Кошка гадит

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Natalys, 10 окт 2016.

  1. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, не знаю что и делать. Моей кошке 3,5 года, она постоянно гадит по углам. Дверь в туалет всегда открыта, наполнитель меняю часто, туалет у неё всегда чистый. Но все равно то там то тут в углах постоянно лужи. Запах в квартире стоит такой, хоть вешайся. У меня двое детей, одному 1,6 и убирать постоянно ещё и за этой кошкой уже сил нет. Недавно нашла ещё и 3 кучи под диваном. Причём стоит только начать вешать чистое белье из таза, как она гадит и туда. Также она гадит ещё и на обувь, у меня уже испорчено несколько пар сапог и туфель, а обувь сейчас недешевая. У меня до неё всю жизнь жили кошки, но такое в первый раз. Ну изредка могли нагадить возле туалета, если дверь закрыта, но чтобы каждый день. Последнее время она ещё и не даёт спать по ночам, орет, скребется в окно, не даёт моей старшей дочери спать, а ей с утра в школу. Кошка здоровая, вроде и жалко ее усыпить или на улицу выгнать, но терпеть уже сил нет, причём становится все хуже. Раньше она хоть через раз ходила в лоток. Сейчас все время по углам. Я уже пробовала и антигадином брызгать и корки апельсиновые по углам раскладывать, все без толку. Подскажите может у кого была такая проблема, что вы делали?
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Кастрировать попробуйте
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Как можно кошку кастрировать? Она просто дебильная, родовая травма. Лечение только одно - казнь через повешение.

    Возможно, и кошки совсем нет. Просто сейчас нам кинут рекламу средства от гадливых кошек.
     
  4. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Кошка вообще то стерилизованная, но она гадила и до стерилизации и после
     
  5. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
     
  6. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Если бы было такое средство))))) Я уже оббегала все зоомагазины и напокупала кучу средств, ничего не помогает. Как правильно мне сказала одна бабушка, которая за мной стояла в очереди, если она начала гадить, то так и будет
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Усыпите и всё.
     
  8. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Да жалко как то. Но уже сил нет
     
  9. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А мне вот жаль ваших детей.
    Зачем им эта вонь и кучи?
    Так что мой совет не жалеть кошку, а ставить в приоритет детей.
     
    татьяна112 нравится это.
  10. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    здравствуйте!

    Сложно советовать, не понимая предыстории. Она у Вас недавно появилась? Или была милым зайчиком, а потом внезапно превратилась в чудовище, заливающее квартиру? Спрашиваю не просто так, вполне мирно уживаюсь с некастрированным котом 10 лет от роду. С гадким характером и своей точкой зрения на всё, даже на расстановку мебели.
     
  11. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
     
  12. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Мы ее взяли маленьким котёнком, гадила она с самого начала, я все время надеялась что когда-нибудь это прекратится. Меняла наполнители, лотки, покупала разные средства, обрызгивала углы. Даже носила по часам ее в туалет. Я думала после стерилизации это прекратится, но нет. Она у нас 3,5 года. Просто не идёт в туалет и все. Раньше она хотя бы какала в лоток, но последнее время нет, кучи нахожу повсюду. Причём кошки у меня всю жизнь, но такое в первый раз.
     
  13. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
     
  14. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Да мне тоже и их и себя жалко.
     
  15. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Если это было с самого начала, то тут надо думать, что не так. И решать, кстати, сразу две проблемы - договориться с кошкой по поводу лотка, и "вылизать" квартиру от всех ее грязных делишек.

    Поверьте, я сама это проходила. Долгое время дома была война, для меня она значила "кот спятил, отвык от лотка и планомерно заливает весь дом". А для него она значила совсем другое - "люди разучились менять наполнитель вовремя, им он еще не воняет, а мне уже. Поэтому я сначала буду выть диким голосом пару дней, а потом налью на видном месте."

    И вот тут как раз причина/следствие меняются местами. Мы не до конца замыли первую "отметину" на ковре, чем-то подручным типа Ваниша, наполнитель поменяли, но кот не успокоился. Он начал доливать на недомытое место, потом в других местах, дома был просто ад кромешный. Вы когда-нибудь дрались на равных с 5 килограммовым котом в самом расцвете сил? Не пробуйте, мой Вам совет. Это плохо кончится:help: Нас разнимал муж, разгонял по разным углам, и контролировал, пока каждый вопил из своего угла "не держи меня, я сейчас навешаю этой скотине!!!" (за текст кота не поручусь, слова были немного неразборчивы)

    Так вот. Когда я поняла, что ковер пора выбрасывать (выбрасывать кота не рассматривалось), мне просто повезло. В зоомагазине посоветовали средство для уничтожения органических КОШАЧЬИХ загрязнений (если murmur позволит, напишу название здесь, если нельзя, то пришлю в личку). На основе ферментов, которые расщепляют составляющие кошачьей мочи и выводят запахи даже после пожаров и трупный запах). В общем, выводит художества даже из кожаной обуви. Для ковра его понадобится прилично, так как нужно пропитывать насквозь, бутылка 0,5 л сейчас стоит около 200 рублей. Тут уже вопрос целесообразности - если ковер залит равномерно и в принципе, исторической ценности не представляет, то дешевле купить новый, если пара пятен - то вооружаетесь бутылкой и вперед. Можно при детях и животных, оно пахнет чем-то вроде уксуса, неядовитое. Для вычисления штучных пятен продаются ультрафиолетовые фонарики (они же используются в детекторах валют), в их свете грязные кошачьи делишки светятся ярко-желтым в темноте. И не только они, но это уже история для Голливудских сериалов про криминалистов :crazy:

    Теперь по поводу договориться с кошкой:
    Предположу, что ей не нравится место, а не лоток/наполнитель. Есть такие экземпляры, стеснительные без меры, с такими помогает лоток-домик. Чтобы проверить эту версию не нужно сразу покупать лоток-домик в заводском исполнении. Плавали-знаем, они нынче стоят как чугунный мост. Просто попробуйте накрыть ее лоток картонной коробкой, вырезав отверстие для входа. Аккуратно затолкайте личность внутрь, заодно можете подбадривать всяческими эпитетами вроде "ну до чего же умная у нас кошка, это же просто чудо, что за кошка" (для моего кота это стимул похлеще угощения) Понаблюдайте, что будет. Возможно, проблема решится. Если не поможет, будем думать дальше.

    Они неглупые, каждому поступку можно найти объяснение, просто мы не всегда понимаем, что происходит, и для кого-то вариант решения проблемы - отдать, выгнать, или того хуже. Не делайте этого, мы в ответе за тех, кого приручили. Попробуйте, всё получится:yes:
     
  16. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
     
  17. Natalys

    Natalys Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Спасибо, будем пробовать)))))
     
  18. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Здравствуйте.
    У меня была такая проблема...давно, когда котёнок был еще маленький. И продолжалась война несколько месяцев. Победила я)
    Ей было около 3.5 месяцев, когда не понравился свежекупленный лоток. Всё. Она стала ходить рядом, но не в него. Я её и тыкала мордой и уговаривала и проводила тщательные беседы, взывая к совести и доходило дело до попы. Её. А шо делать? Достала. Но спустя месяца 3-4 наконец убедила. И с тех пор, она всегда ходила только в свой лоток.
    Моё предположение, что вашей не нравится место где стоит лоток. Но поскольку она уже такая взрослая, сомневаюсь что можно её переучить. Разве что только воспитание "тапком". Я противница битья животных, но боюсь у вас выбор кошка или дети...
     
  19. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Да это все прекрасно, когда нет других забот только срущая кошка. А у ТС дети, младшему 1.6. Где время на эксперименты?
     
  20. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Если это вы мне, то у меня и другие заботы были.
    ТС спросила советов. Это всё, что посоветовать можете вы - констатация что у неё дети? :D Тогда вряд ли ей это поможет.
     

Предыдущие темы