О наценке

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем ystas5, 29 окт 2016.

  1. ystas5

    ystas5 New Member

    Регистрация:
    29.10.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Задался вопросом . от чего идет наценка !!!
    Вот например люстру повесить прим. 500 р. а вот дорогую люстру это какой то процент от стоимости люстры. Люстры к примеру идентичные по форме . но разные по цене. В чем разница ?
    По сути действия одни и те же ..если ты уронишь ее или еще что то , то значит не хватает опыта ?
    Или поклеить обои одна цена , а дизайнерские , дорогие обои другая ..
    По сути тоже действия одни и те же. То есть с дорогими надо серьезно подойти к вопросу , а с простыми не серьезно ? Или с простыми обоями можно косячить , а с дорогими уже нельзя ?
    Понятно , что если накосячил с простыми , то сам докупил и сам исправил , не существенно по карману , а вот с дорогими уже за твой косяк наценка ? Ведь косяки не обсуждаются..
    Типа ты приходишь к заказчику и говоришь . что ваши обои дорогие и по этому моя работа дороже , потому , что я могу накосячить .
    Если мастер спец , то он и те и те поклеит на отлично и потратит одно время .
    конечно я не рассматриваю совсем дешевые обои , кустарного пр-ва. с неровными краями.
    Как рассудить ?
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Бабу себе выбери исходя из таких представлений
     
  3. irriss

    irriss New Member

    Регистрация:
    01.03.2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    что то не поняла сути..
     
  4. EvgeniySivtsov

    EvgeniySivtsov New Member

    Регистрация:
    26.04.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Много паришься, мужик)) Ищи просто хорошего заказчика, смотри смету, плати за качество. Я через"вот и дом" делал ремонт, претензий никаких, берут нормально, но главное - качество. Рилли не подвели. Мне по смете всю стоймость разложли (Ирина Шустова - спасибо,отличый менеджер), фактически потом отделка и ремонт вышлиза пределы изначально оговоренной стоймости, так компания сама разницу покрыла
     

Предыдущие темы