Продажа,покупка государственных наград | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем татьяна112, 13 сен 2016.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Золотые Ваши слова в последней фразе. Когда читала про все покупки-продажи.вычитала.только не помню в какой стране и когда,но награды специально изготавливались из драгоценных металлов,чтобы ветераны в старости могли обеспечить себе достойную жизнь.Не у нас
     
    "47" нравится это.
  2. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Был такой путешественник, Ричард Паркер. Весь экипаж судна утонул, а 4-ро спаслись на шлюпке. Через 19 дней, истощенные, без еды и пресной воды они полоснули одного из матросов ножом по горлу и расчленили труп. Напились крови и сьели еще теплое мясо. Это во спасение. Ничего страшного в этом нет.

    Хотя, у Невзорова были сюжеты, когда наши ветераны даже голодные не продавали свои медали.

    Но так или иначе - это не должно быть предметом торга. Это просто железка, просто знак отличия. Не должна иметь материальной ценности. А если он таковой является - то надо что-то делать с головой.
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Год или два назад показывали по ТВ,как олимпийский чемпион получил от Путина медаль,которую якобы он потерял,а он потом признался,что продал её в трудные времена,когда нужны были деньги.
    И сейчас,это конечно не награды,подарки,но олимпийцы,получившие от Правительства автомобили,продают их,кому-то жить негде,кому-то на что-то другое деньги нужны. Это я так просто ,некасаемо к наградам
     
  4. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Они из драгметаллов были, в царской России.
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    И в СССР. Но не все. Те что были из драгметаллов изымались у наследников.:yes: Наследникам оставляли форму, допустим, генерала и награды в виде "колодок" на мундире.:yes:
     
  6. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Не думаю, что деда кто-то посадит, если он продаст свои медали :)
     
  7. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Ну колодки и так носили, нельзя же чтобы как у Брежнева - весь пиджак в медалях до колен, не красиво :)
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Закон есть закон.Просто деда могут не довезти. А может его дочка захочет продать,после его смерти,чтобы как дожить на свою крошечную пенсию. Вот так и ведём разговоры,и ничего толкового не вырисовывается.А хотят ещё эту статью ужесточить.Я уже столько сего начмиталась про это.,но продолжу еще вычитывать и дальше.
     
    "47" нравится это.
  9. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    :)

    Россияне скинутся на золотую медаль для Исинбаевой...
    Жители Ульяновской области, недовольные решением Международной ассоциации легкоатлетических федераций, начали сбор средств на отливку золотой медали для спортсменки. Организаторы акции уверены, что Исинбаева завоевала бы главную награду Игр, если бы ей дали участвовать в соревнованиях.

    По словам инициатора сбора средств Рината Галеева, стоимость отливки составит около 650 тыс. рублей, исходя из цен на золото, которые варьируются от 1,3 тыс. до 1,6 тыс. рублей за грамм. Это, если не учитывать стоимость работы мастера.

    На данный момент ульяновцам удалось собрать 3,5 тыс. рублей. Галеев обещает дважды в неделю отчитываться об объеме собранной суммы....

    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Волнуюсь, есть ли ей где жить? :)
     
  10. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Я бы не парился по поводу закона, это дело личное. Правительству вообще должно быть стыдно вмешиваться в мои личные дела после того, что оно для меня сделало.
     
  11. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    По-моему у нас сейчас такого понятия как стыд или совсем нет или очень редко где можно встретить.А обужесточении Миронов сейчас озадачился с каким-то ещё депутатом,ведь больше нечем заняться.
     
  12. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65

    Скоро выборы, очередные люди с идиотским выражением лица на плакатах опять рвутся во власть. И у них у всех слоганы как на подбор - за Россию, за патриотизм! Не надо обращать на них особого внимания. Случайно послушал предвыборные дебаты - такое ощущение, что они в первый раз. Такой бред несут. Могли бы хоть что-то новенькое придумать. Им даже лень придумывать.
     
    татьяна112 нравится это.
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Красиво. Фронтовики, наденьте ордена! :yes:

    В повседневной жизни не носили, а на парной форме ордена всегда.
     
  14. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  15. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Ну там статья только за перепродажу, а у топикстартера, как я понял, вопрос был про продажу медалей, доставшихся по наследству. Это другой коленкор, как говорится.
     
  16. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Ну там статья только за перепродажу, а у топикстартера, как я понял, вопрос был про продажу медалей, доставшихся по наследству. Это другой коленкор, как говорится.
     
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Отметим, что в настоящее время за торговлю госнаградами полагается штраф в размере до 80 тыс. рублей, исправительные работы до одного года, либо арест сроком до трех месяцев.
     
    татьяна112 нравится это.
  18. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Не знаю, подпадает ли термин "за торговлю" к данному случаю. Тут не торговля, а продажа личных вещей. А торговля предполагает под собой некоторый оборот товара. Да и определение какое-то странное. Не юридическое.
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Если ты вдруг обзаведёшься гранатомётом, прадед оставит, прокатит как продажа личных вещей? :xexe:
    товар-деньги это торговля
     
  20. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Я сомневаюсь, что в законе используется термин "торговля" :) Это, скорее всего журналисты придумали. Юридическим термином может считаться сбыт, но никак не торговля. По этому у меня возникают некоторые сомнения )
     

Предыдущие темы