Конкурс художественной фотографии Любительские фото вытеснили исскуство фотографии. Вы согласны?

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Sirena_Ti, 23 мар 2008.

?

А почему у Вас нет художественного фото?

  1. Мне нравятся любительские.

    0 голосов
    0,0%
  2. Не люблю фотографироваться.

    0 голосов
    0,0%
  3. Никак не добраться до фотостудии.

    0 голосов
    0,0%
  4. Денег нет или жалко тратить на это.

    0 голосов
    0,0%
  5. Ближайшее время сделаю фотосессию.

    0 голосов
    0,0%
  6. Просто мечтаю стать фотомоделью.

    0 голосов
    0,0%
  1. Sirena_Ti

    Sirena_Ti New Member

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПетербург
    Ночь. Смотрю фотоконкурсы в поисковиках. Всё так банально и скучно.

    Мы забили папки в компе любительскими фото и забываем про них просто потому, что частенько эти фото не льстят нашему самолюбию. И даже компроментируют.

    У каждой женщины бывает так...Мужчины вероятно тоже)

    То нравлюсь себе прям НИМАГУМАМАДАРАГАЯ, а то всё не так - ни волосы не лежат, ни макияж не удался, да и цвет лица зелёный от суток проведённых возле монитора...

    Люблю бабушкины фотографии рассматривать. Все в студии сделаны.

    При тех программах редактирования фотографий возможность создать оригинальный образ не имеет предела. Вижу фотомоделей в жизни - поражаюсь! Бесцветные и заурядные. А в гламурных журналах они символы успеха и красоты.

    Но почему не у меня такие фото? Хитрые подсветки, ретушь скрывает все недостатки...красивый реквизит, макияж делают образ ярким и запоминающимся. Не надо быть мисс какого-нибудь конкурса и даже моделью, чтобы гордиться своими фото на стене, у мужа на рабочем столе, у любимого в портмоне, аватарой на форуме.

    Неделю назад я объявила фотоконкурс vkontakte.

    А тут есть единомышленники?
     
  2. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    люди фоткают всё подряд, по поводу и без повода, иногда случайно получается что то интересное, но это - фотопопса
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    У меня нет не только художественного фото, но и какие-нибудь случайные самые свежие сделаны лет пять/шесть назад. Если об изображениях людей, то портретные фото мне не нравятся, на мой вкус лучше что-нибудь обезличенное и символичное, например, красивая фигура в полутьме и чёрно-белой гамме.

    Раньше (в СССР) я очень увлекался чёрно-белой и даже цветной (сложный процесс для домашней лаборатории) фотографией, до сих пор храню всё необходимое оборудование. Так же делал слайды, для тех, кто не знает, это как в кинотеатре через проектор на большом экране смотреть. Давно мечтаю перейти на современное цифровое фото, но не получается. Вот уж оторвусь, когда куплю аппарат и всё необходимое.
     
  4. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Уважаю [​IMG] У меня ума хватало только на чб процесс. [​IMG] Правда я тогда больше на кинокамеру 8мм снимал...
     
  5. Sirena_Ti

    Sirena_Ti New Member

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПетербург
    Хм...Таких фотографий у каждого валяется по обувным коробкам, по ящикам немало. Нет семьи где не было бы своего фотоаппарата. К счастью, теперь фотики цифровые и не проблема хранения кадров.

    Меньше места занимают, да результат тот же - семейный архив.

    В те же советские времена у нас девчонок было модно фотаться у одной мадам с переодеваниями и разным фоном - вроде нынешнего портфолио))) эти фотки дарили своим ухажёрам и подписывали "с любовью" - расходились как горячие блины! ничего не осталось)

    но разве можно сравнить с нынешними возможностями фототехники, исскусства визажа и фотошопа?

    Когда я искала среди своих многочисленных фото фэйс для чата обнаружила одни любительские невыигрышные фото - я поняла, что у меня его просто нет.
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Где-то в 1980 году цветное фото пошло массово по союзу. Во всяком случае, когда я выходила замуж , то делались ещё чёрно-белые, а после нас уже стали цветные фотки по фотоателье делать.

    Фотки моего детства, юности и молодости все чёрно-белые и мне они сейчас больше нравятся.

    А сейчас себя в кадре не люблю, а люблю просто фотографировать свои маленькие путешествия, природу, дома. И ещё для меня это вспомогательный материал для моего творчества.

    Есть у меня смешной шарик с глазком, куда надо смотреть, и туда вставлен цветной слайд с моей 6-летней мордашкой. Теперь это забавно смотрится.

    Для маленького сынишки специальный альбом с его фотками оформляла, и даже записала немного из того, что идёт по рубрикой "говорят дети".старайтесь сразу оформлять и подписывать альбомы с фотографиями, а то время уходит. и не всегда вспомнишь человека и год фотографии.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2008
  7. Sirena_Ti

    Sirena_Ti New Member

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПетербург
    В том то и дело! Время пролетает и жалеешь, что не сделала такие фото раньше...и глазки блестели и улыбка другая была) ...но делаю выводы по фотосессиям дочки - из сотен снимков выбрать можно единицы!!! при её молодости и опыте фотомодели!

    Так что - правильное освещение и немного ретуши - и нам тоже повезёт)

    Познакомилась в другом чате с женщиной - будем фотографировать и организовывать конкурс)

    Лучше поздно, чем никогда)
     

Предыдущие темы