20 кг капусты на бакс...что это? | страница 8

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Драник, 18 окт 2016.

  1. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Так мы по делу говорим или у кого какая и где величина?
    По делу с овощами ситуация не лучше. Во времена СССР было множество точек сбыта овощей напрямую с местных совхозов. Сейчас их не найти.
    Да и вообще мелкая торговля тает на глазах. Рынки снесли, павильоны сносят. Покупать останется только в сетях и гипермаркетах.
    Никакой Драник со своей капустой туда уже не сунется ни под каким соусом, если не отдаст все за бесценок. Так мы и видим в Ашане дешевые овощи привезенные неизвестно откуда.
     
  2. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    ну скажем так: я не думаю, что во втором по величине районе питера напрочь отсутствует контроль за уличной торговлей молочными продуктами...
    а может вы просто плохо ищете?
    да? ну ладно... (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    да он и не собирается никуда соваться! его мечта- чтобы приехали к нему в белорусские ебеня и купили у него урожай по цене гипермаркета.
     
  4. Упругий Вова

    Упругий Вова Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    18
    Если земля такая хорошая - выращивать то, что долго и без проблем хранится, а значит и так же продается почти до следующего урожая. Но стоит подороже.
    Лук, чеснок например.
    Или вложиться в сортовые ягодные кусты.
     
  5. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Ни про какой контроль я не говорил.
    Ну почему же? Одно место есть, где очереди отстаивают те кто в теме.
    Еще туда добраться надо.
    Раньше все это было гоооораздо больше.

    Да. Не надо тут заливать про Кузнечный и Сенной рынок и уж тем более Троицкий.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  6. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    что значит заливать? а что, эти рынки уже не существуют? и потом: по ссылочке-то сходите, там три страницы всяческих рынков...
     
  7. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Ваши страницы никому не нужны с номинальными выписками. Людям кушать нужно что-то.
     
  8. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    что-то я вас не понимаю. как это-выписки номинальные? что, этих рынков не существует? и про людей-людям что, нечего кушать?
     
  9. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Ну элементарно, кто поедет за капустой в центр на Кузнечный рынок например? А еще вопрос, она там есть местная или какая-то качественная?
    Рынок всегда был местом сбыта такой продукции. Сейчас у нас например в округе их нет от слова совсем в радиусе нескольких км.
    Конечно, сейчас еще присутствует уличная торговля очень фрагментарно. Но судя по всему очень ненадолго.

    Сокращается сбыт. Конкурентными остаются гипермаркеты и сети, если по продуктам конкретно.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  10. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    а зачем ехать на кузнечный за капустой? если она в той же пятёрке продаётся за гроши и местная(выращенная в ленобласти)?
    сейчас нет. а какие были?
    народ стал меньше есть? или народа стало меньше?
     
  11. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Серьезно? Там не беру, поэтому не вспомню, но схожу проверю.
    Что-то смотрю список рынков из трех страниц, где один и тот же рынок упоминается больше 10 раз. Забавно.

    Не знаю статистики. Скорее всего денег не хватает.

    Вообще весь этот рынок совсем не бизнесовый.
    Но вот чеснок недешевый и продается китайский у нас почему-то. Вот почему?
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  12. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    мир не совершенен. но картины в целом это не меняет. рынки есть и их меньше не становится.
    что-то не вяжется...
     
  13. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Становится, точнее стало уже.
    Список ни о чем не говорит. Там приведены крытые и большие рынки, еще и дублируются. Из них большинство вещевых, а некоторые уже прекращают свое существование. Например на месте Звездного рынка стоит большой торговый центр.
    Так что возвращаясь к капусте, ее негде будет продать.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  14. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    что, в таком случае, вы подразумеваете под словом "рынок"? место, где под навесом стоит продавец в грязном фартуке и на рычажных весах взвешивает вам килограмм картошки из холщёвого мешка?
     
  15. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Какая разница, что я могу считать или подразумевать? В данной ситуации ни на что это не влияет. Есть банальные экономические моменты. Есть крытый рынок - это + к аренде. Значит никакую дешевую картошку вы там продавать не сможете.
     
  16. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    влияет. например, по моим наблюдениям, рынков меньше не
    стало, другое дело, что они уходят из разряда "базарных площадей" в более цивилизованную форму.
    я и не продаю картошку. впрочем, вы сами можете убедиться, съездив в область и посетив любой тамошний "традиционный" рынок, в мало-мальски крупном посёлке и убедиться, что картошка там ничуть не дешевле, чем в городе.
     
  17. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    По моим наблюдениям стало. Площади не из базарных, а из дешевых переходят в более дорогие. А значит на этих площадях соответствующий товар по соответствующим ценам. А значит соответствующий спрос.
    Естественно какая-то торговля уходит в Интернет. Но и там у нас не все так просто.
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ерунда. И молоко стоимостью в 112 рублей за литр вполне может быть поддельным. Есть и такие случаи.

    "Подавать с бочки" нельзя. Надо выдерживать нормы и правило хранения молока. В бочке 900 литров, она стоит на улице несколько дней.
     
  19. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Типа что-то невпопад сказанул
     
  20. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Народ! Чур не отвлекатся...я вас всех просил посоветовать как мне заставить моё государство работать со мной по Договору...только не советуйте, вообще мне не сажать капусту...это я и сам знаю и понимаю, что по -большому это не выход.
     

Предыдущие темы