Индексация пенсий в 2016 г.

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Степучев, 9 сен 2016.

  1. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Правительство РФ в 2016 г. вместо законной индексации пенсий на уровень инфляции за 2015 г. проиндексировало пенсии на 4%, и решило вместо не начисленных процентов инфляции выдать каждому пенсионеру по 5 000 рублей единовременной выплаты, что по разным оценкам в среднем на 8 500 рублей меньше, чем при индексации. Кроме того, следующие индексации пенсий будут начисляться на замороженную в 2016 году пенсию, что приведет к значительным денежным потерям для пенсионеров – это незаконно и аморально.
    Должна быть проведена индексация пенсий в 2016 г. в соответствие с законом РФ, на цифру инфляции за 2015 год.
    Эта мера восстановит законность и социальную справедливость, даст пенсионерам возможность хоть в малой степени противостоять росту цен.
    В законном решении индексации пенсий за 2016 г заинтересованы не только пенсионеры, но и все работающие. Через какое-то время все они выйдут на пенсию, и если сейчас не будет решен вопрос законной индексации пенсий за 2016 г, то и с их пенсиями государство будет поступать , как ему вздумается. .
     
  2. Atom_

    Atom_ New Member

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    И как вы предлагаете решать этот вопрос?)
     
  3. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Три недели назад я направил на РОИ инициативу этого содержания. Но не уверен, что ее опубликуют для голосования. Было бы неплохо, если бы и другие заинтересованные в законном решении этой проблемы, направили на РОИ подобные инициативы
     
  4. Atom_

    Atom_ New Member

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А по 5000 пенсионерам уже выдали?
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Товарищ Степучёв, ты демагог. Правительство кинуло каждому пенсу по 5 тыс. А это 220 млрд. рублей. А ещё правительство кинуло 1 млрд. рублей на покупку новых машин скорой помощи. Это нормально, когда пенсы проедают ВВП страны и требуют ещё надбавки?

    Разве старухе, если это нормальная бабка, а не серийная абортница, не скинутся раз в год родственники - дети, зятья, внуки, невестки и прочие? Соберут эти 5 тысяч и отдадут старухе.

    И тогда правительство купило бы тысячи машин скорой помощи, ввело бесплатное питание в школах и садах, бесплатные кружки для детей, настроило стадионов и многое-многое другое. Но денег нет, их проели и просрали старухи. У нас 44 млн. пенсов из 140 млн. населения. Какая экономика выдержит такое количество пенсов?
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
  6. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Обещали выдать в январе 2017
     
  7. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    По-твоему пенсионерам кинули кость за 5000 руб. Машины скорой помощи власть обязана поставлять медицине, а не делать показуху перед выборами.
    Пенсионеры внесли, и многие вносят, посильный вклад в ВВП - индексация положена по закону, принятому этой властью.
    государство обязано обеспечивать пенсии. Для того люди десятилетиями работают, платят налоги, в том числе на свою будущую пенсию. Такие элементарные вещи надо знать.
    Если бы власть безумно не тратила бы заработанные народом деньги на Крым, Малороссию, войну в Сирии, если бы власть не воровала заработанные народом деньги миллиардами долларов, тогда бы в РФ давно бы построили коммунизм.
    и выходит - демагог это ты да и хам
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я пенсионер. Когда работал - получал зарплату, премии, оплачиваемый отпуск, больничные и пр. Я не считаю, что государство, а это весь народ России и в том числе ты, товарищ Стёпучев - кто-то мне что-то должен.

    Никто мне ничего не должен, и ты тоже не мой должник, товарищ Стёпучев. Своих стариков должны кормить дети. Пенсию считаю халявой, хотя у меня трудовой стаж 42 года.

    Посмотри на кавказскую бабушку. У неё 7 детей, 49 внуков и три аула родственников. Она живёт в сытости и почёте. Только русская серийная абортница скулит о маленькой пенсии.

    Считаю - пенсии нужно отменить. И с моих детей отменить вычеты в ПФР. Дети мне закинут денег на карточку.
     
  9. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    а я вот не хочу этого. я всю жизнь был и буду независимым, пусть и на копеечную пенсию. а бросить или не бросить мне денег на карточку это уже дело детей.
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Уважаемый, Я предлагал давно все отчисления в ПФР сделать адресными. Эти 22% платить не в общий котёл, но адресно - папе и маме.
     
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Есть очень много людей,у которых нет и не будет детей-инвалиды с детства,бездетные по заболеваниям,инвалиды,получившие увечья во время военных современных конфликтов,люди ,родившиеся с каким-то сломом в генетике( ощущающие себя людьми другого пола),какое-то кол-во людей,понимающих,что не смогут воспитывать детей- и Кто им будет адресно платить? Это тема не для бла-бла,очень просто высказать просто свое желание и мысль,а масштаб дальше своего кошелька и цен в магазинах не видим. Для чего столько сидит людей в Думе,переписывают из года в год одни и те же законы? А вот этот вопрос серьезный,требует усилий,мозгов , желания ,денег много, поэтому сначала нужен закон о наказании за воровство и возврате наворованных денег- и сразу же найдётся куда их распределить,если"распределители не растащат, Так что продолжаем пока вести разговоры никчёмные,а воз и ныне там
     
  12. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
    Не надо надеяться на людей в Думе. Конкретно предложено -
    И что вам мешает сделать это. То же можно сделать и для тех людей, о которых вы пишите. И разговор этот не никчемный – все зависит от каждого.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
  13. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    А почему это должны делать дети? Мне просто логика непонятна, человек вкалывал на пенсию всю жизнь и теперь должен рассчитывать на детей? Да так не годится. Он рассчитывал на государство!
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Повторяю ещё раз. Человек не вкалывает на пенсию всю жизнь. Он работает, получает зарплату. При чём тут государство. Ты тоже из Советского Союза?
     
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Сам придумал? :D
    Я работаю для души и наслаждаюсь жизнью. А на пенсию надо откладывать.
    А не расчитывать на халявные деньги, которые забирают у работодателей
     
  16. Степучев

    Степучев Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2011
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    36
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    За это, чтоль?
    По русскому в школе тройка была?
     
  18. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Не туда вы свой гнев направили, старики все разные, кто работал, кто нет, хотя нынешние при СССР не работать не могли по закону. Значит пенсии свои заработали.
    А дыру в ПФ проедают льготные пенсии госслужащих, всяких одноразовых депутатов и прочих халявщиков. Им нужно раздутые и незаслуженные пенсии ограничивать, а не всем подряд.
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    За индексацию бьются имеющие очень большие пенсии.
    У кого 12-20т.р., так там выплата в 5000 всяко гораздо больше индексации
     
  20. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Интересно, куда))) в банку под яблоней?))
    Пенсия должна быть, потому что отложенное может пропасть мало ли...и без пенсии тогда только лечь помереть))
     

Предыдущие темы