20 кг капусты на бакс...что это? | страница 12

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Драник, 18 окт 2016.

  1. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Это такой маневр, постоянно хамить, а потом "разоблачать" ноющих, обиженных. Кто на самом деле обижен и унижен он не догадается, психика очень хитро устроена. :rolleyes:
     
  2. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    про этого "с флагом" есть очень хорошая народная пословица..."Ты сцы ему в харю, а он кричит божья роса(хвала той власти, которая на данный момент его устраивает)" подчеркиваю, это моё мнение такое...
     
  3. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    я как -то никогда не заморачиваюсь на слове "хамство"...я стараюсь видеть пишучего со стороны своего познавания жизненного других...
     
  4. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Ну как хамить, подводочки всякие и т п. Все же эти приколы известны и уровень ниже плинтуса.

    Ну когда есть материальная заинтересованность, тут ничего не сделать. А если просто такой контуженый по жизни, то подавно.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  5. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    на самом деле...сколько не читал здесь Снейка, 47 -го , Андрушей...почти никогда не читал от их того, чему хочется верить...33 -ий редко, но быывает и пишет так, а остальные?...не, только пишут, как задеть других...как подколоть...
     
    dubs нравится это.
  6. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Смысл жизни уже такой. По делу как-то содержательно уже надо уходить с таких помоек. Но и адекватных мест все меньше.
    Нам же еще и сайты блокируют. Недавно деловую сеть заблокировали. А в каком-нибудь вк деловые люди редко наблюдаются, только из-за специфики профиля.
    ФБ и Гугл забанят, вообще туши свечи.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  7. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Потому что когда занимаешься большей частью тем, что язвишь над другими, сам становишься очень уязвимым. В результате ничего информативного написать не можешь - все будет потом использовано против тебя.
    Тоже думаю, что за удовольствие бегать с одними подколками, как бы можно и о чем-нибудь другом поговорить. А вот низззя - боятся.
     
    dubs нравится это.
  8. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    я часто просто на расслабоне пишу...вижу куда гнёт автор и ему егожем, только ещё и усилить пытаюсь, чтоб дошло лучше...

    а так да, поговорить честно , правдиво на форуме не так и легко, обязательно наёйдётся кто -то кто захочет э...потешить своё эго( я так такое называю) и пытаться через эээ...всё, вызвать уход от правды...
     
    царевна-мышка нравится это.
  9. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Народ! Как считаете, если моя власть не даёт мне чёткий Договор кому, куда она вместе со мной поставит мою капусту, морковь, бульбу, огурец...
    даст ли она мне возможность законно перерабатывать продсырьё и поставлять переработанное всем кто того хотеть будет?
    Только , чур честно...
     
  10. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ну вот честно не могу я понять, как можно государству по -честному работать со своим гражданами, без Договора с ними...
    вы такое понимаете?
     
  11. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    я так понимаю, самый крутой Договор государства с его гражданами - это Конституция...она очень и очень общая...
    поэтому надо ещё многие и многие Договора по более мелким делам...верно мыслю?
     
  12. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    у меня такое впечатление слаживается, что моя белоруская власть хочет сделать меня счастливым без моего на то согласия...а как ещё понять, что она прям не знаю куда уже и обращатся не даёт мне а никакого Договора на мой труд?

    и смотрите за движением рук...принимает закон о тенеядцах...по которому кто офиц. не работает, то всё равно должен 200 баксов в год вносить в казну страны...

    у меня от такого...прям дисонанс какой -то...а у вас?
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    а с чего этим госужарству то заморачиватсо? я пока вижу что у тебя есть желание скинуть на государство пойск рынков сбвта твоей продукции. но что оно с этого поимеет?
     
  14. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Так а вы вообще хоть как-то с кем-то договаривались изначально?

    А у нас тоже самое, только сумма больше :beach:
     
  15. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ты понимаешь, что своими такими словами опровергаешь обязанность государства быть за чаяния, заботы, интересы своих граждан?

    ты понимаешь что такое государство не есть государство заботящееся о своих гражданах - производителях ...подумай ещё...производителях самого насущного: продуктов питания?
     
  16. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Ты имеешь ввиду договаривался ли я с кем -то из чиновников власти?

    да, вот уже года три как стучусь в их "двери"...и как ты понимаешь наверное, без какого -то позитива для меня.

    я вот всё больше и больше прихожу к мнению, что эта ситуация, когда на бакс надо продавть 20 кг капусты...является закономерным итогом отсутствия заинтересованности моей власти в договорах с такими как я...

    кто оспорит?
     
  17. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Не совсем понимаю, почему именно чиновники должны выкупать капусту. Вроде как рыночная экономика, вырастил - продал. Или у вас не так все?
    Вариантов кроме создания своего хранения и сбыта не вижу. Ну или оптом отдавать. Посчитать нужно, что целесообразнее, рентабельнее.

    Мне вообще казалось в Беларуссии как раз овощи растят и т п Но есть как есть, что тут уж поделать.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Нет. Государство передало тебе некий ресурс для твоих личных нужд на условии что ты там производишь некую продукцию(Кстати если не секрет сколько?)))) Что конкретно ты там делаешь его мало заботит, главное чтоб ты налоги платил во время, Ну и раз уж ты сельхоз-производитель, наверняка есть некие налоговые льготы (Тут уж я не силён в законодательстве Белоруссии но как правило таковые есть) Дальше - это уж твоё дело капусту ты там растишь, или страусиную ферму завёл Государство тебя не ограничивает, И собственно по этой же причине оно врятли станет заключать с тобой некий договор, Опять таки, если допустим тебе повезёт и ты сможешь найти выход, ну например на начпрода какой нить в/ч (Армия как составляющая государства и договор на поставку продовольствия в Армию можно на мой взгляд считать договором с государством) То договор такой будет звучать приблизительно так
    Ты Обязан поставить за такой то период некое кол-во (фиксированое) овощей (Капусты, картохи, морквы и прочей брюквы) по такой то стоимости.
    А дальше в случ чаво ты сам взвоешь узнав что с момента заключения договора цена на картофель выросла, Капуста не уродилась и тебе пришлось закупать её у сторонних поставщиков а морквы пожрали зайцы и армия не желает брать её в надкусаном виде.
    Я правильно понимаю твои желания?
     
  19. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Привычка к плановой экономике, когда все распределяет госаппарат. Но эта модель провалилась или ее провалили.
     
  20. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    послушай, а как ты себе представляешь мою "выплату налогов государству", если я свою продукцию реализовал не государству ? я её реализовал той экономике, что является чёрной, скрытой....понимаешь о чём я?
    я рад был бы реализовать государству по светлому, по законам, но как такое сделать если то государство не хочет заключать со мной договор?

    десятки тонн продовольствия проходят за год через руки моей семьи...и я подозреваю, что таких как я просто обманывает моё государство в итоге, раз он не даёт мне чёткий договор с моими правами и обязанностями...согласен?
     

Предыдущие темы