСТЫ(!!!), и посмотрите внимательно на себя критичным взглядом. Вы верите в Бога? в Иисуса Христа? Соблюдаете заповеди, регулярно ходите в церковь? Боюсь, что нет. А протест против мечети, просто очередная фобия. Очередной протест - "Ах, Они не такие как мы, они испортят нашу культуру, религию". Хотя понимания ни первого ни второго БОльшая часть общества не имеет. Граждане России согласно конституции имеют право исповедовать любую религию, граждан-мусульман у нас 20% (не хило, правда), разве можно лишать их права ходить в Их Храм и верить в Их Бога? Единственное, хотелось бы, чтобы строительство все же согласовали с жителями (место, размеры) и как любой храм, мечеть должна строиться на деньги верующих, а не города или страны, религия отделена от государства, и Слава Богу.

    Чтобы не было лишних эмоций... Я русский по крови, православный, верую в Бога, но не доверяю РПЦ.
     
  5. Powerful

    Powerful Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да во что тут все сума посходили, как вы ЭТО еще обсуждать умудряеетесь, этот вопрос, я считаю, должен был исчерпать себя еще перед тем как губернатору на стол попал. ОПЯТЬ Б***ТЬ КОМУ ТО В КАРМАН ХОРОШЕНЬКАЯ СУММА ОПУСТИЛАСЬ, А ПОТОМ ВЕСЬ ГОРОД БУДЕТ ПРОКЛИНАТЬ ЭТУ МЕЧЕТЬ, ЕСЛИ ГУБЕРНАТОР НЕ СПОСОБЕН ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К МНЕНИЮ ГОРОЖАН, ДА ЧЕГО УЖ ТАМ, ДАЖЕ МНЕНИЯ СПРОСИТЬ НЕ МОЖЕТ, ТОГДА ГНАТЬ Б***ТЬ НА *** НУЖНО ТАКИХ ГУБЕРНАТОРОВ. КОТОЕГОРИЧЕСКИ НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ, [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2007
  6. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По-вашему, в мечеть одни старики ходят?

    Вообще-то, в Питере есть...

    ППКС

    Одно другому не мешает

    Многие из них - коренные петербуржцы, умные, интересные, талантливые люди.
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    можем:сбором подписей.............открытым письмом госпоже Матвиенко.....НУЖНО ХОТЕТЬ,ЧТОБЫ МОЧЬ.

    а кто тебе сказал,что постройка мечети и вера в ислам-это одно и то же???????????Ислам агрессивная религия,мало терпимая к инакомыслящим,"неверным"...ЗАПОВЕДАНО ПРОРОКАМ-мало кто читает...................а по поводу образования:А КАКОЙ АЙ КЬЮ У ПРАВОВЕРНЫХ?А?.........ХОЧЕШЬ Я ТЕБЯ НА СТРОЙКУ СВОЖУ ПОСМОТРЕТЬ НА НИХ?НА НОЧЬ ТАМ ОСТАНЕШЬСЯ ПОБЕСЕДОВАТЬ О Муххамеде?.......я сто раз слышал от этих "правоверных":НОЧЬЮ АЛЛАХ НЕ ВИДИТ.............................................................МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ-СНАЧАЛА НАДО ДУМАТЬ О СВОЕМ НАРОДЕ,ВОТ КОГДА ВСЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАТЬСЯ-ВОТ ТОГДА И О ГОСТЯХ ПОДУМАТЬ МОЖНО...............................не просто так их здесь не любят.........есть за что не любить.........

    п.с :все вышеперечисленное сказано безо всякой грубости и агрессии в твой адрес.:)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2007
  8. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороший пример: Косово.

    Албанцы бежали из тоталитарной Албании в Косово. Сербы их приняли, дали возможность построиться, жить, работать. Прошли годы... Албанцы забыли, по какой причине они оказались в Косово, а дальше вы уже знаете: национализм, поддержка НАТО, деньги Штатов, затем - резня, в результате чего:

    1. Хозяева бежали из своей страны.

    2. Гости сожгли православные монастыри и церкви.

    3. Построили свои мечети.

    4. Теперь уже де-юре требуют признания своей независимости.

    5. В планах - присоединение к Великой Албании.

    Теперь кто на очереди?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    к этому и идет.............сначала строят храмы...........потом.............почему то буддийские монастыри не строят................один только есть..............
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2007
  10. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, даёшь буддийские монастыри. Кришнаиты у нас уже есть, теперь надо распространять дзен-буддизм. Они не агрессивные.
     
  11. штучка

    штучка Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А кто такой СВОЙ НАРОД? Татары, чуваши, эвенки, карелы, якуты - это свой народ или приблудный?

    Что вы мелете? Страна, в которой вы живете, называется Российская Федерация, и не только русские здесь "свой народ". :angry:
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Все же у нас православие или нет? Одна мечеть есть,хватит вроде....А то скоро получится что МЫ у НИХ будем жить,А НЕ ОНИ У НАС.
     
  13. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Послушай, ммм Штучка, никто здесь ничего не мелет. Всё, что было перечислено - это всё наш народ, российский. Но Петербург стоит в европейской части России, а не в Татарстане, большинство населения - русские, большинство верующих - православные. Это факт.

    Для всех прочих конфессиях здесь созданы все условия. Есть синагога, костёл, буддийский храм, мечеть, молитвенные дома......... Все конфессии имеют возможности молиться своим богам. Так было раньше. Но теперь в городе неофициально находится до 2 млн приезжих. Причём, по большей части мусульман. Естественно, места им уже мало. Конечно, эта миграция - вина государства. Но в народе зреет недовольство, которое вполне законно.

    Социологи давно указали, что в любой стране с компактно проживающим населением существует определённая критическая масса, лимит для чужеземцев. При прохождении этой критической массы, в народе начинает зреть бунт. Дальше начинается либо резня, либо гражданская война.
     
  14. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы в этом уверены? Спешу вас огорчить большенство членов ДПНИ взрослые состоявшиеся люди имеющие не одно высшее образование...
     
  15. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемая ! Ва считаете что нужно сажать первых попавшихся даже не доказывая их вину?

    Ничего что за то убийство уже сидят только это не те первые справедливо оправданные 8 человек, а реальные исполнители преступления. Или вам всё равно кого сажать? Виновных или невиновных...

    Наркоманы убили девочку, а причём здесь националисты? Нехрен её папаше было наркотой бодяжить...

    Сначала докажите! А то у нас знаете как милиция работает по этим делам? Сначала на Русском марше документы проверяет и данные переписывает, а потом в подобных преступлениях сажают по вышесоставленной переписи, независтимо от того виновен или не виновен человек...

    В фашизме нет расовой нетерпимости вы путаете с Гитлеровским нацизмом... Учите мат. часть!
     
  16. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О-О-О-о!!! Как мы запели... кучка недочеловеков и это вы то терпимая личность?

    Это вы то образец толерантности? Да от вас только и слышится ненависть к нашему городу, жителям города, народу России, непосредственно к Русским, а теперь и недочеловеки появились!!!

    Замечу никто из причисливших себя к националистам не опускался до таких слов в адрес мусульман...

    Могу заметить что те кто обвязывают себя взрывчаткой - сражаются за свои государства оккупируемые сегодня мировыми агрессорами, в триедином лице: Израилем, США и Великобританией!

    Наши советские войны во вторую мировую тоже обвязывались взрывчаткой и взрывали жертвуя собой вражеских захватчиков, кто-то может хочет назвать это дикостью?

    Взрывали и взрывать будут! Нечего посягать на независтимые государства!
     
  17. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что со с той мечетью, которая рядом с м. Горьковская?? для чего новая?

    hikaru, если Вы не в курсе, Буддийский храм в Петербурге есть. )

    в Российской Федерации свобода вероисповедания, поэтому против строительства храмов, мечетей ничего против не имею.

    но. думаю, что строительства должны вестись не за счет казны.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2007
  18. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    ALF, Поддерживаю!! [​IMG] это уже голая ненависть... :angry:
     
  19. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Господа обсуждающие, в рамках топика очень прошу ВАС ВСЕХ не повышать градус обсуждения. Если эмоции переполняют, и "щас рванет", вдохните и выдохните 10 раз, прежде чем написать. Держите марку жителей все-таки культурной столицы, нежнее, нежнее (с). Чтобы никому не было мучительно обидно в последующем. Спасибо за внимание.
     
  20. НАЙКА

    НАЙКА Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    я хоть русская но уважаю мусульман.и я с тобой не согласна .по твоему они одеваться короткие юбки а может им просто не нравится.ещё получается они должни со всеми сексом тоже заняться и групповым сексом тоже стать извращенкой как наши многие девушки любят.а ихние девушки чистые и верные женщины.
     

Предыдущие темы