Белоруссия. чья она? | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем murmur, 30 окт 2016.

  1. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    а чо...аот будет Россия продавать туже нефть по мировой цене, так и будет Беларусь ту нефть искать где подешевле, ведь все стараются купить подешевле да продать подороже, так что твои слова да в дело...поскорее давай налоговый маневр в жизнь воплощай, смотришь и Беларусь тогда на самом деле станет независимей от той же России...всяких лысунов.
     
  2. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    а чо...аот будет Россия продавать туже нефть по мировой цене, так и будет Беларусь ту нефть искать где подешевле, ведь все стараются купить подешевле да продать подороже, так что твои слова да в дело...поскорее давай налоговый маневр в жизнь воплощай, смотришь и Беларусь тогда на самом деле станет независимей от той же России...всяких лысунов.
     
  3. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    из тебя и удобрение нормальное не получится, слишком токсичности в тебе через край.
     
    Тетя Нюра нравится это.
  4. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    из тебя и удобрение нормальное не получится, слишком токсичности в тебе через край.
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы уже можете бесплатно брать ее в Венесуэле. :xexe: Когда танкеры пойдут по Белорусскому морю груженые халявной нефтью вы заживете как хохлы с газом из Словакии, ну как бы оттуда.:lol2:
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Из тебя получится шикарное. Поляки его делают на протяжении столетий!:xexe: Почему у них богатый урожай яблок и капусты? Это все твои предки постарались!;)

    По отношению к оккупированным на Востоке территориям Пилсудский проводил жесткую политику полонизации. 17 июня 1934 года по его приказу был открыт спецконцлагерь для политических заключенных в Березе Картузской. Белорусские школы и культурные организации преследовались. Вот несколько цитат из докладной записки белостокского воеводы Осташевского в министерство внутренних дел Польши ("Проблемы укрепления польского владеющего положения в Белостокском воеводстве"): "Рано или поздно, белорусское население подлежит полонизации. Они представляют из себя пассивную массу, без широкого народного сознания, без собственных государственных традиций. Желая этот процесс ускорить, мы должны одолеть древнюю белорусскую культуру" (ГАОО ГО, ф.6195, оп.1, д.28, л.16).

    "В сельских волостях, где живет белорусское население - должна быть, безусловно, поднята до высшего уровня материальная культура поляков. Это одно из принципиальных условий польской экспансии... Необходимо принять решение, чтобы всякий запас земли или частная парцелляция польских имений происходила при условии передачи земель в руки поляков и, если возможно белорусским элементам, то только проявляющим тенденции ополячивания. Пролетаризирующийся белорусский элемент, идущий из деревни в город, подлежит там вообще более быстрой ассимиляции чем в деревне... Речь идет о том, чтобы не уменьшать земельных владений поляков, ибо с точки зрения политики страны - стоят выше те, в чьих руках земля" (ГАОО ГО, ф.6195, оп.1, д.28, л.4).

    К середине 30-х годов около 43% белорусов были безграмотными, а студентов-белорусов не насчитывалось и двухсот человек. Свидетельствуют польские документы: "Выражаясь кратко, наше отношение к белорусам может быть сформулировано так: мы желаем одного и настойчиво требуем, чтобы это национальное меньшинство думало по-польски - ничего взамен не давать и ничего не делать в ином направлении". В случае если возникнет необходимость "этому населению что-нибудь дать и чем либо его заинтересовать", - это может быть сделано лишь с целью "чтобы оно мыслило по-польски и училось по-польски в духе польской государственности" (ГАОО ГО, ф.6195, оп.1, д.28, л.16).



    Шикарно!:good:
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2018
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А вы все 60 лет ноете над безымянными могилами врагов и даже не знаете кто там лежит.;)
     
  8. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    А персонаж статьи - нет. Её эта ленточка раздражает - аж кушать не может, как.
    В чём и проблема.
    Решительно не понял!
    Спонсор - совкового, как это?! Это же - люди! Граждане Белоруссии. Имеющие права, планы на жизнь, чаяния... За что же их - гнобить? Что они мне или Вам сделали плохого? Чем они Вам мешают жить в ногу со временем?
    Вы - живите, в ногу. А они будут, себе, "совковать". И - у кого лучше получится! Чай, капитализм на дворе - конкуренция, свободная. Раз Вы убеждены в своей правоте - Вам ли опасаться!
    Так в РФ и будет - дешевле! Чай, плечо транспортировки.
    Не вижу проблемы вообще - выступите с инициативой платить РФ за нефть в разу больше. Если бОльшая часть граждан Белоруссии с Вами согласится - придётся вашему Президенту пойти навстречу гражданам.
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    говночервяк он же снежкин юрий олегович обслужит всех пидаров страны на привокзальной площади павловска
     
  10. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    мне лично без разницы какой национальности люди что меня окружают...мне не без разницы когда такие как ты не гнушаются многим, чтоб опорочить других...поэтому не верю я тебе, твоим словам что ты приводишь ...по крайней мере ты никогда здесь ещё мне не написал на самом деле что путного, так что -то всё пишешь ...высосанное хрен поймёшь из какого вражеского пальца.
     
  11. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    мне лично без разницы какой национальности люди что меня окружают...мне не без разницы когда такие как ты не гнушаются многим, чтоб опорочить других...поэтому не верю я тебе, твоим словам что ты приводишь ...по крайней мере ты никогда здесь ещё мне не написал на самом деле что путного, так что -то всё пишешь ...высосанное хрен поймёшь из какого вражеского пальца.
     
  12. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    Беларусь красивая...видел.
    и таможницы ласковые))
    с очумительными попами...
    ехал я через Брест раравозом)
     
  13. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Важно, вероятно, какое оружие у них в руках, кто ими командует - и с чем Вы будете из окружения выбираться.
    Ну и, потом, после успешного выхода - чтобы не слишком долго в фильтрационном лагере мариновали.
     
    Coot-A нравится это.
  14. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    надеюсь ты понимаешь, что совок(ссср) ласты склеил нет просто так? что у него было много -много такого что ешо и сгубило в итоге?

    и что в современной Беларуси много ещё осталось от совка и что только помощь России не даёт пока окончательно тот дряхлый совок забыть, как нелепый сон ...ась?
     
  15. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    дада Лёва..всеж кругом враги
    и неверят в дохлого еврнчка))
     
  16. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    [QUOTE="Драник, post: 2129088, member: 82849"

    и что в современной Беларуси много ещё осталось от совка и что только помощь России ?[/QUOTE]

    вот жеж пидарасы))

    хочу в минск и говорить по беларусске языкам)
     
  17. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    мыслишь ты в таких вопросах, как то по старинке...

    счас ведь в мире главное это человеческий потенциал(люди) , поэтому какое окружение, какие лагеря?

    проснись уже, и пойми что будущее за теми странами, у которых населения много, а не так как у России с Беларусью...скоро будет с гулькин нос.
     
  18. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    вот жеж пидарасы))

    хочу в минск и говорить по беларусске языкам)[/QUOTE]
    здесь со мной говори на беларусском, знаешь как "пидарасы" на бел мове?
     
  19. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    неедящиикартошку...наверное()
     
  20. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    я у вас на "бае" вполне говорю на рцзкем))
    а беларусски ваще красавишны))
     

Предыдущие темы