Дресс-код на работе

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем maha, 23 мар 2008.

  1. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    Ненавижу дресс-код на работе. Всегда в блузках, пиджаках и строгих юбках.. [​IMG] фу

    А у вас есть дресс-код на работе? Если да, то как выкручиваетесь?

    Один из моих пунктов при выборе работы - чтобы по возможности не было дресс-кода.

    Иначе две трети гардероба придется одевать только вне работы....
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Очень удобно: не надо ломать голову, что надеть.

    Не надо мучаться, как выделиться (выделяться надо трудовыми подвигами, а не вырезом на блузке).

    Отсутствие двусмысленности и отвлекающих факторов.

    И вообще самое лучшее, когда на работе есть единая форма.
     
  3. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    крайне несогласна

    впрочем, это просто ваше и мое мнения

    хотя большинство девушек женщин, с которыми я общалась на эту тему, дресс-код совсем не жалуют
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну, это ваше право не жаловать [​IMG] Точно также как выбирать работу, которая допускает вольность в выборе одежды. Мы все свободные люди :)
     
  5. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    У нас с понедельника по четверг- деловой стиль, но распостраняется он в основном на мужчин. Мужчины ходят в основном в костюмах, ну или в брюках и свитере. А женщины позволяют придти и с глубоким декольте и в короткой юбке. Но я все-таки придерживаюсь классики на работе, если брюки - то классика со стрелочкой, а если юбка - то до колена ))) Ну а наверх у меня всегда блузка, которую я приношу из дома и одеваю на работе )))
     
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А что это такое?
     
  7. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Это правило одежды на работе, чаще всего классическая форма одежды.

    И все сотрудники должны подчиняться этому правилу.
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Спасибо за подсказку. Не, у меня нет такого на работе, канешна не любят когда в шортах и майке, вполне могут и наехать за такой прикид, хотя летом можно легко отмазаться.

    А так, смотря какая форма одежды, например, головные уборы в помещении я категорически неприемлю. Не люблю халаты и им подобную ботву.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2008
  9. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Ну это зависит где ты работаешь. Если в офисе, то шорты даже летом не разрешаются. Ну опять же, может и есть офисы, где разрешено, не знаю. У нас нельзя.

    Свободный стиль только по пятницам, ну и то пределах разумного. В джинсах можно придти ))) Но я не люблю джинсы, поэтму от дресс-кода не страдаю особо :)
     
  10. Инга

    Инга Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    У нас один очень творческий товарищ летом приходил на работу в сланцах. Журили, воспитывали, увещевали, не внял....
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я вот искренне НЕ понимаю, это такая.. незакомплексованность или что (когда человек отказывается одеватся на работу в рамках дозволенного, ничего личного, автора не имею ввиду ни в коем случае).

    Поясню: Я прихожу на работу делать дело: реализовываться, делать бизнес/деньги, делом в общем заниматься. Меня чужие сиськи, голые животы, проколотые пупки, небритые ноги, нестриженные ногти не возбуждают, эта вся излишняя физиология уместно в кругу близких людей, во время отдыха, когда цели времяпрепровождения другие, человек воспринимается по другим критериям и проч. Т.е. мне на работе человек интересен как объект умственного труда, без его личных интимных особенностей. Причем по дресс-коду тоже можно одеться и элегантно, и ярко и все такое. Вот. ИМХО. Я так понимаю, что большинство начальников думает также, как и я, не зря дресс-код придуман все-таки [​IMG] И существует до сих пор весьма успешно ;)
     
  12. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Я думаю, если бы я работал в офисе и не был стеснён тем, что каждую минуту можно испачкать/испортить одежду, то я всегда сам одевал бы строгие брюки и пиджак (рубашку). Мне кажется, сами условия и характер работы подсказывают оптимальный для работы стиль в одежде, который приемлем не только носителем, а в первую очередь всем его окружением. Для остальных инструкция, что такое хорошо и что такое плохо, в данном случае в виде дресс-кода.
     
  13. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Дресс-код на мой взгляд дисциплинирует и это хорошо.
     
  14. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А у нас нет дресс-кода, но я работаю в офисе, чему я очень рада. [​IMG] Думаю в больших фирмах конечно правильно, что есть дресс-код, а в маленьких ему уже не место.
     
  15. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    Согласна, у нас большая фирма, поэтому он есть, а в маленьких он не нужен :)
     
  16. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    А у нас можно придти на работу, расписной, как радуга.

    (Но никто так, есс-но, не ходит).

    Все сами одеваются по-деловому, классика.

    Хотя летом хорошо - идёшь, в чём хочешь.
     
  17. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    код коду рознь. я придерживаюсь приличного вида без голого живота и юбки шириной с мужскую ладонь, без декольте. но строгие требования меня однозначно отталкивают от вакансии. потому что мерзну даже в помешении и не согласна простуживаться во имя чьих-то придумок в юбке, вместо того, чтобы носить брюки
     
  18. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все зависит от компании и от кол-ва предложенных денег.А хороший дорогой костюм хорош и в пир, и в мир.Хотя, мы люди творческие и у нас костюмы с трудом воспринимают. И это тоже хорошо. Хотя жуткие блузки, вырезы и животы тоже непреемлю, вид больно б**-ий и не серьезный. Правда, кто за чем на работу ходит. :blush:
     
  19. миссис МарПл

    миссис МарПл Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Месяц назад в организации,где я работаю, руководство приняло решение ввести официальный дресс-код. Кто то возмущался,кто-то радовался. Но подчиниться пришлось. Тем более,что ничего сверхестественного от нас не потребовали. Мужчинам запретили приходить на работу в шортах,майках,футболках,строгий костюм не обязателен,но если джинсы,то только классика и только с рубашкой.А вот девушкам нашим категорически запретили брюки, длинные(в пол)юбки,слишком короткие правда тоже,глубокое декольте и открытый живот,голые ноги и обувь с открытыми пальцами, а вот каблук,хотя бы небольшой,обязателен.

    Так вот,первые впечатления:какие же мы все стали красивые! Мужчины все побритые и опрятно одетые,женщины на женщин наконец то стали похожи,а не на мальчиков или взбесившихся тинейджерок.

    А как у вас с формой одежды?фирменный стиль присутствует?
     
  20. Ronaldo10

    Ronaldo10 О Боже...они убили Кени....

    Регистрация:
    18.06.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    у нас тоже есть дресс-код, но что то мало кто соблюдает.....Я лично хожу в костюме, правда пока стоит такая жара галстук снимаю....реально не возможно...
     

Предыдущие темы