Гуляя по heidelberg(u) | страница 9

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Annalenchen, 28 сен 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Дуолинго гавно какое то....меня бесит просто....слова какие то причем дебильные и ненужные......

    Дак а на каких форумах то пропадать.....
    и тут я уже токо в этой теме, ну тетю увижу почитаю....адис эту что ли неноральную читать и как ее лечат бесплатно.....бред.
    кста этот сайт вытащила с джемени ру....там хороший раздел по изучению языка.

    У нас наконец то снег тает, аж настроение у меня повышается!! лучше пусть дождик хлещет.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
  2. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Это медицинская страховая касса.
    Я пытаюсь найти программу, которая читает немецкий текст, бесплатную, разумеется)) нашла одну, так планшет говорит - плагин не загружается. Попробую на телефоне. Это я хочу тексты по программированию прослушивать, чтоб лучше учителя понимать) очень тяжко с пониманием.
     
  3. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Там все чересчур просто, для начинающих. Я из принципа хотела его добить, так .... разгильдяйство мешает)) завязывать нужно с интернетом. Или с планами завязывать....или-или.
     
  4. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Адис как раз нормальная, и Gregormichael тоже, у них определенные цели и отсюда смысл пребывания на форуме, а вот что я тут делаю, непонятно, ну вот сейчас - с вами разговариваю, а вообще?
    Фигня какая-то одна.
    На Германии.ру тоже ...но правда, там мало сижу.
     
  5. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Это к нам нужно, в Киль или Росток, тут дождика этого))) со вчерашнего дня потеплело, приятно)
     
  6. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Просто я в Германии ни одного дня не провела одна...и не проведу надеюсь, я одна там себя не представляю....вот я прилетела и меня никто не встречает, я и гулять езжу только в Хайдельберг одна, 15 км, на бусе или на велике, мне одной никуда там неохота, я как то неделю сидела с кошкой одна....я вечерами с ума сходила как мне было скучно и одиноко......за меня там все решают, а я просто отдыхаю, занимаюсь собой.....

    да в гермашке можно и зимой на велике!!
    а у нас пока через день бассик и буду качать руки))
    и еще стооооко дел надо сделать, люблю уезжая чтобы дома был порядок!! в гермашке то он всегда есть!!!
     
  7. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Мало жили, поэтому некоторая беспомощность. Прожили бы лет десять, как я)), то и чувствовали бы себя, как рыба в воде))
    Но может, вам не надо это, вы же больше в Питере живете.
    Я, редиска, как месяц назад на курсы начала ходить, ни разу на фитнесе не была(( сил не остаётся, что ли. Вообще, чем больше расслабляется, тем меньше сил.
    А почему именно руки качать? Что там с руками? Меня больше задняя часть беспокоит))
     
  8. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Я тоже как рыба в воде, но не одна))
    а вы же писали всего 5 лет живете? нет уже живу 50 на 50)))месяц была осенью и сейчас два зимой...а еще я езжу в финку за продуктами, считаю дни, чтоб не вляпаться.....у меня в Питере дела всякие , а в гермашке я отдыхаю.
    Фитнес я считаю бесполезным делом....лучше гораздо на велике, тренажеры надо очень хорошо знать, чтобы не навредить, не сорвать спину...а эти все кардио, мы с моим ржем, ходи себе по воздуху быстро, гораздо полезнее, чем в душном зале....а тренажеры, это только с инструктором, или надо быть асом....а так ерунда....
    я занимаюсь в гермашке дома шейпингом сама,20 лет стажа занятий и не надо тренажеров, и качаюсь по нету аппабоди.... мне хватает
    у нас хожу иногда на суставную гимнастику ,пилатес, тот же аппабоди....раз в неделю, 3 раза плаваю по 500м-1 км....по настрою.....качаются очень хорошо руки, так не накачать на суше к сожалению рельеф....
    сзади у меня все в порядке.....кожа на руках с возрастом без подкачки обвисает.....к сожалению((( надо постоянно качать!!
    результат есть.

    А тут на форуме мне будет интересно смотреть фотки Штирлица, он обещал фоты украшенного города и может заснимет наши базары, что там едят, что пьют....мне интересно
    может стоит сделать в следующем году немецкую будку с сосисками и глювайном....хотя думаю уже такое есть.....надо детей послать, но им все некогда.
    А я тут буду фотки делать, если не лень будет.....
    в прошлом году вообще ничего не снимала....но мне не до того было
    В этом году хочу побольше наснимать....ну такие планы.
    А так форум этот ничем больше не привлекает....
    даже Лида сдулась и тете стало скучно.....
    так писнет порой.....
    очень жалко что форум захватили.....серая неприметная масса...но они нашли друг друга, как и почтовые бабы....
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
  9. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Нет, поболе десяти будет. Писала, так я специально не все про себя пишу ...зачем))
    Дома пробовала, даже получалось, это можно сказать, это лет 10 назад было. В принципе, можно взять себя в руки и дома заниматься. Но все-таки в зале, для меня так точно, удобнее. Пришла - так уж без занятий не уйдешь ...главное - дойти))) а дома так лееень)) ну, год-полтора я дома практиковала)
    Тренажеры нормальная вещь! Там ничего не сорвешь, наоборот, с тренажерами считается щадящая физкультура. Серьезный спорт - это свободные веса. Я до них так и не дошла(( только начала с гантельками(штангу вообще на плечи не могла закинуть(( тут и в весе прибавила, и вообще все забросила(( вот хоть на курсы выбралась.
     
  10. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Ну вот тренажеры специальные есть для этих мышц, нисколько не хуже. Хотя, если плавать любите, то лучше так. Я-то к плаванию особой любви не питаю, поэтому напрягает намываться до и после, и плескаться в хлорной воде ...с обществом)).
     
  11. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Дак значит и про то что по немецки не пипите тоже врали.....за 10 лет постоянного проживания люди русский забывают обычно(((
    я тоже 10 лет связана с гермашкой, но я не постоянно проживаю, поэтому грамматику забросила, но пиплю я язык без костей и даже новости понимаю....ну крими самособой
    а вы писали что ничего не понимает....значит врали? только зачем?
    я горжусь что я выучила язык хорошо в возрасте за 40...а вы в 45 начали, еще довольно молодая и там проживая постоянно за 5 лет уже можно понимать все...а уж за 10......даже без акцента можно шпрехать.
    я приехала в 40, в 42 уехала и я уже говорила с людьми довольно прилично.....
    разница в 40 и 45 нет, за 50 уже тяжелее язык идет, это да......
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
  12. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Почему врала? Нет свободного немецкого. А что "ничего не понимаю" - такого я не писала.
    А я ни новости не понимаю, ни крими. В магазине понимаю, у врача, на почте, у наусмастера ...где там еще для жизни надо? В общем, где нужно общаться - там понимаю, а что за границы этого выходит - нет.
    Так всегда и бывает, я год прожила в немецкой среде, довольно сносно объяснялась (но с понимаем фильмов были затруднения)), домой вернулась - и забыла все благополучно.
    Если не используешь, так что толку.
    Я бы сказала, что и возраст фигня, главное - насколько оно нужно и насколько без этого нельзя обойтись.
     
  13. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Не это понятно , если не надо, то зачем...а на почте это как?? в магазе то какая болтовня.....только если спросить что не найти? на кассе халло, сшонен таг или в ответ ебензо...ну или шонес вохенеэнде....чего там еще обсуждать то? канн ищ дурх еще может.....
    я например приезжаю включаю телик....и мне тааакие все родные лица, как будто я их всю жисть знала и фильмы начинаю смореть крими, и один позитив)) мелодрамы, семейные фильмы, меня все заряжает позитивом

    а наши....я в основном спорт смотрю с нашими комментаторами, а фильмы ток шоу наши, ну так смотрю конечно....но позитивом они меня не заряжают, хорошо если не раздражают.
    И вообще в чем еще преимущество возраста, болтать хочется все меньше
    а раньше я была болтушка таааааааааааакая, с утра до вечера и телефон горел, а вот несколько лет назад все мне надоело.....
    да еще в отеле болтала очень много....
    а сейчас болтаю только с тем с кем интересно.....а таких людей к сожалению мало(

    кстати немцы то не очень рады победе Трампа....дураком его считают.....зато наши чему то радоваются..
    я могу в кампе немецкие новости найти,но мне лень.....ну инногурацию там буду смореть))) мой вообще когда его видит....это надо видеть его выражение лица....
    а так не важно кто будет президентом, канцлером, все равно ничего не изменится.....
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2016
  14. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Сказать, как посылаешь, заказное или с уведомлением о вручении.
    Ну да, ещё и так выговорить, чтоб поняли))
    Мне по-немецки вообще все лень, если можно по-русски)) вот если по-русски никак, начинаешь шевелиться))
     
  15. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Думают, будут гайки закручивать в смысле пособий, чтобы не получали кто попало, и миграцию притормозят ...чтобы не ехали кто попало)) в общем-то сейчас уже этим занимаются.
     
  16. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    А где вы находите по руски? я как прилетаю,все ни одного слова по руски мне сказать не с кем....а мне и не надо....ну токо с мамой в скайп
    месяц я балдею.....потом постепенно уже хочется пагаварить паруски,но так не особо, через 2 месяца хочу уже домой, чемодан набит) если есть с кем в самолете сразу писжу)))
    ну в контакт пишуся, но там короткими фразами.
    тут вроде писала....уже не помню правда. А так и не пишу по руски...думаю наполовину))
     
  17. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    ну пособия меня не интересуют.....как и беженцы....
     
  18. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Так в интернете)) и новости, и погода, и форумы, вся информация на русском. А вслух говорить, это да, не с кем. Но я и в России ни с кем вживую не общалась, только по работе.
     
  19. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Если бы там работали и платили налоги, то интересовали. Это же из налогов берется. А если приезжать, то конечно все равно.
     
  20. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    аааа, я там только вумен ру паруски читаю....все остальное по немецки....этот форум раньше читала, терь не буду....
    меня там новости по руски не интересуют, я тут наслушаюсь))
    как это только по работе....а так на улице с людьми? мало ли что приключилось в доме? а с ребенком в больнице, в садике, в школе....вы немая были? странно....
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.