Переезда в санкт-петербург | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем remr, 18 окт 2016.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ээээ. А можно на конкретных примерах???
     
  2. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    То, что здесь есть санитарки и сотрудники правоохранительных органов я и так допускал, предполагал. А готовиться - то мне к чему надо? Звучит как-то угрожающе :)
     
  3. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Ну насчет образования да. я не спорю я буду дальше развиваться в своей сфере
     
  4. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    а что такжее холодно?? так то питер ближе к европе расположен, это севернее холоднее а не западнее
     
  5. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    как так севернее)) вы о чем? я же не могу ошибаться. вы хоите сказать что город который ближе к европе холоднее???
    Тогда почемму в ес(великобритания или латвия) не так холодно как в москве?
     
  6. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    ээ.. Европа - источник тепла?)
     
  7. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    ну уж точно потеплее чем в некоторых городах россии
    Где по колено снег выпадает и -20 температура
     
  8. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Точно потеплее, чем в Москве, да. Вэлкам.

    Кстати, а вы бывали в Москве?
     
  9. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Да был, где-то в сентябре месяце давно правда
     
  10. Стогур

    Стогур Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    57
    с географией бяда... в Москве теплее, вообще коль вам тепло надо - есть же Сочи, замечательный город)
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    В Грозном теплее
     
  12. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    в Гоа, на Шриланке, на Цейлоне ещё теп... жарче... но это правда ещё не РФ... Вольфыч исчо может быть в "тренде"...
     
  13. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Давайте на гугл мапс глянем??? С чего бы это в москве теплее?
    В Сочи нету столько работы) и уровень жизни наверное ниже)
     
  14. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Точно. В Москве теплее. В Сибири западной и то теплее
     
  15. Стогур

    Стогур Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    57
    как быть, если я с Западной Сибири и считаю иначе?)
     
  16. Стогур

    Стогур Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    57
    как бэ имеют значения такие неведомые штуки как широта и долгота, Питер севернее как бэ, тут и белые ночи, чего в Москоу не завезли, к примеру. А я уже молчу про ветра Финского залива и расположенные болота, что тоже как-то не шибко греют землю и людей) Эуропа...гхм, ну так Эуропа и Москоу считается и Мурманск, чисто с географической точки зрения. Теперь вернемся к Эуропе, которая в вашем сознании отложило понятия не только зажиточной жизни, но и теплого мягкого климата. Гольфстрим. Можете погуглить и заодно гляньте дотягивается ли сие теплое течение до Питера. Резюмирую: если вы боитесь морозить сопли - Питер не ваш выбор. Нерезиновая все стерпит)
     
  17. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    В Грозном интересно и красиво, всем советую сьездить, кто еще не был. Сейчас войны нет, не страшно.

    [​IMG]

    А вот центр Грозного в 1995-ом году.

    [​IMG]

    Меня немного удивляет расхожая фраза о том, что русские якобы платят дань чеченцам. Ну кто-то должен был город восстановить. Денег в местном бюджете там не хватило бы, чтобы восстановить город с нуля. А жить в руинах невозможно. У нас дотационных регионаов вообще процентов 70-80. Деньги туда идут из федерального бюджета. А сейчас стало еще хуже:

    "Кроме этого, у 85 регионов в 2015 году доходы составили 9 трлн руб., а расходы 10 трлн руб. "Это означает, что в целом консолидированные бюджеты регионов дефицитны на 1 трлн руб. То есть на одну десятую расходов. Это значит, что расходы изначально спланированы таким образом, что они не могут быть до конца осуществлены", - пояснила Татьяна Голикова.

    Минфин России утвердил распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности на 2016 год, и итоговая сумма составила 515 млрд руб. Хотелось бы для начала пояснить, что такое дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности региона. Дотация – бюджетные средства, предоставляемые бюджету региона на безвозмездной и безвозвратной основе для покрытия текущих расходов, например, капитальный ремонт дорог, строительство новых научных центров, школ, больниц. Кроме этого, у дотации нет целевого назначения - то есть, что горит и на что срочно не хватает денег, туда средства и отправляются. Дотации предоставляются в том случае, когда налогов собрали в регионе мало."

    В Чечне вообще интересно. Но водку продают только утром и только 2 часа в день. У Кадырова как-то спрашивали, почему у вас водку продают так мало, как быть русским людям у вас? Он говорит, что можно пойти в магазин с утра и купить в сеточку несколько бутылок, чтобы хватило на весь день :)

    Я этого не знал и привез алкоголь из Осетии, на всякий случай, чтобы хватило :)
     
  18. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Ничо не знаю. Я тоже оттуда
     
  19. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    Что-то я совсем запутался тут))
     
  20. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    А что ты хочешь узнать? Могу ответить практически на любой вопрос. Город хороший. Матвиенко его, правда, немного разрушила, но кое что еще осталось. Живем не богато, почтальон получает 15 т.р. в месяц, кассир и грузчик в магазинах Пятерочка или Дикси примерно также. Мне знакомая директор магазина Дикси сказала, что грузчики у них больше месяца не продерживаются. Автоматики нет никакой, сейчас у нее грузчик на больничном - надорвал спину. Палеты с товаром надо поднимать вручную.

    Мы с приятелями построили конюшню, потому что ее аренда стоит каких-то безумных денег. В общем, как и везде - богатые богатеют, а бедные беднеют. Всё не очень радужно.
     

Предыдущие темы