Двойные стандарты. Общество.

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Бактериофаг, 21 мар 2008.

  1. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Недавно удалось посмотреть ТВ новости. Обратил внимание на следующие один за другим два сюжета. Один - про поднимающий голову нацизм в западной Украине с его "Русские оккупанты, геть с вильной Украйны!", "Крайший москаль - мертвый москаль!" и т.д. Другой - про нацизм прибалтийский с его "Русские, убирайтесь домой!". "Если даже русский родился в Эстонии, он должен собрать чемодан и уезжать в Россию!" - слова депутата эстонского сейма.

    В ответ на это идет активное сопротивление украинских и прибалтийских русских, подаются жалобы в международный суд по правам человека на насильное выселение или на закрытие русскоязычных школ. Народ России возмущен подобными действиями националистов Украины и Прибалтики, требует принять меры (от экономических, до военных мер).

    НО! В то же самое время в самой России (на нашем форуме тоже) звучат призывы "Россия для русских!", предлагаются (на нашем форуме тоже) к рассмотрению и внедрению идеи главенствующей нации, создаются группировки неонацистов, убиваются на почве рассизма и ксенофобии люди других (не русских) национальностей, которые всё чаще называются быдлом и оккупантами. НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ русские России поддерживают или, во всяком случае, сочувствуют движению националистически настроенных своих, родных, русских чистильщиков России от "генетического мусора" (как выразился о других нациях пользователь на нашем форуме), даже если убит был не дворник, а студент, деятель культуры или прессы.

    IMHO, имеем двойной стандарт у себя, в России. А чего-то возмущенно требуем от других, от тех, которые генетическим мусором считают русских.

    Что думаете по этому варианту двойных стандартов? И есть ли у вас свой пример двойного стандарта? В любой области.
     
  2. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    то есть я так понимаю наши националисты возмущаются по поводу дейсвий иноземных националистов? действительно нелогично...
     
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Двойные стандарты - это наше правительство и основная политическая партия...да и другие хороши.

    Русские не нужны Российскому правительству..они ему не интересны, гораздо проще заселять опустевшие деревни и города иноверцами...Почему?

    В чем проблема то? Давайте всех наших за границей встретим с распростёртыми обьятиями, дадим возможность зарабатывать и достойно жить....пускай прибалты живут без нас....они нам так же абсолютно не интересны.

    Почему бы не создать нормальную, рабочию программу для возвращения русских домой....да только кроме фиги и хождения по мукам ничего их здесь не ждёт....

    А вот кому выгодны это двойные стандарты...не сложно догадаться
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2008
  4. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Сначала поясню позицию относительно предъявленных претензий...

    1. Национализм - это та черта, которая присуща всем без исключения нациям. Национализм - это стержень, без которого нация существовать не может. Естественно и нормально, что нация по сути своей эгоистична и стремится к созданию для себя максимально выгодных условий, зачастую в ущерб другим нациям. По сути национализм и связанные с ним действия на национальном масштабе характеризуется пословицей "своя рубашка ближе к телу"

    2. Не менее логично, на мой взгляд, и то, что нации находясь в постоянной конкурентной борьбе друг с другом не испытывают, не могут испытывать и не должны испытывать темплых и дружеских чувств друг к другу. А почему испанцы или например эстонцы должны любить Русских? [​IMG]

    Поэтому видя пробуждение национализма в Европе и на постсоветском пространстве, можно констатировать нормальность этого явления и расстроиться по поводу того, что оккупационный режим не позволяет всеми силами рости национализму среди Русских.

    Другое дело, что в случае с Украиной и Эстонией рост национализма, как практически и все процессы переходного периода, принимает столь уродливые формы...

    что еще... да, приведите ссылку на тему, где речь идет о генетическом мусоре, пожалуйста... [​IMG]

    еще такой момент - не раздувайте из мухи ничего - по официальной статистике преступлений на национальной почве в прошлом году было совершено где то в районе 69... не будем рассуждать, сколько из них сфабриковано, скольким навесили этот ярлык для галочки и причем тут Х.Султанова, если суд в своем решении те действия назвал "доведением до смерти из хулиганских побуждений". лучше расскажите, сколько ваши соплеменники везут наркоты в Россию и об их методах работы в сфере торговли... вот это тоже двойной стандарт, кстати, уже с вашей стороны ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2008
  5. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] Очнитесь, это просто очередная тема для обсуждения на форуме. Я претензий уже давно ни к кому не предъявляю, тем более - на форуме. [​IMG] В жизни я надеюсь только на себя, делаю своё дело, соблюдаю законы и знаю, что ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ, ВСЁ В МОИХ РУКАХ И НИКТО МНЕ НЕ МЕШАЕТ. О каких претензиях при такой жизненной позиции может идти речь [​IMG]

    Прямо определение и оправдание войны какое-то [​IMG] После этих Ваших слов почему Вы удивляетесь тому, что ради собственного выживания в страну кем-то завозятся наркотики? Это ведь война наций по Вашим словам. А на войне все средства хороши. Согласно Вашей же теории (выделенные слова выше).

    А при чём тут любовь? Кто говорит о необходимости ЛЮБВИ? Речь идет о СОСУЩЕСТВОВАНИИ.

    Такие слова/высказывания я удаляю с форума. Как несоответствующие Правилам форума и Конституции РФ. [​IMG]

    Вам не нравится тема? Ну так создавайте свои темы, оценим. [​IMG]

    Ну, а это меня вовсе порадовало [​IMG] Люблю форум за такие моменты [​IMG] Это всё-равно, что потребовать от Рудольфа Нуриева ответ за деяния "Казанской" группировки в Москве [​IMG]

    Был бы разговор, типа:

    -- Гражданин! Вы Нуриев Рудольф Хаметович?

    -- Да, это я.

    -- Чем занимаетесь?

    -- Я - балетный танцор. Ээээ... Танцую в балете... всю жизнь.

    -- Гражданин Нуриев! Ответьте-ка нам за "Казанскую группировку" и их преступную деятельность в г.Москва!

    -- Я?!

    -- Да-да, Вы! Вы ведь тоже ТАТАРИН, гражданин Нуриев Рудольф Хаметович, как и члены "Казанской группировки"! ТАТАРЫ!

    [​IMG]

    Komar, спасибо! Честно! Подняли мне настроение. Вот так, между делом, и познаешь способности людей всё глубже и глубже [​IMG] На этом досвидос всем до понедельника! И удачи всем! [​IMG]
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Думается мне, что человек любой национальности, родившийся и выросший в России - русский по сути. Раздражают гонения на евреев - какие они, на фиг, иноверцы - это ж наши люди, поколениями здесь живут.

    Негативную реакцию вызывают те иноверцы (иностранцы, гастарбайтеры и т.д.), которые, приехав сюда, пытаются насаждать свои правила и обычаи, ведут себя, как хозяева. Собственно, именно из-за таких людей возникают вспышки национализма, страдают безвинные люди с нерусской внешностью.

    Есть и ещё один аспект межнациональной розни: множество русских, родившихся и выросших в других республиках СССР и насильственно изгнанных оттуда в 90-е годы. По менталитету это - НЕрусские, внешне и по документам - русские. Они не могут нормально жить здесь и не могут вернуться на родину. Тысячи людей оказались выброшенными за борт. Вот их бы (и тех, кого сегодня пытаются изгнать из Прибалтики и Украины) заселить в опустевшие населённые пункты России: там они могли бы придерживаться привычного жизненного уклада, а их дети уже были б полностью адаптированы здесь. А вот попытка заселять сюда мусульман азиатских национальностей приведёт к очень серьёзному противостоянию, т.к. они будут стремиться к доминированию, насаждению своего языка и обычаев, что, естественно, повлечёт за собой яростное сопротивление коренного населения.
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    расказывал мне один мужик-как его знакомой узбек,сосед по лестничной клетке(вроде)прямо в лицо сказал-"как я вас русских ненавижу" и это при том что он приехзал сюда сам.))))).......

    по поводу Украины западной-они славяне-в том и уродливость.и они не любят не только русских-москали для них-вся восточная Украина.

    а двойные стандарты-это уже политика......вся история Руси-это НАЦИОНАЛЬНАЯ борьба,борьба за территорию свою,....все кричат кричат-фашазм фашизм.....а что же Японию не осуждаем??а????у них одна из официальных религий-это синтоизм.кому интересно пусть почитает что это такое...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2008

Предыдущие темы