Переезда в санкт-петербург | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем remr, 18 окт 2016.

  1. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    И как же люди живут на 15 тыс зп? А вот для спеца по ремонту ноутбуков обещают около 40 тыс, вот и думается не развод ли это? Люди оказывается и по 15 получают и не все так радужно как кажется
     
  2. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Нормально живут, обычно. Макароны стоят 11 рублей. Батон стоит 15 рублей. Рис стоит 30 рублей за килограмм. Не везде, но в дешевых магазинах типа 7-шагов или 7-мья так и есть. На 15 тысяч можно прожить. У меня еще есть конюшня. Это тоже доход, небольшой, но есть :)
     
  3. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Просто стрельнуло. Куле.
    Салон хороший наверное
     
  4. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Еврофилина нет. С патентами на грузоперевозки пля!
     
  5. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    И на10 тыс существуют
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не надо верить этому звездоболу, его даже грузчиком в Дикси не взяли, вот и пишет всякую хрень от обиды.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    это интересно как прожить? вы говорите ведь размыто, а если более конкретно? вот я 15 препдоложим получил ну и уже понятно что на сьемном жиле не смогу жить, просто тогда посчитаем расходы на дорогу каждый день и еду
    Кажется что 15 будет хватать но ужасно в притык, потомучто даже колбасные изделия или что-то типа полуфабрикат стоят от 200 и до 400 ориетнтировачно, а ведь есть и дорога и какие-то еще расходы, медикаменты
     
  8. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    хм.... почему же одни люди говорят как там плохо, а другие говорят что все хорошо
    И вот так по кругу
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Люди говорят по личным ощущениям. Кому-то плохо, кто-то другим завидует, есть категория граждан, которые сидят на попе ровно и ждут, что государство обязано им кучу бабла платить за просиживание штанов и ещё подтирать то, что под штанами находится.
    Наглядный пример. У моей тётушки стоял лет 5 неиспользуемый телевизор в пустой комнате, использовался как подставка для цветов. Тут к ней собрались приехать гости недельку пожить, она включает телевизор, старый, ещё с кинескопом - не работает. Вызывает мастера по официальному телефону. Пришёл мастер, снял крышку, говорит, разъём антенный внутри рассыпался, сейчас, говорит таких уже нет, а у меня есть. В общем поменял разъём, какой-то ещё проводок припаял. Говорит, с вас 1500. Но, это, если с квитанцией и печатью. Но можно 750 без квитанции. Тётя моя говорит, а как вы отчитаетесь перед работодателем за выезд, если без квитанции? Легко, говорит. Напишу, что поломка антенны произошла не внутри квартиры в этажном коммутационном шкафу в общем коридоре. А данный шкаф не является собственностью жильца.
    Мирно разошлись за 750. Тётя моя 750 сэкономила, мужик заработал 750. Если бы он выписал квитанцию, то заработал бы 150 в виде зарплаты, а фирма, пославшая его 1350.
    Логика понятна, как в Питере живут люди подобных твоей специальностей на зарплату в 30 000?
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2016
  10. Len@

    Len@ Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Есть такая категория людей, им везде плохо... и мороженное не холодное и солнце неяркое.
     
  11. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Есть фирмы по выбросу, утилизации вносу мебели
    пришли 2 парня, мне надо было запихнуть диван.....я думала они его ломат будут....а они пронесли как некуй делат....
    я говорю может без квитанции....они говорят низзя....и дали подписат кучу бумаг
    ну я им дала в карман, они мне старый диван на помойку снесли, еше думали может себе взять....я говорю нах он вам сдался, несите на помойку, за 1500 руб снесли
    а из фирмы мне звонили, как все прошло???
    так что не особо левак то заработат
    а еше одни старую стенку выбрасывали, дак я им еше подкинула телик на помойку....за 200 руб....
    ну все же чего то капает слева.....но работой дорожат!
     
  12. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Правильно. Дорожат. В униформе, с инструментом фирмы. С перегарчиком мржно, все равно на выезде. И 30~35 получают. Знакомо.
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Мебель - вещь материальная, работы по выносу мебели осмечиваются заранее, при оформлении заявки у вас интересуются, что именно выносить, с какого этажа, есть ли грузовой лифт, какой подъезд для автомобиля, что за мебель - раскладушка или дубовый шкаф. А поломка техники - вещь виртуальая. Тут, пока лично не посмотришь - стоимость нескажешь. Поэтому в квитанции можно написать что угодно по согласованию с заказчиком ко взаимной выгоде.
     
    Ричард Огородов нравится это.
  14. remr

    remr Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1
    По-моему понятна логика) Хочешь жить, умей вертеться)))
     
  15. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Я написал не размыто, а вполне конкретно. Даже попробовал пожить на 850 рублей в месяц ради интереса, именно такое пособие по безработице нам предлагает правительство Российской Федерации и у меня получилось.

    На 200 рублей в неделю можно купить 2 килограмма макаронных, изделий, бутылку подсолнечного масла, килограмм риса. И пару батонов.

    Обычно я так не живу. Но попробовал и получилось. Спасибо Путину за это :)

    Обычно я езжу на стареньком мерседесе, 140-вой кузов, а всякие богатые люди мне приводят на конюшню своих дочек, чтобы я их обучил верховой езде. Так и и живу :)
     
  16. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Да! У меня вот доход очень маленький и при этом я как-то умудряюсь ездить на мерседесе с кожаным салоном!
     
  17. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    У меня были без униформы....в обычной одежде и без перегара, молодые совсем парни.
     
  18. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    я знакомой на той неделе искала диван в интернет магазинах,ей нужен был недорогой книжкой,временно на год-два,так как будут переезжать и отдаст кому-то ,нашла ей дядьку,который сломал и вынес старый выкатной диван. Нашла диван совсем дешевый и очень интересная штука оказалась-путешествие по интернет-магазинам и на один и тот-же диван разные цены и разная цена за доставку.Начала с 5200-то что надо и коричневый и книжка и недорого.ечером опять села искать нашла такой-же за 4300.потом -за 3900.потом(смех-3890).Доставка -у одних по городу 1000.подъём за каждый этаж 150,хотя спокойно и в нормальном лифте поднимают,открутив боковые спинки. Потом нашла 700 по городу,200 на этаж и спинки прикрутить за 150руб.
    Результат-диван за 3900 по городу-500 руб и на этаж 200,спинки прикрутили бесплатно(они же их сами снимают,чтобы диван в лифт пассажирский вошёл.
    Диван на месте всё удовольствие-4600.Смех на следующий день случайно наткнулась на такой же диван но цена 3400 руб Так что мой опыт может кому-нибудь пригодится,когда нужна такая незамысловатая вещь недорогая.И привезли на следующий день,а кое-где говорили,что 3 недели надо ждать И основное: парнишки,очень вежливые,которые привезли ей диван,были 1 азербайджанец,другой-киргиз
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2016
  19. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    у тебя есть конюшня? а лошади у тебя есть? а они жрать не просят?
     
    AndreykaSPb нравится это.
  20. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Да, есть. Но не вся моя, она поделена между мной и моими товарищами. Лошади там есть и мои. В Казахстане купил двух, специально туда ездил.
     
    витал нравится это.

Предыдущие темы