Экзистенциальная психология

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем CastorFiber, 9 сен 2016.

  1. CastorFiber

    CastorFiber Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2016
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Давайте поговорим об этом очень любопытном направлении в психологии.
     
  2. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    надька, фас...:rolleyes:
     
  3. CastorFiber

    CastorFiber Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2016
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Начиная вникать в мысли Кьеркегора, Гуссерля, Ясперса, Бубера, Хайдеггера, Сартра, Бинсвангера и других отцов-основателей этого движения, я начинаю понимать, насколько мой разум далек от понимания этого языка и этих понятий, нет, кое-что я понимаю и разумею. Но само чтение этих ученных мужей настолько грузит мой разум, что он начинает уставать. Однако, я не прекращаю попыток и желания их осмыслить. Это настолько интересно.

    Уважаемый, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), причем тут Надя? Ты, помнится, меня упрекал в моей "неэрудированости" относительно шуток.
    Цитирую: "вы очень неэрудированы. это просто (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), которой больше полувека, она была сказана мной в шутку..."
    Когда я пришел на этот форум, то сказал
    Цитирую:"Одному дано играть на скрипке, другому на барабане, юмор мне не идет к лицу и шутник из меня непутевый"
    Подписываюсь под каждым своим словом, действительно в плане шуток я неэрудирован. Почему, потому что юмор меня вообще не интересует, следовательно я им не интересуюсь, следовательно я им не пользуюсь, следовательно я в нем не шарю.
    А вот ваш метод вставления знаменитых цитат мне нравится, поэтому ловите:

    Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-то
    Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
    Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
    Хлеба и зрелищ! …

    Цитируя, вышеупомянутого римского поэта (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). И его знаменитые строки про хлеб и зрелища. Хочу у вас спросить, почему именно эти строки я вставил и к чему они в контексте данной темы, сможете ответить на вопрос?
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2016
  4. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
  5. CastorFiber

    CastorFiber Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2016
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Тебе вот эта фраза, из твоего видеоролика не показалась любопытной? Она гениальная.

    - Если не понял, значит чепуха, бред, великолепно ! Сколько же мы так отмахиваться будем!?

    Она про людей, занимающих ту же позицию в общении, что и ты. А позицию эту я именую ИМХО так: "Патологическая хроническая лень, отсутствие мотивации к саморазвитию, постоянный поиск наслаждения в вещах земных" Ты все время страдаешь, в интернет заходишь для сброса лишней негативной энергии, которую ты на свою беду умеешь сбрасывать только одним способом, показывая и чувствуя свое ложное превосходство.
    Но ты не виноват, тебя так система воспитала, хорошо, что я все время когда, система взглядов и идей, основанных на взаимных упреках, пыталась меня учить, или делал вид, что согласен, в душе оставаясь верен себе, или убегал от нее. Делал что угодно лишь бы не превратиться в такое ее культурное порождение:

    "Мужчина ехал за рулем автомобиля, с ним ехало 3 женщины, направлялись на корпоратив. На светофоре машина остановилась и мужик оскорбил пешехода, переходившего через проезжую часть. Пешеходом была полная женщина, которая ничего плохого ему не сделала, услышавшая в свой адрес слова: слониха и жирокомбинат, приправленные традиционными русскими словами: б%ять и с%ука, и довольный поехал дальше. До этого его попутчицам было весело. Но отношение женщин к мужичку в машине очень изменилось. Негатив сохранялся весь праздник. До конца торжества дамы не хотели с ним танцевать. Он и так, и сяк сыпал бородатыми анекдотами. Но быдловатый поступок превратил его в глазах женщин в ничтожество. Все поняли – в костюме, скованная рамками общества, сидит настоящая свинья. И как только контроль спадет, свинья непременно захрюкает". (с) история моих знакомых.

    Я начинаю понимать, что вы такое же культурное порождение системы. Это опечалило меня.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
  6. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    тебе следовало бы посмотреть весь фильм. в конце герой никоненко осознаёт какой он был м***к. может и у тебя всё впереди...:rolleyes:
    главное чтобы до суицида не дошло, а то опечален буду уже я.:rolleyes:
     
  7. CastorFiber

    CastorFiber Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2016
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Суицид - это попытка самому решить исход своей судьбы, но я фаталист, т.е. человек не принимающий самостоятельных решений, а полагающийся на уготованный мне замысел. Когда на небесах будет определено, смерть сама постучит мне в дверь.
    Это тот гость, что придет ко всем: и ко мне, и к тебе. Напоминай себе об этом.
     
  8. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    "капитан банальность"...:rolleyes:
     
  9. CastorFiber

    CastorFiber Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2016
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    А ты в таком случае "капитан-легкомысленность".
     
  10. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    даже если предположить, что это так, то это не помешало мне прожить в два с лишним раза больше, чем тебе. а вот как оно у тебя получится-ещё вопрос...
     
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Юра Снежкин-Кутак, ты чего тут? Родственную душу встретил, он тоже табуретом контуженный?
     
  12. CastorFiber

    CastorFiber Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2016
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Хм, любопытно, как вы маскируете русское слово из трех букв, обозначающее мужской половой орган: "Х%й", тюркским словом: "Кутак", надо запомнить.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
  13. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    нет, воваглуховпидоргнойный, более контуженного, чем ты, на этом форуме нет. в этом может убедиться любой, позвонив тебе. 12.jpg
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Устарело. Не следишь за ситуацией. :fuck:
     
  15. Nikolay_31

    Nikolay_31 New Member

    Регистрация:
    07.11.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    интересно, нужно почитать, впервые слышу о таком направлении
     
  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Отвечу за Снейка (надеюсь, он не будет возражать).
    Эти строки-то? Да это ж изрядно набившая оскомину формула: все вокруг - тупое примитивное быдло, а я - просвещённый, просветлённый, избранный.
    Только непонятно - зачем прятаться за спину Децимуса?..

    А за витиеватыми дефинициями Ваших экзистенциалистов - идеология леваков. Сначала хиппизм, отрицающий "обветшавшие ценности" родителей и продажный истеблишмент, а потом, плавно так, - продажный террор красных бригад.

    Впрочем, судя по этому форуму, кто-то внедряет в России моду на левацкость...
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
  17. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Пусть выступит сам "начальник транспортного цеха" :)
     
  18. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Безусловно.
    Но не мог промолчать... :blush:
     
  19. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Наблюдения показывают совсем иное...
     
    Ричард Огородов нравится это.
  20. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Что иное?
    И долго ты была под наблюдением?
     

Предыдущие темы