Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Переезда в санкт-петербург

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем remr, 18 окт 2016.

1. remr

remr Пользователи

Симпатии:
    1
    Добрый день уважаемые форумчане
    У меня назрел вопрос о переезде в этот красивый город
    О себе мне 24 года, славянской внешности и специальность ремонт ноутбуков
    И для начала о том что-бы что-то планировать я решил узнать у людей живущих в этом городе
    Какие зарплаты на самом деле получают люди, с какими проблемами сталкиваются, с какими проблемами столкнуться придется мне, если поеду из другой страны.
    Нужна конкретика, что на самом деле творится, как относятся к иногородним, много ли работы и есть ли там кризис?
    По сему прошу помощи и научить уму разуму

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Тетя Нюра

Тетя Нюра Заблокированные

Симпатии:
    1.164
  4. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    382
    Есть отчеты на Домофонде, почитай: domofond.ru/tseny-na-nedvizhimost/reports

В Питере самые высокие зарплаты после Москвы, цены на недвигу в два раза ниже.

Цены средние. К иногородним многие относятся. )))

Последнее редактирование: 18 окт 2016
  5. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.315
    У нас ноутбуки не чинят. Сломались - на помойку. В Питере такие зарплаты, что чинить всякую мелочь считается неприличным

murmur нравится это.
  6. remr

remr Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну вот как раз и интересно, какие зарплаты на самом деле, хочется настоящих примеров, но не то что на авито опубликовывают.
    И как относятся к иногородним, как живется иногородним, куда берут и сколько платят
    Еще я слышал о том что часто обманывают людей

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Стогур

Стогур Пользователи

Симпатии:
    40
    полгорода иногородних:D живется нормально, все от тебя зависит. Дистанционно лучше сразу найти себе работу, чтобы время не терять. Кидалово в плане съема квартир, как говорят, лучше не гнаться за низкой ценой и воспользоваться услугами агентов. Переплатишь, зато точно въедешь. Ну и чем больше денег у тебя с собой будет, тем проще тебе будет первое время, потом втянешься и норм.
    Если нет опыта житья/бытья в другом городе - может тебе и будет тяжко.

9. remr

remr Пользователи

Симпатии:
    1
    А сколько вообще платят иногородним?) На какие профессии можно рассчитывать? если Образование среднее специальное
    Мне нужно все подсчитать

10. remr

remr Пользователи

Симпатии:
    1
    Вообще что скажете о уровне жизни? Вот например работаешь ты примерно за 35 тыс, так как иногородним думаю больше платить и не будут, квартира будет около 20 тыс, 15 будет оставаться, только на еду и дорогу?
    У живущих там, есть какие-то перспективы? Какое нибудь развитие, среди обычного народа?
    Например живет семья получает каждый по 30 грубо говоря, к чему они придут и что могу позволить?
    И кстати как дела с кризисом?

11. Стогур

Стогур Пользователи

Симпатии:
    40
    Все зависит от тебя. Забей на то, что иногородний - здесь это не важно) Если с головой дружишь, то перспективы высокие.

Масяня нравится это.
  12. remr

remr Пользователи

Симпатии:
    1
    Например?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. remr

remr Пользователи

Симпатии:
    1
    Вот один мой хороший знакомый пишет:
    Зарплаты примерно такие, как и везде. Может - чуть больше, но и съем жилья там подороже будет. Что-то смотрел - 20 за однушку.
    Жилье сравнительно недорогое, в новостройках на окраине, двушка в районе 3,5 млн. Народу больше - может быть (чисто теоретичеки) и ремонтных работ больше. Но и контор тоже больше. Все зависит от конкретного места работы и работодателя.
    Для примера - тема есть, где Vovay искал человека. Там ценник озвучен - порядка 50 т при условии 2 сложняка в день.

50 т.р. - это не большие деньги для спб.

15. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.315

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

+/- 5000
    Студия в новостройке без мебели 15000. Проезд на 2 видах транспорта с Нового года 38 метро+42 маршрута=80. В 2 конца 160 или 4000 в месяц. Коммуналка 3000 в среднем. Итого, обязательные траты 22000.

16. remr

remr Пользователи

Симпатии:
    1
    Кто что знает? про прочие расходы?? Патента на работу, какие то регистрации или оплата какихто квитанции

17. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.108
    Патент на работу? Вы не гражданин РФ?

18. remr

remr Пользователи

Симпатии:
    1
    Нет, я же написал что я из другой страны) в начале

19. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.315
    Юристы знают.
    Изучайте матчасть. Там есть форумы, где все эти вопросы 1000 раз оговорены.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Задавать вопросы на непрофильных сайтах (типа СПб-талк) - получать ответы по принципу ОБС (одна бабка сказала).
    А лучше заранее позвонить и непосредственно проконсультироваться у людей, занимающихся данным вопросам в силу служебных обязанностей

Последнее редактирование: 19 окт 2016
  20. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    382
    Проживание можно начать с хостела (Друзья ?) или подобным, 8 тыр в месяц.
    Молодежь все знает, посоветует где работу искать, где пообедать или подстричься.
    Работа всякая, можно смотреть конкретные предложения от известных фирм, минуя хедхантеров.
    Если из СНГ - нужно оплатить и оформить патент на работу, кажется 3000 руб в месяц, вроде
    на эту сумму дают налоговый вычет. По вопросам патентов - в УФМС (бывшую), Красных Текстильщиков,
    единый центр документов. Там-же оформляют очень много чего прочего.
    PS: Предварительно проще позвонить и все узнать.

21. Mare

Mare Пользователи

Симпатии:
    44
    Никогда невозможно все рассчитать заранее. Потому варианта ровно 2:
    - собираешь все деньги, что есть, на первое время, и едешь, хватаешься за работу в зависимости от остатка в кошельке;
    - сидишь на форуме, задаешь вопросы, никто никуда не едет, потому что нет няньки, которая всё за тебя организует.
    В 24 года из СНГ без семьи вариант один - первый. Ну если "а поговорить", то, конечно, второй.

Катёна нравится это.
  22. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    51
    Хочешь переехать в России, в Санкт-Петербург. Я как коренной петербуржец. Возможности в городе есть как раскрутиться, развернуться, но может не всегда выйдет как ты пожелаешь, может что-то выйдет.
    Лучше изначально у себя какую-то стабильность организовать, а уже дальше планировать о переездах куда-либо.

23. Samanta10

Samanta10 Member

Симпатии:
    1
    Я бы не сказала, что зп у нас высокие. Чуть выше среднего по стране.

Катёна нравится это.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей