Рассуждение об исламе.

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем CastorFiber, 25 сен 2016.

  1. CastorFiber

    CastorFiber Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2016
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Давай те поговорим о исламе.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Чего ты о нём знаешь? Начинай первый.

     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
  3. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Да чего о нём говорить? Мы, в подавляющем большинстве, крещённые и всякие басурманские верования нам нафиг нужны.
    А может тебя ИГИЛ сюда подослал, воду мутить?
     
  4. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Лезут в российский монастырь со своим уставом. Так что как там в сонете шекспира? Гуляйте исламисты к себе домой.
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    М.. да... православнутые проявляют себя во всей красе)))
    Так. Для справки игил и ислам несколько разные вещи)))
     
    китин нравится это.
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    В России много коренных народов, которые исповедуют ислам. Это их дом, как и для русских.
     
  7. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Предпологаю, что мусульман ты видел только в ТВ, а здесь есть люди, смотревшие на них через прорезь прицела.
    Вот им и расскажи свои справки, поиздевайся над словом "православные", оно ведь, в итоге, всё зачтётся.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Предполагаю что у тебя есть сведения о вооружённом противостоянии к примеру в татарстане. Раз ты так уверен что мусульман можно рассматривать только через прицел
     
  9. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Только так, как делали это наши предки, да нынешнему поколению тоже досталось (Афганистан, Чечня, Сирия)
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    то есть кто угодно лишь бы не ты, а ты так, инетный теоретик пагубности ислама
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    :ph34r:
    барашки!!! Ви гдэ?!
     

    Вложения:

  12. CastorFiber

    CastorFiber Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2016
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Люди, постоянно видящие, слушающие, читающие про "исламский радикализм" должны знать одну вещь. Настоящий джехад - это война внутренняя, а не внешняя. Человек воюет с самим собой, а не с окружающими людьми. Враг сидит внутри, он внушает о чем человеку думать, что делать. И цель джехада - это одоление внутреннего врага, внутреннего демона путем молитв, намазов и праведных дел. В эту войну втянуты все люди, на протяжении всей жизни. Этой войне посвящены книги иудаизма, христианства и ислама. Не зависимо от конфессии.
    Люди же по глупости своей, начитавшись про джехад, идут в "игил", "алькаиду", и прочие организации, деятельность которых якобы, продвижение идей ислама, навязывание истинных исламских ценностей. Людям объясняют, как много неверных вокруг, от которых следует очистить этот свет... Слепые слепых ведут.
     
  13. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ..............................
    Чайник, ты б хоть чуть чуть почитал про то что тут постишь собака.
    Голову тебе отрезать балабол
    Джиха?д (от (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ??????? (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) — «(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)») — (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), означающее (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) на пути (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), борьба за веру(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Понятие военного джихада (вооруженной борьбы за распространение ислама) стало основным значением слова для немусульман и получило название «священная война»(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Многие мусульманские авторы, особенно современные(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), настаивают на более широкой интерпретации понятия, не обязательно подразумевающей кровопролитие и называют словосочетание «священная война» неточным и неприемлемым переводом(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Джихадом в исламе также является борьба со своими (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) или (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и так далее), устранение социальной несправедливости, постоянное усердие в деле распространения ислама, ведение войны с агрессорами, наказание преступников и правонарушителей(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Кроме того, в арабском языке слово «джихад» означает любое усилие или усердие, в частности в работе, учёбе и так далее.

    Согласно (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), каждый (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) должен(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) проявлять усердие в утверждении и защите ислама, расходовать для этого свои материальные средства и все свои силы. В случае опасности необходимо подниматься на вооружённую борьбу против врагов веры. Отдача всех сил и возможностей ради распространения и торжества ислама — одна из главных обязанностей мусульманской общины
    .
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Это ты так неумело провоцируешь меня, хочешь чтобы рассказал о себе?
    Ничего у тебя не получится, я на дешёвые провокации не поддаюсь.
     
  15. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это кому-то интересно знать, кто ты?
     
  16. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Хмурый, кого хочешь своим копипастом удивить?
    Ты хоть излагай своими словами, а то совсем оборзел, даже ссылки в тексте копируешь, дешёвый фраерок.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
  17. CastorFiber

    CastorFiber Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2016
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Я человек, а не собака. Если под словом "Балабол", подразумевается "человек, не умеющий аргументировать свою точку зрения". То вы почитайте внимательно мои слова и те ссылки что вы дали.

    Мои слова: "Настоящий джехад - это война внутренняя, а не внешняя. Человек воюет с самим собой, а не с окружающими людьми. Враг сидит внутри, он внушает о чем человеку думать, что делать. И цель джехада - это одоление внутреннего врага, внутреннего демона путем молитв, намазов и праведных дел. "

    Ваши ссылки: "Джихадом в исламе также является борьба со своими (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) или (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (например, с ложью, обманом, развращенностью общества и так далее)..."

    Подумайте немного, если это не составляет для вас труда.
     
  18. CastorFiber

    CastorFiber Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2016
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Лирическое отсутпление от темы:
    И кое-что на будущее, если у вас есть сильное желание вызвать меня на конфликт, вам придется потрудиться основательно. Оскорбления на меня действуют не так, как вы привыкли, они меня смешат. Когда человек в споре переходит на твое личностное оскорбление, тем самым он показывает свою слабость перед тобой (чем доставляет мне неимоверную радость). Хмурый, если вы мой враг, то зачем делаете то, что меня радует?
    Вы должны меня огорчать, показывая свою высокую культуру общения и уровень воспитания. Это вам и всем моим врагам совет.
    А совет друзьям - читайте и улыбайтесь.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
    китин нравится это.
  19. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Ну ты нудный, с чего это такая активность чурок на русскоязычном и православном сайте?
    Да нафиг они, все эти черножопые и узкоглазые, нам нужны?
    Мы ж люди простые и при слове мусульманин возникает простая логическая цепочка:
    -душман=моджахед=вооружёная оппозиция - дистанция до цели - поправка на ветер и ВСЁ! Привет вашему аллаху, принимай пополнение.
     
  20. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    друзья-родственники-однокурсники
     

Предыдущие темы