Нужна ли Петербургу новая мечеть? | страница 6

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Max, 20 дек 2006.

?

Нужна ли Петербургу новая мечеть?

  1. Да

    1 голосов
    14,3%
  2. Нет

    6 голосов
    85,7%
  1. noff

    noff Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    0
    Про крещеную русь и вообще христианство на руси можно почитать вот тут:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Мне так кажется, что такое отношение нашей же церкви к нашим же людям - более похабное и дерьмовое, чем строительство "вражеской цитадели" (извините, но пиздец как смешно) у себя в тылу.

    И, все-таки как я понял, ни у кого нет ни одной объективной причины, почему здесь нельзя строить мечеть. Ни одной. Мне никто не ответил на мой вопрос. Значит все сводится только к тому, что "они" враги. И все.
     
  2. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Перед кем? Главное: за что? Перед тобой, и за то что ты знать ничего не хочешь и развиваться?

    Так не пиши тогда об этом цитирую тебя ДОСЛОВНО! Ни прибавила, ни убавила:

    . Может меня в бан еще отправим, за точто ТЫ ответила за всех, и назвала себя сволочью?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2007
  3. ALF

    ALF Пользователи

    Регистрация:
    04.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про мусульманский кавказ и вообще мусульманство на руси можно почитать вот тут:

    "Ислам - неродная религия Кавказа!" - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И, все-таки как я понял, ни у кого нет ни одной объективной причины, почему здесь нужно строить мечеть. Ни одной. Все сводится только к тому, что "они" хотят. И все.

    В связи с утверждениями что Кавказ не является мусульманским регионом и никогда им не был, тут у некоторых читателей возник вопрос, в смысле: "Как так, ведь это же общеизвестно!" - Доктор Уотсон, вы всегда должны подвергать сомнению "само собой разумеющиеся факты", потому что эти факты как правило кем-то разумеются для простаков. Автор этих строк 35 лет назад два года служил в армии на Кавказе. Тогда никто и не связывал Кавказ ни с какими мусульманами. Это явно только что возникшая проблема. Если вы бывали в Грозном, Нальчике, Орджоникидзе, то там никаких мечетей сроду не было. Только в Баку можно было найти мечеть, и то среди достопримечательностей. Советская власть не поощряла христианство и иудаизм, а об мусульманстве - вообще и не заикайтесь. Такое было реальное положение с религией на Кавказе. Только Грузия и Армения - официально были христианские республики, но Грузия и Армения - это Закавказье, а Азербаджан - это строго говоря - вообще Персия, где сильно влияние вообще отдельной религии зороастризма. И вообще на территории Кавказа ещё можно было найти разваленную до камней христианскую церковь, но мечетей не было и впомин. Но если нет мечетей, то и религии как таковой вообще не было! На территории Кавказа проживает более 100 народностей. Все они горцы, живут племенным строем, и религия у них всегда была одна - то что называется обычно язычество. Были попытки давным давно, как исламизировать, так и христианизировать Кавказ, но поскольку горцы язычники, то ни христианство, ни мусульманство на Кавказе не привились. А потом пришла советская власть и всякая религиия кончилась вообще, наступил тотальный атеизм. Таким образом, Владикавказ, Нальчик, Грозный и Махачкала были обыкновенными советскими периферическими городишками безо всякой религии и религиозных учреждений. Собственно никакой религии не было и в Тбилиси, Ереване и Баку, но тут вроде как бы были официальные учреждения в центре столиц. В Тбилиси и Ереване центральная церковь, а в Баку центральная мечеть для презентаций и всё. Но, опять же, Баку, Тбилиси и Ереван - это не Кавказ. Кавказ - это Нальчик, Орджоникидзе (Владикавказ), Черкесск, Грозный и Махачкала, хотя она ближе к азербаджанскому, равнинному укладу, чем к горскому.

    Таким образом, что кто-то очевидно и целенаправленнно мусульманизирует Кавказ. С какой целью?

    Да всё с той же - дестабилизировать ситуацию в России!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    А что тут говорить? Там,наверху,результаты головования...процент сам за себя говорит.
     
  5. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Понятное дело, речь идёт о провокациии...

    Но лучше спросить: достаточно ли мы цивилизованы, чтоб разрешать или не разрешать строить иноверцам храмы?
     
  6. Aquarius

    Aquarius Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Если определенный процент населения какого-либо города исповедует какую-то религию, у них должно быть культовые сооружения независимо от того, какой процент населения исповедует другие религии. В той пропорции, в которой эта религия представлена в городе. Даже если считать, что в Петербурге живет 90% христиан и 10% мусульман (а это не так, в городе присутствуют и другие конфессии), все равно получается, что мечетей должно быть в 10 раз меньше, чем православных церквей.

    Вопрос: сколько церквей действует в городе? Делим это число на 10, получаем необходимое количество мечетей.
     
  7. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Все беды в мире с того и начинаются, что кто-то начинает совесть "в процентах" измерять.
     
  8. Aquarius

    Aquarius Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Нет, ну вопрос был задан - сколько нужно мечетей.

    Я отвечаю - столько, сколько нужно, чтобы вся мусульманская община была удовлетворена. Мало одной - нужно строить вторую, мало десяти - нужно строить одиннадцатую.

    А совесть в процентах мерять - это не обо мне.
     
  9. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А в чём ты меряешь тогда совесть? Лично я вообще её никак не меряю - зачем? Мои внутренние жители и без процентов вполне мирно уживаются :)
     
  10. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мдяяяя... почитал [​IMG]

    тут уже все и всё высказали, повторяться желания нет.

    Я тут только перечислю, сколько одних только ПРАВОСЛАВНЫХ соборов и храмов относится к бакинской русской православной епархии (http://baku.eparhia.ru/church/):

    Кафедральный Собор Святых Жен Мироносиц

    Собор Рождества Пресвятой Богородицы

    Михайло-Архангельский храм

    Александро-Невский храм

    Свято-Никольский храм

    Храм Апостола Андрея Первозванного

    Свято-Георгиевский храм

    Свято-Успенский кафедральный собор

    Есессссно, кроме православных есть немало и католических костелов, и кирх(протестантских и лютеранских), и армянских (греческо-армянских) церквей, и синагог и т.д. и т.п.

    Но, думаю, одни только православные храмы уже показывают как обстоят дела с человеколюбием в Баку и Питере.

    Опять же повторюсь, что цивилизованное государство -- это государство, в котором неукоснительно СОБЛЮДАЮТСЯ законы. И в первую очередь -- Конституция! Загляните в неё, может осенит B)
     
  11. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всегда смотрю на де-факто..

    [​IMG]

    16 Ноября 2010

    Мусульманский праздник Курбан-Байрам в Москве – это аналог многотысячных демонстраций «Наших». В столицу сгоняются толпы таджиков и туркмен, которые только и ходят в мечети, так как азербайджанцы давно уже отодвинулись от мулл и имамов. Распростертыми телами правоверных вытирают асфальт в районе проспекта Мира. Милиция вынуждена охранять эту провокацию. В день праздника движение в Северо-Восточной части столицы перекрывают, и рабочий день в Москве срывается.

    [​IMG]

    Сегодня проспект Мира назвали "проспект Баранов"

    [​IMG]

    Интересно, что ежедневные утверждения «гайнутдинов» о том, что мусульман в городе так много, что нужно построить еще двести мечетей, опровергаются фактами: мечети в Отрадном и на Поклонной горе практически пустуют – им не хватает правоверных. Всех сгоняют к Соборной мечети в районе проспекта Мира.

    Сегодня на глазах у изумленной публики зарезали прямо на улице целое стадо белых баранов…

    "Празднование дня жертвоприношения уже завершилось и верующие "интенсивно" двигаются от мечети к метро. Милиционеры для предотвращения давки организовали на маршруте коридоры безопасности; никаких происшествий не зарегистрировано. Сотрудники милиции пообещали восстановить автомобильное движение по улицам Дурова, Щепкина и Гиляровского после того, как разойдется большая часть мусульман.

    [​IMG]

    Безопасность на мероприятии обеспечивали 1800 милиционеров, в том числе - 200 омоновцев,"- сообщает lenta.ru.

    В Питере мечеть достроить разрешили...Недавно там была, рядом с мечетью двухэтажные постройки восточного типа и ОГРОМНЕЙШАЯ территория вокруг мечети."Не возражаю против празднований. Против, если на улицах начнут прилюдно резать баранов" и "Я не возражаю, что они молятся, празднуют, веруют. Но возражаю, что вот так на улице",- таковы обобщенные позиции у рациональных интернет-пользователей. Хотя, безусловно, собравшиеся в одном месте 50-70 тысяч человек действительно производят впечателние. "И удивительно, и тревожно - что-то невообразимое. Именно так .Не хорошо и не плохо ,а тревожно. Тревожно от того,что мы этого никак не понимаем",- пишут блогеры. А некоторые даже вспоминают цитаты из учебника по психологии, где говорится - когда человек видит или оказывается среди огромной толпы "не близких ему людей", он относится к ней с опасением - даже если она не подает для этого повода.
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Какие там опасения, просто страшно.
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    По теме: нет, я считаю что не надо нам в Петербурге никаких новых мечетей. Вот меня пример Швейцарии обнадеживает: там власти страны провели референдум, и большинством голосов швейцарский народ высказался ПРОТИВ строительства мечетей в своей стране, и швейцарские власти запретили строить мечети в Швейцарии. У нас в Петербурге бы тоже можно провести такой референдум. Я не люблю и не поддерживаю ислам , и если бы такой референдум состоялся , то я проголосовал бы против мечетей.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2011
  14. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    трезвая мыслЯ бывает.....?
     
  15. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я - категорически против! Куда ещё-то?!! И так четыре штуки.

    Надо поступать, как в Испании. Где собираются муслимы строить мечеть (ну, разрешили им это испанские власти) - там тут же ПРОСТЫЕ испанцы закапывают в разных местах свиное мясо. И всё, вопрос тут же закрывается.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
  16. Snake1979

    Snake1979 New Member

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я очень положительно отношусь к Исламу, но постройка новой мечети - это признание всех гастарбайтеров, заполонивших наш город, которые ведут себя крайне нагло уже.
     
  17. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Интересно было бы почитать аналогичную ветку на каком-нибудь мусульманском форуме. Например "Нужна ли нам очередная православная церковь".
     
  18. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Нееет! Не нужнааа! Да потребности такой реально нет. Существующие удовлетворяют все потребности питерских мусульман. Тем более, что коренное население - православные. А для гостей что- то делать... С чего бы?
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вообще, в нашей стране нельзя развивать тему религии. Во-первых, у нас светское государство, и религия отделена от него. Во-вторых, это обостряет и так напряженную обстановку в городах. Подозрительно сильный напор делается на религиозность сейчас. Просто уже требуют строить им мечети. А кремлевские импотенты, ни на что не годные, кроме воровства, то ли не соображают ничего, то ли идут на поводу, то ли специально это дерьмо делается.. Из этих их праздников создается целый спектакль, с баранами, с многотысячной толпой, и в итоге, когда-нибудь это во что-то выльется. Или будет много крови, или они нас полностью оккупируют. Нельзя в светском государстве создавать вокруг религии, вообще, такой ажиотаж.
     
  20. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не трус, но я боюсь..такие же впечатления.
     

Предыдущие темы