Гуляя по heidelberg(u) | страница 10

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Annalenchen, 28 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Меня, наверное, уже тоже нет, вряд ли работу найду, а мини или евро джоб как бы не настоящие)

    Пенсия тоже социальная будет ...в общем, нечего вычитать в пользу неимущих) сама такая)
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
  2. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    я в германии никогда не хотела работать......я туда ехала и езжу отдыхать))) но через год я пняла что экс меня на пособие посадил и сам с него не хочет слазить
    и обнулилась))) чтобы больше с пособиями дел не иметь)
    может потом придется столкнуться с законами....но я найму спец людей ессно)) за денюх) сама даже вникать не буду..........

    ладно тут сейчас дела все доделаю и отдыхать в вечную осень)))
    у нас сейчас она лпять наступит....а потом и снежку буду рада.....ну потом какнить март переживу....в гермашке то тоже февраль март уже достанет эта осень вечная....зимы морозца хочется
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
  3. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    А я хотела!)) Думала, раз-раз за год язык выучу, год курсы по программированию, практика, работа. На практике и застопорилось. Слабо оказалось, в общем(( ну, может не очень хотелось.
    Да фиг с ним, пенсию все равно не успеть заработать.
     
  4. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Я не понимаю, вы же очень долго подготавливались, знали ситуацию с работой в Гемрании естественно, что после 40-ка очень трудно найти работу, практически невозможно, нормальную работу, надо подтверждать дипломы и все такое....я то не подготавливалась и ничего не знала....ходила только 1 месяц у нас на курсы.....там жила, все постепенно понимала.....складывался у меня пазл и мне эта страна очень понравилась! но не для постоянного проживания и тем более для работы, а это страна для отдыха , позитива положительных эмоций...за 2 года включая телик все лица уже стали мне родными....я много читала по культуре, истории.....но по руски конечно.....я настолько интегрирована, что в принципе могу жить постоянно...но не хочу! это будет все равно напряг....Питер меня тянет.....а я хочу жить комфортно и глвное везде меня ждут и скучают)) мне это по нраву)))
    И еще мне нра что так как я не проживаю постоянно, то люди не думают что я хочу пристроиться к мужику ради денег....знают что я работаю дома...хотя я не работаю то особо, терь токо в сезон))) мне это приятно, что обо мне так думают, а они все наблюдают соседи, немцы знакомые...родственники.
    и как можно язык за год выучить....минимум надо плотно сидеть 2 года, сдавать сертификат естественно....вы кстати могли бы это сделать у нас пока ждали.
    Пенсию и 40-ка летним уже нормальную не заработать, а уж переезжая позже и подавно.....
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
  5. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Вот сейчас в Берлине идет ежегодное вручение премии Бемби....я очень расстроена что не смогла посмотреть......оооочень(((
    мы разговаривали в скайп, я смотрела по кампу теннис турнир 8-ки сильнейших как Роанич по бырому сделал Тима\ и вышел в полуфинал....
    завтра Вавринка с марреем этим......
    а мой сморел Бемби и рассказывал мне кто выходит
    Анжелика Керба вышла в красивом платие и с дорогим колье......кааааак я все это люблю)))
    Стинг пел.....
    может найду потом повтор.
    А в субботу по нормальному нашему тв каналу матч покажут бундеслигу
    Боруссия-Бавария)))))

    Жисть прэкрасна!!!!
     
  6. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Мою не надо было подтверждать, IT. Кстати, "нормальную работу" после 40-ка в России найти едва ли не труднее, чем в Германии, я как раз искала работу в России по новой специальности после 40-ка, и знаете ли, по-моему, они программистов выбирают примерно как ...артистов, балерин каких-нибудь)) на половине вакансий стояло "возраст до 35")))
    Да что я говорю, а то вы не знаете - тоже после 40-ка искали работу. Только не говорите, что работница отеля - это работа нарасхват)) на любителя, прямо скажем. Вам подошла, и с. богу.
    У меня никого знакомых в Германии не было, были в Израиле, но я туда не хотела)) так что "готовиться и узнавать" я пыталась по интернету)) в основном по тем же форумам))) пишу и ржу над собой тогдашней, это ж надо было додуматься, из форумов информацию черпать, то есть верить тому, что там пишут)))
     
  7. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Но тогда мне это было простительно - интернетный опыт ограничивался поисками информации по программированию и вакансий. Правда, пару раз я натыкалась уже, скажем, не на полное вранье, а на некоторое искажение информации путём недоговорок, это когда люди рассказывали, как эмигрировали, найдя работу в США или Канаде. Я всерьёз начинала интересоваться, как у них это получилось, потому что на сайтах этих стран было написано, что работодатель может взять иностранца на работу,только предъявив доказательства, что не может найти неиностранца на эту должность, потом, он же должен оформлять кучу документов. Меня интересовало, как им удалось убедить своих работодателей, что они такие прекрасные работники, что те пошли ради них эти трудности преодолевать)) я об этом по мылу у них бесхитростно спросила. И получила ответы, такие же бесхитростные - одного взял на работу брат, другого сват (уже перебравшиеся в забугорье и имевшие фирмы)и так далее. То есть моя идея рассылать резюме на вакансии в разных странах была иллюзией, основанной, ес-но на том, что пишут в инете))) А я рассылала!))) очень много, каждый день оставалась после работы (дома интернета не было) и рассылала. Даже получила один ответ(!) - "я в вас заинтересован, как у вас с наличием вида на жительство?" Текст письма дословно не помню, смысл был в том, что если он имеется(с разрешением на работу, ес-но), то он рассмотрит мою кандидатуру. Конечно, никакой речи о том, как должен потрудиться работодатель, оформляя иностранца, не было.
    В общем, был колоссальный труд(рассылание резюме, изучение английского, шлифовка проф.навыков в ускоренном темпе) пока не получила ответ от успешных мигрантов)) , чей успех в основном был в том, что у них были за границей родственники, которые их и взяли на работу.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
  8. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Я тогда маленько сникла (никаких тетей и дядей с фирмами за границей не было), но не сдалась, а нацелилась по программе профессиональной эмиграции в Канаду, что потом тоже отвергла - возраст приближался к 42(год до того был потерян в попытках найти работу), а Канада брала до 44. Оформление документов занимает около двух лет, то есть получалось, только-только. Ещё момент, нужно было набрать баллы, а чем старше, тем меньше баллов давали за возраст, я элементарно боялась не набрать достаточное количество баллов. Профессиональная эмиграция -это вовсе не "найти работу в Канаде", как многие думают, это именно набрать баллы по критериям, по которым Канада судит, нужен ей этот эмигрант или нет. Если нужен, просто получаешь вид на жительство, а кем там будешь работать - твои проблемы. Поэтому и такое ограничение возраста - до 44 лет(в Австралии и НЗ вообще до 35) - пенсионэров не надобно))
     
  9. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    То есть, единственная страна, куда можно было ехать (Израиль я рассматривала в крайнем случае - там как раз были знакомые, в принципе, не жаловались,только один в Канаду по профессиональной переехал с семьей, он молодой был, Канада взяла его с удовольствием)) это была Германия, хотя я сопротивлялась этой мысли до последнего - всю дорогу был английский, ужасно не хотелось потом немецкий к нему учить)))(у вас та же ситуация была? Начинали с английского), но что ни говорите, в англоязычные я не проходила, а учить иврит - это еще почище немецкого, не говоря уж о других прелестях восточной жизни))- поэтому выбрана была Германия.
    Сейчас-то я думаю, долго я "созревала"))лет пять ползла в направлении Канады)) но кто б мог заранее знать.
     
  10. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Тоже ходила на курсы, семестр, там поболе месяца было. Учительница была хорошая. Знаете, что она сказала по-поводу "путания" языков? (в моем случае "путались" английский и немецкий) Что это значит, что плохо знаете немецкий)) То есть, если язык знаешь хорошо, ничего не путается.
    На второй семестр не пошла, потому что цены за курсы подняли.
    Во-во, "понимать" я стала, именно там проживая, а не читая и веря в ту туфту, что пишут на форумах (не, на форумах можно и хорошую информацию найти, но этому я научилась потом)))
    То же самое, страна понравилась, но постоянно жить не собиралась и работать тоже. Сначала хотела работать, потом мнение поменялось. Очень большие расхождения были с прочитанным на форумах))
     
  11. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    У нас не надо сертификатов, знание языка проверяется очень просто и быстро)))
    "Сидеть" и "ждать" возможности не было - носилась как угорелая в свободное от работы время, оформляя документы.
    Я, кстати, пока собиралась работать в Германии, начитавшись форумов, язык довольно прилично знала, потом он подзабылся, ну как все, чем не пользуешься, остался на уровне магазин-хаусмастер-поликлиника.
    Этим и утешаюсь))) переедь я пораньше, не потратив времени на Канаду - все равно пенсия не светит. Ха, с моей зарплатой в России, боюсь, как бы не светило еще меньше в плане денег)) пахать бы до гроба пришлось) Так что все правильно сделала.
    Вот это уважаю, часто женщины от мужчин зависят в денежном отношении ...мне, правда, такого "счастья" изведать не удалось))
    Я пыталась этой светской жизнью заинтересоваться ...не могу. Неинтересны дивы эти. Нужно что-то другое искать для переключения от инета))
    Вчера нашла синтезатор, буду слушать речи по явескрипт))
    Особенно в пятницу прэкрасна)) с одной стороны, отдыхать хорошо, с другой - пятницу не оценить, сидя дома)) я даже сегодня радостней, чем обычно, в 6 утра встала)) начинают, заразы, в полвосьмого.
     
  12. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Теперь в этой теме все будет по теме!!!
    толко про путешествия.....в том числе и в театры, музэи и тд и тп, по городу, это тоже маленькое путешествие!
    в феврале приелетит подруга из америки и все она меня поташит по театрам, за что ей благодарна.....одной не дойти.....
    сейчас хочу посмотреть премьеру в кино, с 1 декабря с Бредом и Марийон))) а может дети куда затащут еще...давно не ходила я в кино.....
    И даже поход в фитнес-хауз Масштаб это как в аквапарк, там целый процесс, плавнаие потом разные водные массажики......сразу создает настроение, особенно когда на улице серо)
    еще бывшей невестке несложившейся надо отдать новые босоножки, пойдем с ней поболтаем в какоенить кафешку, выпием каппучино с ...чемнить))

    и конечно фотки с базаров новогодних.....предвкушение
    Короче сплошной позитифффффффффффффф)))))
    чего и всем желаю!!!

    И конечно же седня игра мюрей ВАВРИНКА
    а завтра полуфиналы, а в воскресенье ФИНАЛ
    и посмотрим рейтинг....надеюсь мой любимы Раонич подниментся в рейтинге атр.....
     
  13. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Ну вы видимо женщина програмист
    А меня все это интересует, наши бээээээ, не интересуют!!
    Бемби это не дивы....это люди добившиеся трудом успеха, как например Анжелика Керба....Ерген Лев.....
    нашими то гордиться нечего, все варяться в своем соку.....
    а у них сколько артистов известные не толко в Германии
    а футбол......тааакие родные лица
    так же я горжусь, что многих известных, нееее не проми, а например великов знаю и радуюсь победам...а немцы некотрые и не знают кто это.....а я радуюсь!!!
    вобщем я полностью в курсе всей спортивной светской, культуроной и даже полит жисти Германии! Это очень интересно, я вам советую, чем читать по русски и интересоваться бывшей родиной
    я интересуюсь....но чесс сказать, порой это лишнее....вот зачем я знаю всех этих наших пефцоф
    ну артистов ладно.....
    это же классно и там и там.....а наши люди варяться в своем котле....
    А у вас такая возможность.....только надо на несколько месяцев отключить все по руски....
    вы знаете каааак жисть заиграет красками
    поверьте мне, наши новости позитива не добавляют!!!

    наше то русское никуда от нас не денется))
    а вот чтобы все немецкое стало родным, это надо потрудиться......вон сколько русских живут и ностальгируют по прошлому по разному, вспоминают, ну как почтовые тетки)) еще ходят на концерты нашией шняги.....в Германии!!!! где своего достаточно ходить!.....и кера уехали, пожрать что ли токо....но пожрать это не вся жисть.....
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
  14. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Правда когда в спорте немцы с нашими.....я ессно за наших))) это да!! но это славате оооооочень редко)
    в биатлоне разве что......
     
  15. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Нашла такую! Правда, она проходит как Кербер, но не суть. Теннисистка. Я же говорю, ничем не заинтересоваться, ни фильмами, ни спортом. Конечно, не знаю такую.
    Угу)) закрутить с немцем роман и поехать пожить к нему)) плавали-знаем. Я за год такой жизни действительно получше понимать и объясняться стала, но боже мой, как это было скучно)) я вас понимаю, что в Питер сбегаете, сама сбежала, хоть его и жаль, но себя жальчее))
    Могу об этом сказать, что продуктивнее, мне кажется, ходить, как сейчас на курсы в немецком исполнении(хоть и мучаюсь, пока перевожу в гугл-переводчике слово какое-нибудь непонятное, доцент ещё двадцать успевает сказать, а мне ещё нужно набрать на компе, что он там пишет, проверить, как работает, и понять, почему работает)))
    Но это "хорошие" мученья, конструктивные. Мозги работают, словарный запас, в таком духе.
    А с мужиком тем ...ну что ...гуляли, телевизор смотрели, была какая-то романтика, лето, озеро, природа, но не то)-
     
  16. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Я по немецки)) Керба, Шумаха и тд и тп......вы же шпрехаете....
    А это потому что вы про нее по русски прочитали, а надо по немецки и слушать КАК они ее называют....первая ракета мира кста ща, какая гордость!!!!
    Значит интересуйтесь....вам должно все быть интересно в стране которой вы живете....а иначе же можно вообще интерес к жизни потерять((
     
  17. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Я сбегаю не от него, а просто я скучаю по семье и по Питеру.....если бы я жила не в Питере и у меня не было семьи, жила бы себе с ним спокойно и в ус не дула
    если мужчина начинает меня раздражать, я с ним жить не могу.....но и отдохнуть друг от друга считаю все равно надо!
    Значит это был не ТОТ мужчина, надо искать того.....и не надо постоянно жить, многие и не хотят, многих устраивает партнерство, по праздникам и выхам вместе, но чтобы было интересно с немцем, надо знать немецкую жисть....а то он начнет о чем говорить, а вы не знаете кто это.....это плохо!!
    Если вам хорошо одной и слава богу....лично я приезжая один месяц вааааще не скучаю ни по семье ни по Питеру....а скучно, нееее в гермашке мне никогда не скучно
    а у нас .....бывает порой, особенно в сезон когда нет велогонок(

    И все равно я считаю, для себя, что на старости я не хочу жить одной.....во первых у меня сразу комплекс, что я никому не нужна.....но и с мужчиной который бесит жить не смогу.....
    а если женщина не хочет жить одна, она не будет!!! тетки плачутся что мужиков нет.....значит не там ищут , значит не так надо....надо не ныть а искать СВОЕГО
    я тоже не сразу нашла....все был не тот, не то, такша
    Ищите своего мужчину женщины и будет вам щастие!!!
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
  18. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Я к ним отстраненно отношусь. Потому что на такую мелкоту они не влияют)) Недавно прочитала, что Меркель пришла после Шредера, и политики их были совсем разные ...я ничего не заметила и не знала))) хотя в Германии в это время была. Политикой вообще не интересовалась. Обратила внимание только в прошлом году, когда мигранты застряли в Будапеште, так с тех пор и читаю)).
    Нет)) такое мне не грозит))) уж слишком люблю пожрать да в инете позависать) секс еще любила, но скоро забуду, что это)))
    Новости по нескольку раз в день теперь читаю, а знаменитости ...да ну их))) спортивные тем более, мне про них неинтересно ни по-немецки, ни по-русски.
     
  19. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Да уж конечно ...от "того" я бы не ушла.
    Вот это и мешает нам, женщинам, личную жизнь налаживать. Дети, родители впереди мужа всегда и везде ...я сама тоже такая ....Наверное.
     
  20. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.955
    Симпатии:
    680
    Был у меня знакомый, женщина у него в другом городе, пилить туда порядочно, а переезжать к нему не хочет - у нее там дети и внуки(внуки! То есть все взрослые! Все равно бабушка скорее личной жизнью пожертвует, чем в другой город переедет) ну а он из-за работы к ней не мог. Так и ездил по выходным, 100 евро за поездку.
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.