20 кг капусты на бакс...что это? | страница 7

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Драник, 18 окт 2016.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не все сразу, но обращения в контролирующие органы идут. Без этого нельзя. Бывает и необоснованно требуют "компенсации", но чаще сдают отраву на анализ и требуют расследований. Просто за рубежом судиться с производителем это хороший бизнес и деньги, там толпа адвокатов будет бегать за вами. Дайте только возможность отсудить у какой-нибудь компании 2-3 миллиона за "гайку в банке с супом".У нас пока такого нет.;)

    Сейчас стали чаще обращаться, есть статистика. Особенно по молочным продуктам, творогу, сыру, молоку.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    У меня впечатление с молочными продуктами сложилось,что всё искусственное,Всё надо внимательно читать,изучать,смотреть производителей.Это раньше в области бродили стада коров,росли поля гороха и помидор(без всяких парников).Было всё молочное свежее.Я это хорошо знаю,так как отдыхали в Копорье и потом дачу там построили.Теперь там разруха, А раньше молоко в город каждый день цистернами,а теперь сметана не киснет,может через два дня порозоветь.Не вся ,конечно.
     
    "47" нравится это.
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Это так. Почти не продают в городе разливное молоко. Раньше было сколько молочных магазинов, а сейчас все в бутылках, пакетах. Продают молоко из Воронежа. В прежние времена никому в голову не пришло бы вести такой продукт в Ленинград. Сейчас прокисшее молоко горькое, а я еще помню что раньше оно превращалось в простоквашу.;)
     
    татьяна112 нравится это.
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Так еще и нет уверенности,что из Воронежа натурель,а не разболтанный порошок.И Вы правы,горчит
     
    "47" нравится это.
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Тоже горчит. Я проверял. Значит там порошок.;)
     
  6. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    присмотритесь к магазинам "ермолино"...
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Несколько разных видов и молкомбинатов и проч производителей покупала,и ставила кипятить молоко,чтобы просто попить.Пригорало,хотя у меня специальная кастрюлька с двойным дном для кипяче.ния молока-значит порошок Сейчас решила только когда хочется молочного,только творог,кефир изредка и ряженку.Но и не часто хочется.А потом чем старше человек тем бесполезнее ,а может и вреднее пить молоко.Какие-то ферменты у человекОВ пропадают,да и вообще-молоко не водка,много не выпьешь и без него можно жить.А вообще лучше не зацикливаться.Мясо и овощи-наше всё.
     
  8. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Потому что за нелегальный продукт могут откатить, а вот нормальный продукт не может за откат продаваться, потому что это станет очень дорого и никто не купит.
    Вы про молоко тут удивляетесь. Вы в курсе, что как в СССР у нас с бочки нельзя продавать? Просто приходит милиция и закрывает торговлю. А натуральное молоко требует мгновенного сбыта. Натуральное парное молоко вы можете купить только выехав за город в поисках еще оставшихся коров, но искать придется доооолго.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  9. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    странно. уже несколько лет торгуют с бочки три раза в неделю в разных точках и никто ничего не закрывает... все довольны при этом.
     
  10. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Где именно? Там метод такой. Объявления на деревьях оповещают и в определенный день ранним утром продают. Если в погонах не придут, значит продают. У нас этим летом уже не продавали, во всяком случае регулярно.
    Есть еще остатки торговли в молочных лавках. Но если там раньше хоть какое-то молоко было, то теперь его нещадно разбавляют. Хочется надеяться, чистой водой.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  11. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    в пригороде. машина объезжает утром несколько точек, которые все жители уже знают и собираются там в определённое время. три раза в неделю.
    поискал в инете-не нашёл запрета на такую торговлю.
     
  12. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Я говорю про город. В пригороде еще пока продают всяко разно даже на дорогах, но так там кто их ловить будет?
    Ну какой запрет, нестационарную торговлю постоянно гоняют. Даже просто торговля без кассы - уже причина докопаться, хоть это вообще не в компетенции правоохранителей. Но вот в тех же молочных лавках вам тоже чек не дадут, только если очень потребуете.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  13. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    а я про что? пригород-район города. кстати, и в городе самом продают молоко на улице.
    с фига ли? торговля определёнными видами товара и при вменённом налогообложении разрешена и без ккм.
     
  14. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Т.е. "Кондрат Карлович Михельсон" лично может и не присутствовать ? )
     
  15. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Сейчас вообще бестолку в этом копаться. Факт закрытия таких точек я видел неоднократно, а по каким поводам знать не могу.
    Какая бы система налогообложения ни была, чек должны предоставлять, необязательно фискальный.
     
  16. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    вот именно, по требованию. но это не обязывает иметь ккм.
     
  17. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Никто не говорит, что обязывает иметь ккм. Речь о том, что никто не проверяет какие там бумаги и кто вообще торгует. И такую торговлю прикрывают.
    Суть в том, что за всей этой бюрократией просто нет реализации качественного продукта или недостаточная реализация.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  18. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    не говорит? ну ладно...
    если она до сих пор существует ( а я верю своим глазам и тактильным ощущениям, т.к. сам такое молоко покупаю и пью), то её не прикрывают...
    ... и жалоб на качество нет.
     
  19. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    В пригороде возможно. Значит нам повезло меньше.
     
  20. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    ну учитывая, что пригород-второй по величине район питера...
     

Предыдущие темы