Переезда в санкт-петербург | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем remr, 18 окт 2016.

  1. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Лучше бы ты токарем был, или слесарем. Таких ремонтников у нас столько, что если раком всех поставить, то два раза вокруг земного шара хвостик обернется. Второй такой же хвостик бегает с вопросом - "Где мне приезжего незнакомца найти, чтобы ему свой ноут всучить? Охолонись! Хорошо там, где вас нет. Бери метлу и приезжай, больше пользы будет - если совсем идиот.
     
  2. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Обучение платное. Дорого. Преподаватель - Жестянко Жизнь Люциферовна.
     
  3. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Чтобы получить конкретный ответ, нужно задать конкретный вопрос.
     
  4. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Разные.
    С разными.
    С разнообразными.
     
    Стогур и Масяня нравится это.
  5. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А вчера в газете вычитала,что каждый третий житель планеты заражен вирусом туберкулеза,а в СПб чуть не каждый и заразиться можно в метро и магазине.
     
  6. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А если что-то похожее напишет Адис, то вы на нее нападете. Так?
    И вот как это называется?
     
  7. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Вот и есть конкретный вопрос, сколько по вашим меркам нужно зарабатывать чтобы жить нормальненько, конечно не шиковать но и не как бомж?
    Конечно ответ я прошу без фанатазима, что-то более реальное, смотря на мое положение, не имея гражданство на что я смогу рассчитывать в плане работы? В лучшем случае и в худшем.
     
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Доброе утро,адвокат! Защитник обиженных.А Вы никого здесь не обижаете?Где я на неё нападала и одна ли я?
    Я её сукой не называла,а она будет еще за это отвечать,
     
    Coot-A нравится это.
  9. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Вот именно, я читал про то что раз я с другой страны, значит мне нужен патент, но за патент каждый месяц надо платить, плюс ко всему, за него и в первый месяц надо платить
    Целесорбразно ли?
     
  10. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Например, какой талант? просто на вскидку? Хороший уровень в своей работе? разработчик или программист?
     
  11. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Всё. Сидите дома.
    Тут пробиваются только люди ИЗ другой страны.
    С другой - не пробиваются.
     
  12. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    С этим я ооочень согласен, но сейчас пока у меня собираются активно деньги на отлет, я решил подискутировать, что-бы по прибытию не удивлятся)))
     
  13. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Ой вы не удивите меня)) Сейчас молодежь и похуже пишет
     
  14. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Вот вы уже более конкретно говорите, за это спасибо, тогда уже напрашивается вопрос о смысле переезда?
    Потомучто на форумах по работе говорят и 50 тыс и 60. ОБМАН???
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    60 платят инженерам с мозгами и то не сразу, а не пацанам с паяльником. Я далёк от починки ноутбуков, но есть знакомый в автосервисе, который занимается автосигнализацией, музыкой, и прочей электрикой. У него есть ноутбук, в ноутбук установлена специальная тестовая программа. Нотбук соединяется шнурком с разъёмом бортового компьютера авто. Запускается программа. По итогам тестирования программа выдаёт необходимые параметры и предполагаемые места и вид поломки. Полагаю тестирование компьютера и ноутбука происходит примерно также.
    На мой взгляд (обывательский) починка ноутбука, как и современных телевизорах-холодильниках состоит из двух операций.
    1. Диагностика.
    2. Замена вышедшей из строя детали - предохранителя, транзистора, микросхемы, платы. Одна деталь отсоединяется (отпаивается), другая присоединяется (припаивается). Причём другая берётся из хлама, который ранее не пошёл в утилизацию, а не заказывается в Японии со сроком поставки от полугода. Ещё чаще покупается на Юноне (есть у нас такая барахолка для любителей электроники)
    Если полетело много чего, например, что-то там коротнуло и пошла реакция по всей схеме, такой ноут дешевле поменять на новый, чем чинить
    И, честно говоря, я не понимаю, за что тут деньги платить? 40 предел.
    В данной специальности есть небольшой плюс. Посидеть в шарашкиной конторе - набраться опыта, прочувствовать рынок, попутно обзаводясь собственной клиентурой. Затем уходить на вольные хлеба - расклеивать на столбах, дверях подъездов объявления, какой есть замечательный мастер, приедет на дом всё починит, вирусы удалит, ПО обновит, пенсионерам и пионерам скидка. Наштамповать розовеньких бумажек с подобного рода объявлением и распихать их по как можно большему числу почтовых ящиков, захреначить объявление в рекламные газеты (у нас куча народа такие газеты у метро разбирает, ибо народ до халявы падкий).
    Этим многие и живут, работая на себя, а не на дядю. И в этом случает может быть и 60 и 80 и даже больше, а может быть и 0.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
  16. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Спасибо, очень полезный ответ) Я конечно с вами соглашусь полностью) А вот если предположим, получая 60 тыс) Получится ли и жить не бомжевать и откладывать, как вы думаете? По моим подсчетам будет оставаться ну около 15 тыс или 10
     
  17. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Тоесть опять вопрос к взрослым и опытным людям, сколько нужно зарабатывать, что-бы я мог планировать свое будущее
    потому-то я не хочу жить так что просто получаю и трачу, так как жизнь идет, и надо что-бы за спиной у меня были сбережения, на всякий случай, или просто на будущюю жизнь(планы разные могут быть) В этом и вопрос) на сколько уровень жизни в питере, чтобы жить более менее и откладывать)
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Получится. Тоько про местных тёток забыть придётся, затратная часть пустопорожних расходов. Билет в Мариинку от 1500, на футбол от 1500, хоккей от 1000. В кафе сходить вдвоём - там макароны с сосиской рублей 200 будут стоить, ну, если речь не о рюмочной. Поэтому объект вожделения желательно с собой притащить и запихнуть на работу каким-нибудь контролёром-кассиром в трамвай. Свои гарантированные 30 приносить будет, всё бюджету польза. На первое время (год-два), потом депортировать на родину, т.к. оботрётся в Питере, запросы начнутся - шмотки, сумки, краски, то есть абсолютно ненужная затратная часть. Вместо неё выписать следующую. Лет через пять, как обустроишься, можно на местных переключаться.
     
  19. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Может приедет красивый высокий неглупый,а девок и теток ,желающих чувственной любви, и небедных и с квартирками полно,И может парню повезет и отхватит жОну и, тесть на хорошую работку пристроит
    Обычно так и бывает,Вы себе жену из другого города привезли,у знакомых сын сейчас из какого-то Задрищенска(забыла) такую хабалку-выпивошку пивную отхватил-своих мало,а до этого была девушка приличная из хорошей семьи.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2016
  20. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    :D:D:D Ну я не соглашусь если меня попробуют воткнуть куда-то, я сам) Потому-что вооткнут скорее всего в какой нибудь офис, пусть даже и с хорошей зп но явно не по моей специальности.) Я знаю что я хочу)
     

Предыдущие темы