Прошу подписать петицию! | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Tragopogon, 5 окт 2016.

  1. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Спасибо всем, кто нашёл время для участия в петиции - это было не зря! - см.:

    Пропавшего в Эвенкии метеоролога ищут с вертолета

    7 октября 13:24
    В Красноярском крае привлекли авиацию к поискам пропавшего сотрудника метеорологической станции. Как сообщили 7 октября в пресс-службе ГУ (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) по региону, в Эвенкии продолжают искать 59-летнего начальника метеостанции Усть-Камо Игоря Недоспасова.
    Напомним, родственники мужчины написали несколько обращений в официальные органы и запустили в интернете петицию, в которой требовали от полиции и МЧС начать его поиски. Мужчина пропал еще 20 сентября по дороге с метеопоста Усть-Камо, расположенного на Подкаменной Тунгуске, в поселок Куюмба. Родные обратились в полицию и к спасателям, но, по их словам, никаких поисков организовано не было. В ГУ МЧС России по Красноярскому краю же сообщили, что с родными связались и выяснили, что с подразделениями МЧС России те до подачи петиции (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
    На рабочем совещании принято решение привлечь к поискам авиацию.
    «Дополнительно на имя главы района Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю направлено письмо о необходимости срочного применения воздушного судна на поиски гражданина Недоспасова», — пояснили в управлении.
    Следственно-оперативная группа организовала поиски на воде, уже использовался вертолет Ми-8. Обследовано 20 километров Подкаменной Тунгуски — от поселка Куюмба до поселка Усть-Камо.

    Сегодня поиски продолжатся. В готовности находятся два воздушных судна, личный состав отряда федеральной противопожарной службы № 32, сотрудники полиции и представители общественности.
    Отсель: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)edium=petition
     
    Ийя нравится это.
  2. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Эт точно. Я подписал, чиста из-за доверия к Трапу. В противном случае проигнорировал-бы.
     
    Tragopogon нравится это.
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ИМХО, главное, что человека всё-таки начали искать. Остальное - наши человеческие слабости - лично я выношу за скобки...
     
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я увидела сегодня, подписала. Может поздно. Блин, че за фигня, чтоб начали искать пропавшего человека нужна петиция?
     
    Tragopogon нравится это.
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Спасибо!
    Согласен с Вашим возмущением.
     
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Скоро ради неотложки подписи собирать понадобится
     
  7. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Позвонил в Байкит, там у меня девушка знакомая, раньше работала нач. отдела в СК при прокуратуре. Говорит, всё верно, практически не ищут пропавших. Это физически невозможно. По краю пропадает по 10-15 человек в день. В той местности искать бесперспективно. Выхлоп практически нулевой, т.к. отсутствует сотовая связь и МЧСники не могут засечь человека по сим-карте. А искать с вертолёта в тайге каждого из 10-15 пропавших в день - это какой вертолётный парк надо иметь и сколько денег.
    Все знают о необходимости иметь спутниковые телефоны и навигаторы, но уровень жизни не позволяет. Если дешёвые навигаторы ещё более-менее доступны, то спутниковые - по одному на рыбацкую или охотничью артель, в лучшем случае.
    А вот, почему не оказалось такого телефона у штатного метеоролога - большой вопрос. Должен был быть, так что скорее всего случился несчастный случай сразу же со смертельным исходом...
     
    Ийя нравится это.
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Я с большим уважением отношусь к работе МЧС-ов.
     
  10. Крючкотворец

    Крючкотворец Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2016
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    12
    Возник один вопросик: "А чем это так пропавший человек важен и знаменит, что такое потребовалось, что-бы его найти? Может властям как раз и нужно что-бы его не нашли?
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2016
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Так я не далее как дней 10 назад в теме про грибы писАл, как моего приятеля МЧСники вывели из леса по телефону. Сейчас технологии это делать позволяют даже без выезда бригады. Главное, чтобы сотовая связь была. Увы по Красноярскому краю, Эвенкии вышки только в населённых пунктах и вдоль автотрасс.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы