Система биологической очистки в вашем загородном доме

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем biowok, 27 окт 2016.

  1. biowok

    biowok New Member

    Регистрация:
    27.10.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В этой статье речь пойдет об . Еще недавно многие засомневались бы, возможно ли отказаться от привычных всем биотуалетов в загородном дачном доме. А ведь при современном уровне развития канализационной системы такое решение помогло бы вам сэкономить не только ваши финансы, но и время.

    На сегодняшний день выбор очистных сооружений перед потенциальным покупателем весьма разнообразен. Среди производителей систем биологической очистки есть и зарубежные, и . Когда проблема с канализационными стоками будет решена, не следует забывать и о бережной эксплуатации и своевременном обслуживании систем биологической очистки. Не забывайте, основой для производства систем такого рода является жизнедеятельность уникальных в своем роде анаэробных бактерий. Они легко осуществляют переработку продуктов жизнедеятельности человека, в результате чего получается хорошее удобрение для участка на даче.

    На сегодняшний день такого рода канализации совершенно автономны. Все, что требуется выбрать покупателю – это производитель оборудования и подходящий объем бачка для стоков. При этом нужно учитывать количество человек, живущих в загородном доме, чем оно больше, тем объемнее должен быть бачок. Локальные очистные сооружения делятся на две категории. К первой относятся устройства глубокой биологической очистки. Вторая категория очистного оборудования - септики. Как показывает практика, именно септики являются наиболее подходящим вариантом для очистной системы в загородном доме. Под этим определением понимается отстойник, расположенный глубоко в грунте, или, говоря простым языком, подземный отстойник. К его недостаткам можно отнести трудность очистки – для этого потребуется откачка при помощи специальной машины. Хотя такой услугой часто пользоваться не придется, ведь грунт впитывает часть жидкости после очистки стоков.


    Выбрав септик в качестве системы очистки, рекомендуется использовать биофильтр. Его замена проводится три-четыре раза в течение года. При использовании септиков степень процентного соотношения очистки должна составлять 75%. После предварительного процесса очистки имеет смысл пропустить сточные воды через фильтрационную площадку – с помощью ее загрязнители окончательно будут удалены.



    Самым эффективным и положительно зарекомендовавшим себя способом очистки стоков считается биологический способ. Его основу составляет жизнедеятельность микроорганизмов, перерабатывающих стоки. Приобретая , следует также учитывать специфику грунта, в который данное оборудование будет установлено. Если он окажется слишком мягким, необходимо будет установить дополнительные крепления для стабильного расположения отстойного бака.

    Немаловажно и то, что работу систем глубокой очистки обеспечивает электроэнергия, и владелец такого оборудования должен заботиться и поддерживать нормальное функционирование своей станции, так как оно весьма чувствительно к некоторым трудно перерабатываемым отходам и кислотосодержащим соединениям.

    Другим преимуществом биологического способа очистки является предотвращение процессов гниения. Это спасает от появления многих проблем. Кроме того, данное оборудование отличается простотой в использовании, для его эксплуатации не потребуются специальные знания и профессиональные навыки. Еще один плюс, позволяющий сделать выбор в пользу этого оборудования, высокая эффективность очистки, достигаемая благодаря современным технологиям. И, наконец, владелец может самостоятельно настраивать систему, руководствуясь нагрузками и количественным соотношением продуктов жизнедеятельности.


    Стоит также взять на заметку некоторые особенности систем локальной очистки, находящих на сегодняшний день широкое применение в загородных коттеджах. Как септики, так и системы глубокой очистки теряют ряд свойств при редком использовании. То же самое происходит при сезонном использовании. В дальнейшем это может отрицательно сказаться на качестве переработки сточных вод. В таких случаях уместно , это не только увеличит количество времени на переработку продуктов жизнедеятельности, но и сократит финансовые затраты на обслуживание системы.



    К приобретению оборудования такого рода следует отнестись с большой долей ответственности, один только процесс далеко не дешевый, да и само его использование в загородном доме, где вы редко бываете, нерационально.



    Без всяких сомнений, установка такой системы будет иметь намного больше смысла при постоянном проживании в доме, подключенном к данному оборудованию.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
  2. Шерхан

    Шерхан Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Цена вопроса?
     

Предыдущие темы