Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Вирус эпштейн-барра

Тема в разделе "ОРВИ, ОРЗ, ГРИПП", создана пользователем Natalys, 4 окт 2016.

1. Natalys

Natalys Пользователи

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, сдавала анализ крови, обнаружили вирус Эпштейн-Барра. Врач терапевт сказал ничего страшного, пройдите курс противовирусных препаратов и все. Я пришла домой, почитала интернет и волосы встали дыбом. Этот вирус не лечится вообще, вызывает кучу болезней, включая онкологию. Так он ещё и заразный, у меня двое детей. Может у кого- нибудь было такое, что делали, чем лечили?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.974
    "Вирус Эпштейна-Барр — один из самых распространённых вирусов в человеческой популяции. Как и большинство герпесвирусов, вирус Эпштейна-Барр практически не поддаётся полному уничтожению в организме, и потому каждый заразившийся на всю жизнь остаётся переносчиком и потенциальным источником заражения вирусом.

Не удивительно, что почти 90% людей на Земле являются носителями вируса Эпштейн-Барр в латентной или активной форме"

и что такого фатального вы прочитали???

4. Natalys

Natalys Пользователи

Симпатии:
    1
    Да я уж тут всякого начиталась, при сниженном иммунитете может начаться мононуклеоз, гепатит, онкология и ещё куча всяких болячек. Главное написано что он заразен, то есть мои дети могут заразиться?Я просто даже не подозревала что такой вирус есть, главное откуда?

5. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    1.974
    это один из герпевирусов! у вас что, никогда "простуды" на губах не было?
    я если вы медицинскую энциклопедию почитаете......

6. Natalys

Natalys Пользователи

Симпатии:
    1
    Конечно была, правда последний раз лет 5 назад. Просто первый раз про этот вирус сегодня услышала, решила почитала и ужаснулась.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.834
    Оборудование всё лучше в больницах. Диагнозы более глубокие и точные. Скоро ещё не то находить будут)

9. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.146
    Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
    Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. © Джером Клапка Джером

.marta. нравится это.
  10. Natalys

Natalys Пользователи

Симпатии:
    1
    Действительно, меньше знаешь, крепче спишь))))

11. Natalys

Natalys Пользователи

Симпатии:
    1

12. Natalys

Natalys Пользователи

Симпатии:
    1
    Я прочитала это самый опасный из герперовирусов

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.146
    Ну, это знали задолго до нас: "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл. 1:18).

Из герпесвирусов.
    Послушайте, риск ничтожен; кирпич с крыши имеет примерно такую же вероятность. Даже, наверное, большую...
    Да и вирус обычного герпеса легко может загубить жизнь, если, к примеру, это генитальный герпес.

Лучше потратьте свои силы, время и внимание на то, чтобы привить детям тягу к здоровому образу жизни и отвращение к вредным привычкам.

Спокойной ночи! :give_rose:

Последнее редактирование: 5 окт 2016
  15. Natalys

Natalys Пользователи

Симпатии:
    1

16. Natalys

Natalys Пользователи

Симпатии:
    1
    Да ошиблась, нечасто такие слова писать приходится)))Спокойной ночи вам тоже))))

Tragopogon нравится это.
  17. Виктор Гюго

Виктор Гюго Member

Симпатии:
    0
    Насколько мне известно, этот вирус герпеса как и вирус папилломы, в спящем состоянии находится % 95 населения земли. И можно сказать что передается по "наследству".

18. Natalys

Natalys Пользователи

Симпатии:
    1
    Так в том то дело, что судя по результатам анализов он у меня не в спящем состоянии, а в самом что ни на есть активном

19. Zarya1

Zarya1 Member

Симпатии:
    2
    Да в инете и от родинки рак начинается. Расслабьтесь, не читайте лабуду. Купите для такого случая справочник.

20. Ийя

Ийя Пользователи

Симпатии:
    3.480
    Ага...лучше всего "Медицинскую Энциклопедию" :rolleyes: Чтоб уж наверняка окончательно сон потерять :D

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей