Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хронический тонзиллит и ангины

Тема в разделе "ОРВИ, ОРЗ, ГРИПП", создана пользователем Ландграф, 18 мар 2008.

1. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    Здесь обсуждаем всё, что связано с этим заболеванием миндалин! Кто болеет? Могу посоветовать что-либо! У самого был с 15 лет, в 20 перешёл в токсико-аллергическую форму, ангины, полгода назад удалил миндалины насинг!!! [​IMG] Теперь не болею... :lol:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Лишних органов в организме не бывает, все они выполняют свою защитную функцию. Печально, когда, что-то начинает болеть, и жаль, что орган приходится удалять.

Эйфории не поддавайтесь, т. к. какое-то время дейчтвительно организм радостно отдыхает и восстанавливается после постоянного очага инфекции, хотя и суровой инфекции.

Ангины влияют плохо на сердце, на почки.

Просто при любой запущенной простуде, без гланд-сразу начинают страдать бронхи, а потом, если недолечиваться, самонадеянно надеясь на отсутствие гланд-простуда сразу будет в лёгкие уходить. Без гланд-уже и ринофарингиты, и потеря голоса при простудах.

Я первой и последней ангиной проболела в середине первого класса, с тяжелейшим осложнением на ноги-2 месяца ходить не могла(зато читать быстро научилась, и полюбила это дело!).

Врачи сразу рекомендовали удаление гланд, т.к. мне был поставлен угрожающий ревматизм. Через два года мне удалили гланды, и я вроде, как не болела. Были простуды в подростковом возрасте, переходящие в бронхиты. А После 20 лет сразу в воспаление лёгких. когда тремя восп. лёгких переболела, то задумалась, и попала к хорошему врачу. который всё вышесказанное мне объяснил.

Так, что и с больными гландами плохо, и без них организм не справляется, потому, что здоровые гланды несут защитную функцию организма от инфекций. Такой сложный у нас организм.

4. Muza

Muza Пользователи

Симпатии:
    0
    Удалила миндалины 20 лет назад.Тоже предупреждали про бронхи.Я их берегу.Тьфу,тьфу, тьфу, бронхитов нет

5. Ландграф

Ландграф Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну знаете, это всё от индив.особенностей организма зависит, у меня много знакомых, которые без гланд, и не болеют ничем таким! Бронхиты, как правило, возникают из-за патогенной флоры в носу!!! Поэтому если лечить нос вовремя! Ещё петь на морозе не надо, и курить! Но, не будем отклоняться от темы... [​IMG]

А ринофарингиты? [​IMG]

6. Muza

Muza Пользователи

Симпатии:
    0
    Нет.(тьфу,тьфу,тьфу!)Но Вы правы-я не пила, не ела, не курила, не пела на улице все это время.

Риниты были.Раз в год.как у всех.Но замучил герпес(это не к теме).Проставила себе Нео-вир 5 ампул.Обещали на 5 лет свободу от герпеса.Не прошло и пол-годика... :(

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Не пела(голоса нет) и не курю по жизни вообще.Просто у меня так всё индивидуально, и я уже здесь где-то писала и на лекарства очень индивидуально организм откликается, в основном не в лучшую сторону. Поэтому берегу себя.

9. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    А я как перешла на медовую продукцию, так за 5 лет только 2 раза герпес выскакивал всего, а раньше очень очень частый гость был.Если он есть, то от него трудно избавиться, лишь высокий иммунитет его "дремать" заставляет. А у меня порог этого иммунитета всегда снижен а лекарства снижают ещё больше(такая индивидуальная особенность).Ринофарингит-когда и нос и горло как будто промокашкой промокнули-сухость страшная до кровоточения и голос полностью садится. Лечить очень тяжело, говорить в эти дни вообще нельзя.

Один раз делали"горячий " укол в вену-впечатления остались на всю жизнь. Жуть! Зато сразу помог!

Кстати, хотя и не по теме-я всегда думала, что невралгия-это от остеохондроза( зарядку добросовестно делала [​IMG] ), а оказалось от инфекции, бродящей по организму.

Так, что гланды больные тоже много к чему причастны в нашем организме.

Берегите себя!!! [​IMG]

10. Muza

Muza Пользователи

Симпатии:
    0
    А что за "медовая продукция"?Тенториум?

11. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Ага!

Вообще, если нет аллергии на мёд и продукты пчеловодства, то это самое натуральное средство для укрепления организма и повышения иммунитета, и мёд к Бадам не относится.Это продукт питания! полезный!

Я про пчёл много читала, они очень удивительные существа, вернее насекомые, и такие полезные свойства, которыми обладают пчелопродукты искусственным путём не получить.Обогащает нектар полезными ферментами именно пчела, пропуская его через себя. Что за маленькая природная уникальная лаборатория скрыта в этом маленьком насекомом, просто удивляешься.

А замены прополису вообще нет! Я могу одни дифирамбы петь этому пчелинному веществу.

Это и природный антибиотик, но без побочных эффектов, и сильный обезболивающий препарат, если принять в увеличенной дозировке.

Но все пчелинные продукты, не обязательно купленные в вышеназванной фирме начинают с минимальной дозировки, постепенно увеличивая до чайной ложки.

А если мёдом замените сахар. то совсем хорошо.

И помните!Весеннего жидкого мёда не бывает! Он весь уже засахаривается к этому времени года. А, что-бы ему придать товарный вид, то его нагревают, и тогда мёд превращается в опасный канцероген!

12. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Кстати, мёд найденный при раскопках Древнего Египта, за эти тысячелетия совершенно не потерял своих полезных свойств. Мумии мумифицировали составом, в который входили продукты пчеловодства, травы и другие составляющие.

Знаменитая мумия, привезённая в 60-х годах в Эрмитаж сначало выглядела(после снятия всех бинтов) живой уснувший человек. Это под воздействием воздуха она начала засыхать, и мы теперь видим, то, что от неё осталось.

Если мясо свежее обмазать мёдом, то оно может хранится несколько дней без холодильника.

Пчёлы прекрасно ориентируются по сторонам света, соты строят строго по сторонам света несколькими гранями.

Самое совершенное жильё в виде шестигранника.

Японцы строили модели домов в виде сот( многоэтажные)-они выдерживают много нагрузок, в том числе и сейсмические, но как всегда всё упирается в стереотип и в деньги(вложения).

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. crasata

crasata New Member

Симпатии:
    0
    Понятно, что зимой эти вечные простуды, постоянные вирусы. Но сейчас весна, а у меня хроническая ангина. Горло болит постоянно, причём если подлечусь, то через некоторое время опять обкладывает горло, начинается насморк. Не пойму, что со мной, может кто-то от этого вылечился, то поделитесь каким путём. :cray:

15. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    стопангин.

16. validity

validity Интересующаяся знать...

Симпатии:
    2
    конечно, ко врачу, ищите причину! но, лично мне, если болит горло, помогает Гексорал (достаточно несколько раз брызнуть)

17. hmelllli

hmelllli Пользователи

Симпатии:
    0
    Недавно переболела ангиной.

Доктор мне прописывала аугментин (антибиотик), в комплексе с бифиформом (для восстановления флоры кишечника), а также парацетамол при температуре.

Но вы не шутите, вызывайте врача. Ангина - очень серьезная болячка и может давать осложнения.

18. volna

volna Пользователи

Симпатии:
    0
    Сейчас иммунитет ослаблен. Купите "Иммунал". Для контроля сдайте анализы. Хорошо помогают свечи "Вибуркол" (если есть и температура) и спрей "Биопарокс". Используйте оба препарата.

19. oksaka

oksaka Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне помогает только ультразвук. Нагрузка на горло постоянная по роду работы, лекарства глотать устала, потом еще беременность и род, кормление грудью. Пришлось искать не медикаментозные методы лечения. Рада, что нашла. Будьте здоровы!

20. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Возможно моё сообщение о лечении ангины затерялось в "трепе". Вынесу в эту тему, может кому пригодится. Если какие будут вопросы - спрашивайте.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Сообщение #1200

21. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    P.S. Чтоб не отпугивалось: формидрон состоит из 95% дисцил воды, 4% одеколона, 0,5% формалина. (Стерилен из-за формалина!). По данным лор-врача нужно было 1% р-р формалина, но и это в самый раз (я поосторожничал, но всё прекрасно получилось...).

Чуть-чуть подщипит после орошения.

22. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    С ангинами не шутят.

И по почкам бьют осложнения и по сердцу и по суставам.

К врачам и усердно лечиться, а вылечившись найти профилактику, которая Вам бы помогала - это и поднятие иммунитета, и держать себя в тепле - ноги, горло, руки и т.д.

полоскать отварами горло в целях профилактики, витамины и всё такое.

Я переболела единственной ангиной в первом классе, с осложнением на ноги (два месяца ходить не могла. потом была поставлена на учёты по сердцу, ревматизму. А в третьем классе гланды выдрали по рекомендации врачей, сказали, что вторую такую ангину я не перенесу или после инвалидом останусь.

До 22 лет всё было нормально, а потом простуды стали уходить в бронхи и лёгкие.

вообщем один клин сменила на другой.

Здоровья всем! И не болейте. Берегите себя, ибо больше некому....

23. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    ну если вы всегда ангину лечите по советам из интеренета - то не удивительно, что все время рецидивы.

ангина лечится антибиотиками. а все остальное лишь вспомогательные средства.

но может у вас не ангина - а хр. тонзилит. врач то что говорит?

24. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Полощу горлр соленой водой постоянно и вне обострений.

25. oksaka

oksaka Пользователи

Симпатии:
    0
    Врачи, кстати, советуют промывать носоглотку подсоленной водой. Желательно использовать морскую соль.

26. просто чудо

просто чудо Пользователи

Симпатии:
    0
    А все про леголь забыли? Стопроцентно поможет, просто смазывайте им горло каждые три часа и на протяжение 40 минут в рот ничего не берите).

27. Anfeirina

Anfeirina New Member

Симпатии:
    0
    Хроническая ангина - это хроническое воспаление небных миндалин! Причин возникновения хронической ангины очень много (от микробных и бактериальных до качества воздуха). Мне помогают в комплексе иммуностимулирующие (Тонзилгон) и антибактериальные препараты (Биопарокс). А вообще нужно искать причину, мне пришлось уволится с работы, не подходил воздух и микроклимат здания. Теперь если и болею, то не чаще 1 раза в год.

28. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Люголь поможет, но не 100%, иначе не мучались бы люди тонзилитом годами.

29. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    и это правильно. но лучше это делать когда ты только чувствуешь что горло хрипит(в начальной стадии болезни)

что насчет это вашего совета. есть более эффективный рецептик. : берем стакан теплой воды(ближе к горячей), размешиваем в ней чайную ложку соли, и соды пищевой и добовляем пару капель йода. все это взбалтываем и полоскаем им горло. желательно потом после полоскания ничего не пить и не есть минут 30. что микробы там сдыхали. ну вот Будьте Здоровы!

30. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    надо не на бредофоруме ответ искать, а к врачу идти

31. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.629
    Ага. А то вон советуют горло формалинить...

32. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    А врач в лучшем случае промоет миндалины.в худшем -посоветует их удалить, а это не всегда лучший вариант-

33. Анатоллий Бабич

Анатоллий Бабич Пользователи

Симпатии:
    1
    цитата из моего сообщения-

"и это правильно. но лучше это делать когда ты только чувствуешь что горло хрипит(в начальной стадии болезни) "

34. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.629
    Бабич, почитайте где-нибудь о свойствах формалина. О его влиянии на белки.

Вы, кстати, его знаете "в лицо"? А я им часто пользуюсь. И знаю женщину, в течении многих лет работавшую с материалом из 2% формалина. Сейчас она практически слепа.

А в 4% формалине я годами храню влажные препараты.

35. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    если один врач окажется плохим, то нужно идти к другому врачу, но к врачу, а не на бредофорум

Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010
  36. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Согласна про врача, но иногда бывает полезен совет,чем полоскать и т.д.,т.к. заболевание -хроническое и полоскать все равно надо. Вот у меня после прививки АКДС закончилось все дело ангиной,перешедшей в хроническую форму-постоянно полощу и промываю,делаю гимнастику для горла,чтобы пробки выходили.

Кста,при обострении метрогил -дента помогает.

Естественно ко всем советам форума нужно подходить осторожно,не доверяясь. Формалин - я даже читать это не стала,вот проформалинееные лежат в гробницах много лет -им это надо было,живым не надо.

Последнее редактирование модератором: 29 апр 2010
  37. zourbek

zourbek New Member

Симпатии:
    0
    Здравстуйте! У меня хронический тонзилит. Болею с детства. Гланды воспаляются каждый месяц. При этом у меня повышается температура,тошнит,болит область почек. Врач мне сказал,что миндалины придется удалить. Как проходит эта операция? Удаляют под наркозом,или придется терпеть?

38. gammaray

gammaray Пользователи

Симпатии:
    0
    Удаляют по-разному, только учтите, когда гланд не будет, все микробы будут оседать прямо на бронхах, а так на миндалинах.

39. Linda0003

Linda0003 Пользователи

Симпатии:
    6
    У меня удалены...когда я была маленькая удаляли всем подряд...теперь, ангины у меня не бывает...но зато теперь хронический фарингит...нет защиты от микробов!!! Чуть что сразу кашель... и еще удаляя гланды - лишаемся иммунной защиты организма.

Анестезию делают местную...

Операция очень неприятная и крови много, но если ангина по нескольку раз в году, то вероятно есть смысл удалить...

40. missis-nata-naz

missis-nata-naz Member

Симпатии:
    0
    Ваши миндалины Вас, судя по всему, уже не защищают - это очаг хронической инфекции, плюс почки... Если ЛОР говорит "нужно"-значит нужно!

41. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    недолеченные ангины приводят к осложнениям на сердце и почки, как минимум
    вас посадят на кресло, накроют простыней. сделают местную анестезию. врач возьмет в руки спец.инструмент, у которого на одном конце большая металлич. петля, на другом кольца, как на зажиме. он захватывает петлей миндалину (лучше не дергаться и потерпеть,чем больше дрыгаться, тем дольше врачу надевать петлю.придется потерпеть и подавить рвотный рефлекс) и сжимает кольца. петля туго захватывает миндалину и срезает ее. вас будут просить плевать при необходимости. рану промокают тампонами.и вы чалите в палату (отвозят)

может быть есть и новые способы удаления, но я таковых не знаю

42. РРРыжуля

РРРыжуля Пользователи

Симпатии:
    3
    Ужасы какие.... мне предлагали удалить еще в детстве - я не согласилать. Сейчас горло брызгаю каждый день в профилактических целях и горло реже болит.

43. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    нужно в профилактических целях деток иногда не закутывать до бровей, а наоборот, приучать шею к холоду...иногда не сильно заматывать шарф на шее, иногда и не одевать его вовсе...но это не стоит понимать, как единственно верное решение...

44. oblako1000

oblako1000 Пользователи

Симпатии:
    0
    Под местным наркозом делают, это не так страшно. Знаю людей, которые после удаления стали меньше болеть. Все равно миндалины у вас не выполняют уже свою защитную функцию.

45. viva_la_vida

viva_la_vida Пользователи

Симпатии:
    47
    up.

Тем кто отчаялся и решил удалить миндалины рекомендую не спешить.

Мой совет: попробуйте пропить бифидо кефир, хотя бы месяц. Ну скажем по 0,5 литра в день. Естественно, он не должен быть ледяным из холодильника.

46. Колдунья

Колдунья Пользователи

Симпатии:
    3
    В 18 лет в августе месяце посетило меня очередное обострение хронического тонзилита...помню заболело горло ,поднялась температура и я легла спать...

Фокус в том что проснулась только через трое суток (скорые,врачи,уколы не помню потому как была без сознания) проснувшись через 3 дня вижу доктора и напуганных родных решающих вопрос о том чтоб в больницу меня перевозить,а это далеко ведь на тот момент я была на каникулах в деревне [​IMG] Увидели что очнулась скорей меня крутить и осматривать...но всех ждал сюрприз...

!) Гланды полностью атрофировались как их и не было они просто сгорели от высокой температуры!!!

2) температура стала на 3 день нормальной...поэтому и очнулась[​IMG]

3) на 5 день я была здорова

4)гланд больше не было ангин тоже[​IMG])))

PS...при каждом осмотре до сих пор врачи поражаются отсутствию гланд без их механического удаления...феномен со стажем больше 20 лет:)

47. Tony Roger

Tony Roger Пользователи

Симпатии:
    13
    Как интересно! Надеюсь, про канцероген Вы сами придумали?

48. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Что-то невероятное! Миндалины - это скопление лимфоидной ткани. Если не ошибаюсь, селезёнка тоже из неё состоит. То есть по логике она тоже должна была сгореть? [​IMG])))

49. Колдунья

Колдунья Пользователи

Симпатии:
    3
    невероятно но факт такие случае фиксированы в медицине не только у меня.

Логика тут не причём...селезёнка была здорова а в миндалинах шло чудовищное воспаление...любое воспаление вызывает температуру на месте поражения

всё предельно просто ...повезло по крупному мне тогда..это точно:)

50. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    [​IMG])))) Воспаление - это гнойный нарыв. А это уже страшно.

51. Колдунья

Колдунья Пользователи

Симпатии:
    3
    Воспаление

древняя по происхождению, разнообразная по проявлениям многокомпонентная сосудисто-тканевая защитно-приспособительная реакция организма на действие патогенных раздражителей, в т. ч. инфекц. природы. Основными компонентами (фазами) В. являются: а) альтерация (деструкция) тканей и клеток с выделением медиаторов; б) сосудистая реакция, состоящая в повышении проницаемости капилляров и венул, экссудации из них воды и плазменных белков и миграции всех видов лейкоцитов, а иногда и эритроцитов; в) пролиферация или гиперплазия местных клеток, в основном мезенхимального происхождения. В. завершается устранением болезнетворной причины, регенерацией тканей и более или менее полным восстановлением нарушенных функций. Большая роль в элиминации возбудителя и некротизированных тканей принадлежит фагоцитозу (см.). В. разделяют по характеру на серозное, фибринозное, гнойное, геморрагическое, катаральное, некротическое и пролиферативное, по темпам развития и длительности течения - на острое, опосредованное полиморфноядерными лейкоцитами, и хроническое, в основе к-рого - активация мононуклеарных клеток. Клин, д-з В. устанавливают на основании свойственных ему симптомов: гиперемии, отека, боли, повышения температуры, нарушения функции. Для острой фазы В. также характерны лейкоцитоз, наличие С-реактивного белка и др. белков ранней фазы воспаления, повышение СОЭ. Роль микробов в В. определяют с помощью микроскоп, исследования экссудата и тканей и выделения из них к-ры.

(Источник: «Словарь терминов микробиологии»)

Большая роль в элиминации возбудителя и некротизированных тканей принадлежит фагоцитозу (см.). В. разделяют по характеру на серозное, фибринозное, гнойное, геморрагическое, катаральное, некротическое ....(некротическое и было в том случае)...

Просили в теме написать что как и у кого было ....написала...понятно для всех...!!!

больше влезать в подробности по специальности не стану....для особо недоверчивых наберите поисковики в разделе медицина,микробиология,некротические воспаления и некрозы тканей.

Последнее редактирование модератором: 27 май 2011
  52. viva_la_vida

Симпатии:
    47
    Ага. Поискали [​IMG])))

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Там нет гноя [​IMG])))))

53. Ол@-л@

Ол@-л@ Зеленоглазая рыжеволоска, а может рыжеволосая зеле

Симпатии:
    32
    Хелп! Вызвала врача, оказалось ангина. Выписала антибиотик (без анализов, правда, если учесть, что они почти через будут готовы, вариантов особо не было), нимесил (температуру сбивать, вместо "Антигриппина", который я принимала), линекс, полоскает активно фурацилин и физ. раствор (поочередно). До вызова врача пыталась сама лечится: "Люголь" и "Антигриппин". Впервые не помогло, врача и вызвала. Ангиной не помню, чтобы болела, может, если только в детстве, хотя если сейчас заболеваю, то горло это первое и, как правило, единственно, что болит. антибиотики тоже не помню, чтобы назначали. Пару вопросов:

1. Через какое время начинают помогать антибиотики? Я, правда, всего 2 дня пью, но улучшения вообще никакого

2. И не сделаю ли я хуже, если опять попробую Люголем подлечиваться?

3. Типа, малины перед сном худе не будет? А то уже всего боюсь

Горло никогда так не болело, глотаю еле-еле.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей