Размышления лейтенанта | страница 81

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Лейтенант, 1 авг 2016.

  1. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    А мне на охоту надо ехать. И на рыбалку. На такси туда - нельзя :)
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Географ глобус пропил?:xexe:

    Ты не был, а я жил в Европейской части Советского Союза. А сейчас что, переехал?:xexe:
     
  3. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для тебя, как и для некоторых, это слово - Модератор - как красная тряпка для быка. Это зависть ))
    Осознавай свои ограниченности, принимай и будь счастлив )) С кем и с чем ты тут разбираешься? Бычок ты.. ))
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    "Модератор" символ твоей тупизны.:xexe: Присваивать чужие звания это же глупо. Ты просто кусок говна, так и напиши "Влад - кусок говна".:yes:

    Помни войну!:yes:
     
    Coot-A нравится это.
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Про влажность не скажу, не заметила, а вот Солнце какое то другое. У нас в Ульяновске нужно целый день на улице провести, что бы губы сгорели, а в Петербурге достаточно нескольких часов. Может, что севернее город находится и какой то там "угол Солнца" другой
     
  6. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Европейская часть континента Евразия. Но не Европа. А так да, даже Азербайджан Европа. Когда по радио услышал, что чемпионат Европы по гимнастике (не помню точно по какому виду спорта) проводится в Баку, то у меня случился когнитивный диссонанс. Действительно, частично Азербайджан находится в Европе. Но это условные границы, географы условились так, а ООН условились по другому - они для своего удобства считают эту страну Азией. Это уже политика, как с Восточной Европой. Нет такого географического понятия, как Восточная Европа, его опять же придумали политики во время холодной войны, чтобы условно отделить страны соцлагеря от остального капиталистического мира. В итоге, такое определение вошло со временем в обиход и сейчас уже никто не задумывается откуда взялась какая-то восточная Европа.

    А в Баку хорошо, если кто не был, то очень советую посетить. Город отстроили потрясающе красиво. Старина сочетается с ультрасовременными стеклянными комплексами. Даже наши убогие хрущевки они умудрились преобразить - облицевали, сделали колонны и получилось что-то вроде сталинки.

    Москва мне меньше понравилась, такое ощущение, что там плохо абсолютно всё, начиная с вокзала. Приезжаешь на вокзал на паровозе, заходишь в туалет, а там висит заместо зеркала как вы думаете что? Какой-то жестяной отполированный поднос, просто лист железа в котором отражение кое как видно. И везде какой-то новодел, хрущевки перемешаны с новостройками и всё в разнобой. Нет какого-то целостного архитектурного ансамбля. И везде стройки, сплошные краны стоят. Строят, понятно, не настоящие архитекторы, а абы кто.
     
  7. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Пробежался по форуму и понял, что очень много тем создал, а это непорядок. Как только придет в голову очередная глупая мысль (а у меня других не бывает, потому что я имбецил), то надо писать сюда.

    Мысль первая: Ленинград больше не мой город, я тут вообще никто. Могу ехать куда угодно, хоть на Кавказ, хоть в Европу - без разницы. Я и раньше мог, но тогда у меня было чувство, что я что-то теряю. Была привязанность к городу, от которой меня старательно избавляли все последние годы.

    Как-то задался вопросом, - почему на улицах почти нет пожилых людей? Если вы помните советский период, то помните, что пожилых людей было много. Хоть в булочной, хоть в молочном, хоть в аптеке. Нас пионеров учили, что надо помогать бабушке перейти через дорогу, а где сейчас эти бабушки? В аптеке стоит очередь из молодых 20-ти 30-ти летних девок. Хочется спросить, какой такой неизлечимой хворью они болеют в 20-ть лет, что столько времени проводят в аптеках? И смотрят на витрину как в супермаркете, выбирают. Наверное, смотрят на красивые коробочки с импортными названиями которые запомнили по рекламе в телевизоре.

    И один умный человек мне подсказал, что пожилые люди больше не выходят из дома, так как не узнают свой город - им там делать нечего. Есть еще наш земляк - Николай Фоменко, его спрашивают - любите ли вы Петербург? Он отвечает, - Ленинград я любил, но в той конфигурации в которой город находится сейчас - он мне не нравится.

    Вот и я также, такое ощущение, что город теперь не создан для жизни. Сплошные сетевые магазины и кофейни - всё на западный манер. Не буду я пить кофе в старбаксе или кофе-хаусе. Тем более не буду бегать с бумажным стаканчиком и отхлебывать его на ходу. На Литейном было хорошее кафе Визави, там готовили кофе по турецки на песке. Если помните. Для тех кто еще постарше и помнит, на Литейном было кафе Гном. На Невском было кафе Север. Куда это все делось и что такого нужного заместо этого появилось - не ясно. На углу Литейного и Белинского была пирожковая, в которой продавались пирожки по 10 копеек. Потом там сделали Бургер Кинг с пирожками по 350 рублей! Это мне зачем, спрашивается.

    Я уже не дома, а в гостях. Приезжаю к дому, а с меня за парковку просят деньги. С какой стати. Я права получил в 90-е, тогда же купил первый свой автомобиль за $300 и никогда не платил за то, чтобы поставить машину у дома. Я же не в гостинице живу, чтобы платить, а дома. Теперь я и дома как в гостях. Живу как не в своем городе. Беда.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
    Ричард Огородов нравится это.
  8. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Пока я плачу и в дальнейшем собираюсь платить пока не погашу задолженность по кредитке, но если наступит черный день и я не смогу им платить, то какие их дальнейшие действия?
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Такие же как и в других банках. И тот факт что ты его тут пропиарил врятли поможет)))
     
  10. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Можно подумать я знаю как в других банках ) Никогда не попадал в подобную ситуацию.
     
  11. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты есть то, о чем ты пишешь. Не забудь, мелкий ))
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Попади, расскажешь)
     
  13. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    помница в конце 70-х и после Олимпияды-80 наши девки спали с неграми за джинсу )) Было такое..
    А что в торговый центр зайти слабо? в отдел джинсовой одежды. В любом ТЦ их как минимум 2.
    Один большой магаз и один маленький магаз ))
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    В турции ещё можно заказать :064:
     
  15. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Я во все заходил, которые видел. Есть только для девочек, маленьких. Или для маленьких мальчиков. А у меня размер XXXL, вот его и не найти :)
     
  16. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Полно интернет магазинов,джинсовую одежду продают разную,там заказать Или есть всякие магазины,"Большо2 мэн" "Великие лбди" Попытаться там,но Надо гуглить какие магазины есть в СПб,в Москве много .Обожаю немолодых мужиков в джинсовой одежде,молодым всё нормально лишь бы чистое и аккуратное,а возрасте мужчины
    отлично смотрятся,даже толстопузые. Мне кажется в интернет магазинах проще заказать,чем искать по городу
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
  17. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Мне стало не интересно жить в обществе и я построил себе дом. Осталось посадить сына и вырастить дерево) Построил незаконно, потому что на законы мне наплевать. Матвиенко же было наплевать, когда она сносила памятники архитектуры и когда нарушала высотный регламент градостроительства? Это так? Да, это так, это все признали.

    Я построил дом у реки, куда добраться можно только через болота, живым через эти болота пройти мало кто может, там топь и трясина, засасывает в момент. Поэтому я спокоен за свою новую дачу, если там кого увижу, то сильно испугаюсь - это идут утопленники ))

    Кстати, хочется спросить, где были все горожане, когда Валентина незаконно сносила памятники архитектуры и дома, представляющие историческую ценность?

    Ну да, была создана общественная организация неравнодушных, кто-то выходил на митинги протеста. Дошли даже до Путина. И знаете что он сказал на встрече с народом на прямой линии по телевизору? Он сказал примерно так: Да, снос памятников архитектуры я не одобряю, но всю градостроительную организацию я вверяю в руки главам субьектов федерации. Иными словами, он сказал - мне все пофиг, я вам дал Матвиенко, пусть она там все рушит, а мне на Ленинград наплевать. Это надо читать примерно так. Так почему весь город не вышел на улицы, когда все это видели? Непонятно.
     
  18. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Мне стало не интересно жить в обществе и я построил себе дом. Осталось посадить сына и вырастить дерево) Построил незаконно, потому что на законы мне наплевать. Матвиенко же было наплевать, когда она сносила памятники архитектуры и когда нарушала высотный регламент градостроительства? Это так? Да, это так, это все признали.

    Я построил дом у реки, куда добраться можно только через болота, живым через эти болота пройти мало кто может, там топь и трясина, засасывает в момент. Поэтому я спокоен за свою новую дачу, если там кого увижу, то сильно испугаюсь - это идут утопленники ))

    Кстати, хочется спросить, где были все горожане, когда Валентина незаконно сносила памятники архитектуры и дома, представляющие историческую ценность?

    Ну да, была создана общественная организация неравнодушных, кто-то выходил на митинги протеста. Дошли даже до Путина. И знаете что он сказал на встрече с народом на прямой линии по телевизору? Он сказал примерно так: Да, снос памятников архитектуры я не одобряю, но всю градостроительную организацию я вверяю в руки главам субьектов федерации. Иными словами, он сказал - мне все пофиг, я вам дал Матвиенко, пусть она там все рушит, а мне на Ленинград наплевать. Это надо читать примерно так. Так почему весь город не вышел на улицы, когда все это видели? Непонятно.
     
  19. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Был хороший актер Андрей Краско, он в этом монологе ответил на эти вопросы

     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
  20. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Мне же мерить надо на себе, чтобы в плечах не жало и на пузе ) А по интернету я этого не узнаю.
     

Предыдущие темы