Набираю группу для занятий ци-гун (оздоровительная практика)

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем 3draven, 29 окт 2016.

  1. 3draven

    3draven New Member

    Регистрация:
    29.10.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сам занимаюсь уже почти десять лет, начал из-за проблем со здоровьем. Сейчас мне 34 года. Раньше вел группу в Омске, недавно решил переехать и теперь начинаю сбор группы тут. Хотя бы трое наберется и можно заниматься.

    Сами занятия полезны для спины и суставов. Снимают стресс и облегчают течение депрессии. Повышают выносливость, "креативность" и работоспособность. Брать для занятий буду только людей без сердечно-сосудистых заболеваний, в возрасте от 18 до 40 лет.

    Режим занятий согласуем как нам всем будет удобно и свободен зал.
     
  2. Просто Андрей

    Просто Андрей Member

    Регистрация:
    02.11.2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Вопрос , почему ограничения возрастные и причём сердечно сосудистые . Цигун преимущественно дыхательная гимнастика с плавными движениями и в том числе на укрепления последних .В Китае ей занимается в своём большинстве именно группа вашего ограничения. Прошу ответить.
     
  3. 3draven

    3draven New Member

    Регистрация:
    29.10.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    При статической нагрузке основное воздействие происходит на сердечно-сосудитую систему, что может действительно больных людей довести до серьезных осложнений. Значит с такими людьми придется заниматься специально и очень облегченно, что мне бы делать не хотелось. Что касается возраста, то мне бы хотелось заниматься с людьми для которых это будет приносить максимальную пользу, за пределами указанных мной возрастных групп занятия Ци-Гун это скорее поддержка чем изучение чего-то нового, возраст, в общем аэробика и физкультура. Так как мне самому хочется двигаться вперед вместе с теми, с кем я занимаюсь, я указал ограничения, которые бы выделили тех, кто на это способен. Опять же с детьми заниматься тоже особая песня. В общем ничего таинственного.
     
  4. 3draven

    3draven New Member

    Регистрация:
    29.10.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Но и в целом. Вопрос уже снят. Я поразмыслил и передумал набирать группу. Продолжу просто где то в клубе заниматься. Мне пока это нравится больше чем преподавание :)
     
  5. Brackston

    Brackston Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    1
    Вопрос уже снят
     
  6. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Мальчик, ты глаголишь не про Ци. Близко не лежало.
    Ци-энергия и образ жизни и мышления.
    Уверена, что то, о чем говорите Вы - явно полезно, просто название другое.
    Я по лености не занимаюсь давно. Знакома была эпизодами с Сею Мин Таном.
     
  7. 3draven

    3draven New Member

    Регистрация:
    29.10.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А где конкретно я сказал "не про Ци", можно цитату?
     
  8. 3draven

    3draven New Member

    Регистрация:
    29.10.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Хотя ладно, затевать развлекательный спор не стану. Вы правы, о Ци я ровным счетом ничего не писал, спорить тут не с чем и то, что вы как то знакомы с темой подтолкнуло вас "показать себя". Отлично, рад помочь :)

    Я написал о том, что дадут занятия. Ци-Гун это оздоровительная практика в первую очередь, хотя имеющая в развитии и другие цели. Я написал о том, что может заинтересовать людей, которые планируют заниматься. Трактат о Ци писать и не собирался.

    Кстати. Если кто хочет все же заниматься в группе, пишите. Судя по всему все складывается так, что занятия я вести буду, никуда мне не деться, судьба :) Наберется достаточно людей, проведу бесплатное ознакомительное занятие.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2016
  9. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Ага! помог!
     
  10. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Так и не понятно о чем речь. Какие упражнения и где это? Найдите себе просто единомышленников, да занимайтесь.
     
  11. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    ИМХО за денежку.
    Я понимаю и не осуждаю. Человек будет тратить время, энергию и помещение, вероятно, нужно.
     
  12. alisaleonova11

    alisaleonova11 New Member

    Регистрация:
    26.12.2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    а новую группу на январь набираете?
     
  13. Перышко27

    Перышко27 Заблокированные

    Регистрация:
    24.12.2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Или можно самому дома заниматься. Тоже эффективно.
     

Предыдущие темы