Вирус эпштейн-барра

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Natalys, 4 окт 2016.

  1. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, сдавала анализ крови, обнаружили вирус Эпштейн-Барра. Врач терапевт сказал ничего страшного, пройдите курс противовирусных препаратов и все. Я пришла домой, почитала интернет и волосы встали дыбом. Этот вирус не лечится вообще, вызывает кучу болезней, включая онкологию. Так он ещё и заразный, у меня двое детей. Может у кого- нибудь было такое, что делали, чем лечили?
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.726
    Симпатии:
    2.949
    "Вирус Эпштейна-Барр — один из самых распространённых вирусов в человеческой популяции. Как и большинство герпесвирусов, вирус Эпштейна-Барр практически не поддаётся полному уничтожению в организме, и потому каждый заразившийся на всю жизнь остаётся переносчиком и потенциальным источником заражения вирусом.

    Не удивительно, что почти 90% людей на Земле являются носителями вируса Эпштейн-Барр в латентной или активной форме"

    и что такого фатального вы прочитали???
     
  3. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Да я уж тут всякого начиталась, при сниженном иммунитете может начаться мононуклеоз, гепатит, онкология и ещё куча всяких болячек. Главное написано что он заразен, то есть мои дети могут заразиться?Я просто даже не подозревала что такой вирус есть, главное откуда?
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.726
    Симпатии:
    2.949
    это один из герпевирусов! у вас что, никогда "простуды" на губах не было?
    я если вы медицинскую энциклопедию почитаете......
     
  5. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Конечно была, правда последний раз лет 5 назад. Просто первый раз про этот вирус сегодня услышала, решила почитала и ужаснулась.
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Оборудование всё лучше в больницах. Диагнозы более глубокие и точные. Скоро ещё не то находить будут)
     
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
    Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. © Джером Клапка Джером
     
    .marta. нравится это.
  8. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Действительно, меньше знаешь, крепче спишь))))
     
  9. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
     
  10. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Я прочитала это самый опасный из герперовирусов
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну, это знали задолго до нас: "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл. 1:18).

    Из герпесвирусов.
    Послушайте, риск ничтожен; кирпич с крыши имеет примерно такую же вероятность. Даже, наверное, большую...
    Да и вирус обычного герпеса легко может загубить жизнь, если, к примеру, это генитальный герпес.

    Лучше потратьте свои силы, время и внимание на то, чтобы привить детям тягу к здоровому образу жизни и отвращение к вредным привычкам.

    Спокойной ночи! :give_rose:
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
  12. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
     
  13. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Да ошиблась, нечасто такие слова писать приходится)))Спокойной ночи вам тоже))))
     
    Tragopogon нравится это.
  14. Виктор Гюго

    Виктор Гюго New Member

    Регистрация:
    05.10.2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Насколько мне известно, этот вирус герпеса как и вирус папилломы, в спящем состоянии находится % 95 населения земли. И можно сказать что передается по "наследству".
     
  15. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Так в том то дело, что судя по результатам анализов он у меня не в спящем состоянии, а в самом что ни на есть активном
     
  16. Zarya1

    Zarya1 Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Да в инете и от родинки рак начинается. Расслабьтесь, не читайте лабуду. Купите для такого случая справочник.
     
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Ага...лучше всего "Медицинскую Энциклопедию" :rolleyes: Чтоб уж наверняка окончательно сон потерять :D
     

Предыдущие темы