Мастопатия

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем ...Be...HaPpY..., 21 окт 2016.

  1. ...Be...HaPpY...

    ...Be...HaPpY... New Member

    Регистрация:
    18.10.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Может ли мастопатия проявится повторно? Или мне кажется или опять в груди что-то есть.
     
  2. ЛараКуколка

    ЛараКуколка Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    После того, как была мастопатия, постоянно сама грудь прощупываю, чтоб не появилось никаких уплотнений, и УЗИ время от времени делаю, ведь только благодаря тому, что вовремя заметила, лечение мое длилось недолго и все прошло, знаю, некоторые годами лечат, а я мамоклам всего курс пропила и все прошло.
     
  3. Шарлоттт

    Шарлоттт Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Да, согласна, за грудью надо следить, только так можно серьезных последствий избежать, по крайней мере, хотя бы самой грудь обследовать. А курс лечения долгий был или нет?
     
  4. ЛараКуколка

    ЛараКуколка Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я месяц мамоклам пила, так как уплотнение было совсем небольшое, но, а так от месяца до 3-х, но у меня после месяца приема уже все прошло, на УЗИ это подтвердилось, очень хороший препарат, и очень действенный, не смотря на то, что он растительного происхождения.
     
  5. RadDda

    RadDda New Member

    Регистрация:
    25.06.2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    У меня мама лечила фиброзно-кистозную мастопатию гормональными препаратами, но до конца у нее киста так и не прошла, в размере уменьшилась правда, но и болевых ощущений нет, хотя иногда беспокоит грудь.
     
  6. Nareni

    Nareni New Member

    Регистрация:
    21.10.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Может конечно. А вы разве у маммолога не наблюдаетесь?
     
  7. ЛараКуколка

    ЛараКуколка Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Пускай попробует пропить Мамоклам, но если есть какие-то проблемы с щитовидкой, то обязательно надо проконсультироваться по этому поводу, так как Мамоклам содержит органический йод.
     
  8. Аста

    Аста Заблокированные

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Мне вообще Мамоклам как мертвому припарки. Я уже думала, что надо гормоны пить, но мне прописали Мастопол, решила пропить, т.к. всего 2 месяца курс, и он как раз помог.
     
  9. Веру

    Веру Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Мастопол тоже на растительной основе? Интересно, почему именно он вам помог?
     
  10. Аста

    Аста Заблокированные

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    У Мастопола состав получше все же, там экстракты трав, у Мамоклама - йод, еще что-то. Видимо, из-за этого
     
  11. Веру

    Веру Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Ясно, спасибо. Просто мне врач прописала либо то, либо это. Мастопол пока больше доверия вызывает
     
  12. Аста

    Аста Заблокированные

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Хм, странный подход, разве может человек без мед образования сам себе лекаство выбирать? Ну если такая ситуация. то конечно лучше Мастопол принимайте
     
  13. slavikk

    slavikk New Member

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    мамоклам вообще мимо, результата от него нет
     
  14. timoni

    timoni Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Я лечила фиброзно-кистозную мастопатию таблетками, пила пол года капли Мастиол Эдас 127 и витамины. В общем лечение было длительное, но вроде бы сейчас все нормально, даже кд стали легче проходить.
     
  15. jinni

    jinni New Member

    Регистрация:
    03.08.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Что это за капли такие?
     
  16. timoni

    timoni Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    капли гомеопатические, такие часто при фкм назначают, у них состав натуральный, безвредные в общем. Но оч долго нужно принимать.
     

Предыдущие темы