Нужна ли Петербургу новая мечеть? | страница 9

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Max, 20 дек 2006.

?

Нужна ли Петербургу новая мечеть?

  1. Да

    1 голосов
    14,3%
  2. Нет

    6 голосов
    85,7%
  1. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Почитайте статистику сколько в мире всего православных христиан, даже если с католиками вместе -далеко до исламистов по численности. При этом мирных исламистов раз два и обчёлся а буйных пруд пруди. Христианство притесняют да и церковь сейчас не много делает чтобы привлечь к себе новых прихожан. При этом исламистам постоянно делают поблажки. Они и так уже считают Россию своей и ведут себя соответственно. Ещё и условия им хорошие создавать? Для тех кто знает русский язык и уважает нашу а не только свою культуру- да, но такие и в одной мечети во время рамадана поместились бы- маловато их. Новая мечеть это уж слишком. На сады и поликлиники денег не найти в бюджете ни земли а на мечеть пожалуйста, и землю и всё что угодно... А не ах..ли ли товарищи? Тут никакой толерантности не хватит. Пусть нелегалы на родину едут и молятся там, тогда оставшимся (узаконенным гостям) вполне хватит и одной мечети.

    Это ещё один реверанс в сторону Чечни и иже с ней от нашего правительства..
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Удивительно наблюдать, как РПЦ сдает свои позиции, как сама РПЦ не отстаивает свою главенствующую роль на своей же территории. Все очень странно.. странно. И подозрительно. А роль-то любой религии сплачивать вокруг себя паству, но похоже церковники забыли напрочь свои обязанности.
     
  3. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Это РПЦ-то не отстаивает?! Да она лезет во все дыры! Скоро нафиг теократическим государством станем!

    Я лично за светское государство, но только такое, чтоб каждый в своей песочнице был: православные - в церкви, мусульмане в мечети и т.д. А вообще, кто вам виноват, что мусульман больше?! Что ж не плодитесь-то как они? Впрочем, это вопрос ко всем и сразу...

    Религия может и вредна, а вот без веры никуда!!! Без веры реально жить нельзя. :)
     
  4. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    [​IMG] Я всё ещё жив! Что я делаю не так?

    Или смайлик в конце не просто так, со смыслом?
     
  5. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    Как можно верить , если представители веры стали торгашами ?! Смотрела скандал про нашего патриарха нынешнего, квартирка в центре Москва за 60 млн. , и он судится с соседом снизу, что после ремонта последнего, у него в квартире НАНО-пыль появилась и теперь квартиру у соседа за 15 млн. по суду продается и с него еще 5 млн. за ущерб... а квартирка-то стоит 60млн. и что это , если не грабеж?! Где же всепрощение церковное?! И сколько же у нас патриархи получают?! Или это с пожертвований на храмы такая недвижимость в собственность приобретается?!
     
  6. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Да верить-то пжалста. На здоровье. Но шляться при этом по спецзаведениям, и пуще того - раскрыв рот, слушать хозяев этих заведений - это, я считаю, клиника.
     
  7. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    Именно это я и имела виду, что верить можно и без церкви и ее работников.
     
  8. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Не стоит стричь всех под одну гребенку. [​IMG] Есть же те священнослужители, которые и правда честно служат и Богу и людям. Да, они и деньги зарабатывают, но это уж кто как. Кто-то домик себе построит, чтоб жить было где и машину купит такую, чтоб только ездила куда нужно ехать, а другие и правда квартиры себе по 60 миллионов покупают! Не все священники торгаши, не все военные тупые и т.д. Настоящих пастырей, которые живут так, как проповедуют и сами верят, всегда было ничтожное количество. [​IMG] Просто нужно выбирать хороших священников. [​IMG]
     
  9. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    [​IMG]

    Да кому нужно-то? Тому, кто привык на привязи ходить? Тады ой, не спорю.
     
  10. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    Я не гребу всех под одну гребенку, но патриарх - это высший титул главы самостоятельной (автокефальной) православной христианской церкви... зачем мне смотреть на других, мне достаточно посмотреть на главу. Или церковь его снимет за недостойное поведение?! Скорее всего не снимет, вот отсюда и мое мнение о нашей церкви! Я не спорю, что могут быть и честные, замечательные люди, но если их возглавляет такое лицо, я не хочу ходить в церковь.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2012
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Можно только повторить молебен девушек, которых сейчас мучают в тюрьме из за Гундяева и Путина.

    * Лучше бы ты в Бога верил, а не в Путина*
     
  12. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    А кто-то верит в Путина?!
     
  13. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    А Вы не допускаете, что в планах стоит не построить ч-л, а банально списать бабло?
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Патриарх
     
  15. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Это в пиндосии митингуют о "концах света" о закрытиях Мечетей и костры из Корана делают,

    А у нас наоборот, считают что чем больше Мечетей тем лучше.
     
  16. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Да есть секта такая. Кажется, в Нижегородской области. :(
     
  17. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    Ну тут все понятно, рука руку моет))

    офигеть, у них вместо икон портреты ВВП?!
     
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Религиозная община «Воскрешающая Русь» из поселка Большая Ельня сообщила, что со дня Крещения в ее храме мироточит икона Владимира Путина. Возглавляющая общину матушка Фотинья считает, что таким образом Господь дает людям знаки своего присутствия.

    Матушка Фотинья: «Путин — это путь иной для России. В одной из своих прошлых жизней он был князем Владимиром и крестил Русь, теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну! Чудо мироточения происходит вследствие веры народа!»

    Настоящее имя матушки Фотиньи — Светлана Робертовна Фролова. Ранее она была директором торговой базы на Горьковской железной дороге, в 1996 году была осуждена за мошенничество и провела полтора года в тюрьме. После освобождения она сначала открыла магазин одежды, а в 2005 году основала секту «Воскресающую Русь».

    Владимира Путина матушка Фотинья считает реинкарнацией апостола Павла, Князя Владимира, Николая II и многих других исторических и библейских персонажей, сообщает РБК. Она также утверждает, что была индийским гуру Путина, когда тот был Афанасием Никитиным.(!!!) Ранее пресс-секретарьпремьер-министра Дмитрий Песков заявлял, что его начальник не одобряет тип почитания, который культивируется в Нижегородской области.
     
  19. Ирина1981

    Ирина1981 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Лечить бабульку не пробовали?! Клиника на лицо :sm171:
     
  20. Михайло53

    Михайло53 Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    9
    Конечно нужна, раз Петербург стал мусульманским.
     

Предыдущие темы